Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Иван-121 » 08 апр 2019, 17:47

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Добрый день.Я готовлюсь к возврату вод.удостов.28.06.17 был суд,мировой судья лишил на 18 месяцев и штраф.Я обжаловал постановление в порядке, установленном статьями 30.2 — 30.8 КоАП РФ, в вышестоящий суд.8.09.17 был второй суд,без изменений.Расстроился,вод.уд. сдал 24.10.17, дали расписку в получении и написал жалобу в местный Верховный суд - 18.11 .17 был 3- суд,без изменений.Далее направил жалобу в Верховный Суд РФ,20.01.18 4-й суд,без изменения.Сегодня пошел в ГИБДД уточнить когда заканчивается срок,отдал паспорт,девушка инспектор 18 летняя 30 мин.сидела за компом.Затем подошла и сказала, что срок заканчивается 25.04.19,но она ОТПРАВИТ ЗАПРОС В ВЕРХОВНЫЙ СУД, так как считает, что мое лишение из за моего обращения в 3-й и 4-й суд приостановлено!!!Я возмутился, и объяснил что после второго суда я сдал права и уже был ограничен в возиожности управлять!Она похлопала глазами и сказала что бы я пришел 25 апреля и будет ответ!Скажите законно ли это?????

Аватар пользователя
Иван-121
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 08 апр 2019, 17:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 апр 2019, 13:13

Иван, здравствуйте.

В описанной ситуации после второго суда (районного) началось лишение прав. Вы сдали права после этого суда, поэтому срок лишения должен закончится 25.04.2019.

Если права Вам не вернут, то требуйте письменный отказ и далее действуйте по инструкции, приведенной в статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Дмитрий-498 » 26 апр 2019, 20:50

:arrow: В 2014 году меня остановили в нетрезвом виде. В феврале 15 лишили плюс штраф 30000. В марте сдал права и начался срок. Лишился работы, поэтому штраф не оплатил. Через 2 года и судебные приставы его закрыли. Вот прошло ещё 2 года (т е. после лишения уже 4 года), хотел забрать ВУ, а мне не дают, говорят плати штраф, его нет уже давно ни в одной базе. Экзамен сдал, медкомиссию прошел. Как мне поступить? Нужно ли его оплачивать?
Аватар пользователя
Дмитрий-498
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 03 май 2019, 22:47

Дмитрий, оплачивать штраф не нужно, срок давности вышел.

Действия водителя для возврата прав описаны в тексте статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение maximtagil » 25 май 2019, 17:40

:arrow: Доброго времени суток.
Лишили прав за отказ от освидетельствования на 1.5года
.прошло 2 года штрафы оплачены. Мед справка есть.экзамен сдан.
Пришел в гаи.говорят давай копию решения суда иначе не вернем корочку. Суд далеко, ехать нет ни желания ни возможности. Правомочны ли действия сотрудников гибдд? Писать заявление на имя начальника или что еще сделать? Прошу совета
Аватар пользователя
maximtagil
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 25 май 2019, 17:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 29 май 2019, 18:35

Здравствуйте.

Указанный документ Вы предоставлять не обязаны. Потребуйте письменный отказ в выдаче прав и далее действуйте по схеме, приведенной в статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Александр-828 » 05 июн 2019, 15:09

Лишили прав 15.06.2014 по ст 12.26 ч.1.штраф не оплачен срок давности прошел, к фссп дело не поступало ,гибдд отказывается вернуть права.писал в прокуратуру жалобу.они переправили ее в гибдд,ответ пришел из гибдд что им нужно решение суда .на данный момент обращение в мировой и районный суд результатов не принесли. не смотря на ответ фссп. готовлю жалобу в городской суд.
Подскажите что делать дальше ?
Аватар пользователя
Александр-828
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 05 июн 2019, 22:33

Александр, Вы не обязаны предоставлять в ГИБДД решение суда, оно не входит в перечень необходимых документов. Если сотрудник прокуратуры не принял необходимых мер, то обратитесь с жалобой к его начальству.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Сергей-778 » 01 июл 2019, 09:56

:arrow: Здравствуйте, меня лишили прав 2015 году прошло 3 года экзамен сдал мед.справку прошол,30000 штраф не платил,у приставов взял справку о том что нет штрафов гос.услуге тоже нет штрафов ,ГАИ прихожу говорят плати штраф 30000 р.как быть , штраф 30.000 через сколько время приостанавливается?
Аватар пользователя
Сергей-778
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 01 июл 2019, 14:31

Сергей, здравствуйте.

Получите письменный отказ, напишите жалобу в прокуратуру. Более подробная инструкция приведена выше (в тексте статьи).

Срок давности по штрафу составляет 2 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0