Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Карина-11 » 05 июл 2019, 13:16

:arrow: Была лишена прав в Москве на 2 года с 18.07.17 после аппеляционного суда. Отдельная песня это решение суда. Ну да Бог с ними. Скачала у вас на сайте бланк заявления об утере. Направила почтой в3-х дневный срок заяление. Сохранила все уведомления о вручении. Прошло 22 мес. Записалась в ГАИ на сдачу теории. Успешно сдала. Прихожу в свое ГАИ, куда направляла документы, а они говорят - ничего не видели, ничего не получали, это же почта России. Говорю- ну , пардон, но вот уведомление о вручении. Они - ничего не знаем, ничего не видели. Я говорю- но как же приняли теорию? Они- А это вы у них спрашивайте.
В итоге шпыняют меня туда - сюда, но ничего не делают.
Заявление на имя начальника я написала, но пока молчок.
Что делать?
Аватар пользователя
Карина-11
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 05 июл 2019, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 10 июл 2019, 16:35

Карина:

1. Сотрудники выдали Вам письменный отказ? Если нет, то получите такой документ.

2. Если начальник ГИБДД не разрешит ситуацию, то нужно будет обратиться с жалобой в прокуратуру. К жалобе нужно будет приложить копию письменного отказа и копии документов почты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Карина-11 » 16 июл 2019, 12:46

Пытаюсь получить. Записалась на прием к начальнику. До этого сотрудники говорили-мол пойдите отмените экзамен и тогда мы внесем изменения. Я им говорю- но зачем же я буду отменять экзамен, если это ваш косяк.
Но, в итоге, меня интересует такой вопрос- а каковы шансы, что мне все же придется еще 2 года просидеть без прав? Есть статистка по таким бедолагам как я?
Аватар пользователя
Карина-11
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 17 июл 2019, 22:08

Карина, не опускайте руки. Документы, подтверждающие подачу заявления, у Вас есть. Так что вопрос должен быть решен в Вашу пользу.

Второй срок без прав сидят только те, кто сразу не получил подтверждающие документы. И то не во всех случаях.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Карина-11 » 02 авг 2019, 17:51

Ну что же, а они отвечают, что в их адрес письмо не поступало. Причем отвечает командир ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮЗАО ГУ МВД
И что же делать? Кому жаловаться?
Аватар пользователя
Карина-11
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Pddclub » 02 авг 2019, 17:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Владимир-380 » 03 авг 2019, 23:33

:arrow: В августе 2014г лишили меня права управления на 1г 10месяцев права были утеряны заявление об утере подал годом позже срок лишения давно прошёл в июне 2019 получил медсправку в августе сдал экзамен пдд в базе данных приставов и гибдд не оплаченных штрафов нет в гибдд не принимают документы и заявление на возврат прав. говорят что в ихней базе данных этот штраф есть и требуют оплату одной квитанцией распечатать квитанцию отказались дали только счет на какой отправить штраф у меня нет такой суммы по частям принимать отказываются посылают в суд потому что этот штраф выписан судом чтобы они мне разрешили выплачивать по частям. В суде мне объяснили что требование гибдд по оплате штрафа законны и без его оплаты мне права не вернут хотя и сроки взыскания штрафа ис текли вся равно для возврата ву я должен его оплатить. И что это судебный штраф и он сроков давности не имеет. И что мне теперь делать е сли в суде сказали что гиббдд требует с меня оплату штрафа законно. Дайте мне ссылку на закон что их требования не законны.
Аватар пользователя
Владимир-380
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Владимир-380 » 05 авг 2019, 21:50

:arrow: Здравствуйте Максим у меня после суда прошло уже 5лет штраф 30000р не оплачен 5лет меня ни кто не искал хотя его отправляли приставам. срок давности по оплате прошел.Сейчас требуют его оплатить. даже без квитанции по оплате не принимают заявление на возврат прав. в ГИБДД сказали без оплаты права не получишь.В суде тоже сказали сроки взыскания прошли но права без оплаты штрафа мне не отдадут.И еще адвокаты объяснили что оплата этого судебного штрафа прописана в решении суда значит если его не оплатить то решение суда не исполнено. значит сроки давности на 30000р не распространяются и пока я его полностью не заплачу буду без прав.Так как правильно сделать. подавать в суд на гибдд но этот штраф выписан судом а не гибдд и судьи в мою пользу суд не проведут.Так как по закону правильно этот штраф подлежит оплате через 5лет или нет и имеют они право не выдавать мне в.у. Подробнее объясните может я чего то не правильно понял.
Аватар пользователя
Владимир-380
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 07 авг 2019, 22:49

Карина, обратитесь с жалобой в прокуратуру. В жалобе укажите, что у Вас есть документы почты, подтверждающие, что заявление было доставлено в ГИБДД. А сотрудники ГИБДД незаконно ограничивают Ваше право на управление транспортными средствами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Максим » 07 авг 2019, 22:54

Владимир, здравствуйте.

Выше в тексте статьи приведен алгоритм действий, Вам нужно начать с пункта 2. А именно, направить заявление в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Затем дождаться письменного ответа на данное письмо. Если это будет отказ, то на его основании написать жалобу в прокуратуру.

В Вашем случае речь идет про обычный штраф ГИБДД срок давности по которому вышел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Сообщение Карина-11 » 09 авг 2019, 20:20

Максим, спасибо за ответы и поддержку.
В итоге начальник решил все вопросы. Права вернули, и до прокуратуры не дошло.
Еще одна положительная статистика на вашем сайте. :D
Аватар пользователя
Карина-11
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0