Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 25 мар 2022, 00:36

Константин-157, если было наложено лишение прав, а удостоверение не было сдано, то срок лишения до сих пор не начался. В этом случае следует как можно скорее сдать удостоверение в ГИБДД. Иных вариантов, к сожалению, нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 25 мар 2022, 00:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение илья-157 » 31 мар 2022, 14:44

:arrow: Доброго времени! Смотрел программу, ведущий озвучил некий семён семёнович был лишён в/у на 1год и 6 месецев, но по каким то своим соображениям сдавать в/у не сдал, так прошли два года. И вот Ведущий сказал, что можно по истечении двух лет обратится в суд где и кем было вынесено постановление. Что суд может постановление отменить и в/у реабилитировать. И что с этим отменёным постановлением нужно будет идти в ГИБДД чтобы они убрали с тебя лишение (так ли это)???
Аватар пользователя
илья-157
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 01 апр 2022, 14:26

илья-157, здравствуйте.

Ни разу не слышал о том, чтобы водителю удалось вернуть право управления без сдачи прав в ГИБДД. Возможно, в просмотренной Вами передаче имели в виду что-то другое, но не до конца разъяснили. Например, через 2 года в суде дело обжаловано по каким-то причинам, которые Вы не озвучили, и именно из-за этого постановление отменили.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Василий29 » 20 апр 2022, 23:23

:arrow: Здравствуйте! Меня лишили прав 2017 году, я ездил и не знал пока меня не остановили сотрудники ГИБДД в 2019 году перед самым обменом прав (зеркальные прова) сейчас таких много! Долго я еще бегал и отбивал пороги местно гаи, но было бесполезно сдался и отдал прова в 2020. Штрафы за лишение(30000+30000) 17год и 19год не оплачивал. Сдал гос. экзамен, прошел мед. комиссию. Пошел получать, но мне их не отдали из-за штрафов, я один оплатил (17год) а второй не могу из-за срока давности. Куда сейчас идти и что делать не знаю
PS если подскажите где куда и как обратиться. Буду вам очень благодарен и признателен
Аватар пользователя
Василий29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 21 апр 2022, 15:29

Василий29, здравствуйте.

Действуйте по пунктам инструкции, приведенной в статье. Для начала получите в ГИБДД письменный отказ в выдаче прав, затем оформите жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 21 апр 2022, 15:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Илья-159 » 23 апр 2022, 08:34

:arrow: В фссп дали постановление об отмене исполнительного производства по истечении срока давности.(штраф гибдд после лишения)В гаи сказали, с этим постановлением в суде написать заявление,и из суда с постановлением уже забирать права. Какое
нужно написать заявление в суд?
Аватар пользователя
Илья-159
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 24 апр 2022, 19:11

Илья-159, законодательство подобных процедур не предусматривает. Если хотите действовать по предложенному варианту, то все детали следует уточнить в ГИБДД.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Артем-133 » 30 май 2022, 15:17

:arrow: Штраф за лишение 30000 рублей оплачен, задолжностей никаких нет. НО сотрудники полиции без дополнительных 30000 рублей не выдадут права. Что делать
Аватар пользователя
Артем-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 14 июн 2022, 16:41

Артем-133, обратитесь в прокуратуру, разъясните ситуацию. Вам помогут привлечь указанных сотрудников к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Евгений-460 » 11 июл 2022, 15:59

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда писать и где найти спроведливость. У меня 27.06.2019года было вынесено постановление о лишении водительских прав на срок 18 месяцев и штраф 30000р. Срок закончился экзамен я сдал 122года. мед комиссию прошел. Но в ГИБДД требуют оплатить штраф. И не выдают права. Судебные приставы дали справку что к ним исполнительный не поступал и задолженности нет. Писал в ГИБДД дали отказ. Теперь не знаю куда писать. И что писать если обращаться в суд и прокуратуру. Сроки исполнительного листа по штрафу вышли 09.07.2021года. штрафов базе ГИБДД нет. Подскажите как быть.
Аватар пользователя
Евгений-460
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0