Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Евгений-431 » 08 сен 2021, 12:54

:arrow: День добрый, ситуация такая был лишен прав в 2017 году, права не сдал так как в суд не попал. Права были утеряны во время составления протокола. Нужды в них не было жил спокойно. Понадобились пришел в ГИБДД в 2019 говорят не шел срок, написал заявление по утере. Сейчас прошли сроки, сдал экзамен, мед справку все как надо. Оплатите штраф требуют. Квитанцию об оплате не дают, я к приставам они мне выкатили постановление СПИ об окончании ИП.Я опять иду в ГИББД на основании постановления, он говорит что это не то. Отказ написал внизу моего заявления от руки на выдачу по утере, разобрать удалось что по п36.3, все что написано прописью врачи пишут лучше. При этом данный штраф ни где не числиться реквизитов ни каких нет, я спрашиваю куда платить, мне ответ обратитесь в суд, а в суде уже закрыли ИП. Как поступить дальше?
Аватар пользователя
Евгений-431
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 08 сен 2021, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 09 сен 2021, 00:57

Евгений-431, здравствуйте.

Напишите жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД или в прокуратуру.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Алексей-726 » 25 сен 2021, 00:51

:arrow: Здраствуйте ' у меня такой вопрос не оплатил штраф по а/о 2017 году сейчас права хочу забрать все справки и пдд на руках .У суд приставов нет этого штрафа(30000) .Как я могу не оплатить штраф и вернуть права?
Аватар пользователя
Алексей-726
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 27 сен 2021, 16:16

Алексей-726, здравствуйте.

Для начала обратитесь в ГИБДД для возврата прав. Вполне возможно, что этого будет достаточно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Алексей-733 » 06 дек 2021, 19:50

:arrow: Был лишён прав в 2017 году, все наложенные штрафы оплатил, в этом году прошёл за правами, сотрудник полиции отказал при выдаче, и разъяснил что у меня нет постановления от приставов, о том что я всё оплатил. Поехал к приставам, в итоге они объяснили, что постановление они не могут выдать т.к было удалено с базы по истечению срока давности, и могул предоставить справку, от том что я оплатил и долгов нет. Поехал в МРЭО, объяснил им всю ситуацию, в ответ получил что им эта справка не подходит, и простят постановление. Как быть в такое ситуации ?
Аватар пользователя
Алексей-733
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 06 дек 2021, 19:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Артур-54 » 07 дек 2021, 13:01

:arrow: Здравствуйте такой вопрос лишен с 2014 сейчас собрал все справки ,пошёл получать права спросили оплатил ли штраф ( штраф уплачен) и написать заявление с прикреплённой квитанцией об уплате сказали вам позвонят в течении 20 дней для чего это ?
Аватар пользователя
Артур-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Дмитрий-712 » 07 дек 2021, 16:09

:arrow: 2017 лешение Штраф Згарел по истечении срока давности что делать чтобы вернуть ву
Аватар пользователя
Дмитрий-712
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Родион-5 » 08 дек 2021, 10:41

:arrow: Здравствуйте. Был лишен в/д в 2014, сдал в 2018, срок прошел, в 2021 в декабре сдал экзамен. Пришел в гаи, от меня требую справку от приставов об окончании ИП на штраф 30000. Связываюсь с пристовами, они мне сказали, такого ИП уже в базе не существует, такой справки не можем выдать. А общая справка им не подходит. В/д не возвращают. Как быть?
Аватар пользователя
Родион-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 08 дек 2021, 18:30

Алексей-733, Родион-5, обратитесь в ГИБДД в письменном виде, получите письменный отказ, на основании этого отказа напишите жалобу в прокуратуру.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 08 дек 2021, 18:32

Артур-54, здравствуйте.

Данный вопрос имеет смысл адресовать тому сотруднику ГИБДД, который предложил указанный порядок.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0