Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 08 дек 2021, 18:33

Дмитрий-712, соберите необходимые документы, обратитесь в ГИБДД для возврата прав.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 08 дек 2021, 18:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Тимофей-12 » 24 янв 2022, 12:49

:arrow: Здравствуйте.По истечению срока лишения права управления тс обратился в ГИБДД со всеми документами а с меня требуют уплаты штрафов за управление в не трезвом виде у которых истекли все сроки давности.Правомерны ли действия сотрудником на данный момент?Они ссылаются на статью закона и на порядок возвращения ву после лишения.Как мне быть в такой ситуации?
Аватар пользователя
Тимофей-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение agrael09 » 24 янв 2022, 12:59

Тимофей-12,
возьмите в гибдд письменный отказ, там будет указана причина, на основании этого отказа можете написать жалобу вышестоящему лицу или в прокуратуру
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Матвей-5 » 01 фев 2022, 14:16

:arrow: Здравствуйте. Такой вопрос. В 2012 году был лишен ву за езду в нетрезвом виде. По прошествии срока ву забрал и спокойно ездил. В 2018 году открыл категорию, получил другое ву. В 2020 снова влетел нетрезвым. Сейчас пришел срок забирать удостоверение. Прошел медкомиссию, сдал экзамен, штраф оплачен. Но ву мне не возвращают. Говорят, что у меня не закрыта карточка по первому лишению. Раньше она не высвечивалась, я работал водителем, делали запросы в ГИБДД с места работы, останавливали ИДПС, которые тоже пробивали по базе. Все было хорошо. После первого лишения ву я забирал законно, с соблюдением всех правил. И теперь по какой-то причине эта карточка не закрыта и висит в базе. Первое лишение было в Башкирии, теперь я живу в Челябинской области. Почему эта карточка стала высвечиваться в базе??? Что теперь делать? Я уже все пороги истоптал в ГИБДД.
Аватар пользователя
Матвей-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение agrael09 » 01 фев 2022, 19:37

Матвей-5, возьмите в гибдд письменный отказ, там будет указана причина, напишите ее сюда
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 01 фев 2022, 19:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Дмитрий-720 » 06 мар 2022, 11:14

:arrow: В 2014лешили прав. Штраф я не уплатил. За исключением течения сроком давности могу ли я получить в. Д. Экзамен по теории сдал. Комиссия пройдена. Но права не отдают. Подал в суд. Какие у меня есть шансы выиграть дело.
Аватар пользователя
Дмитрий-720
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 06 мар 2022, 20:10

Дмитрий-720, Вам выдали письменный отказ? Какая причина в нем указана?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Ольга-367 » 10 мар 2022, 08:21

:arrow: Добрый день. В 2015г было лишение в/у. В 2017г оплатили штраф полностью, квитанция есть. В 2022 г сдали экзамен, сделали медсправку. Но в/у не выдают, так как в системе не отображается информация о штрафе. Квитанцию не принимают. Обратились к судебным приставам, там ответили, дело уничтожено. Что можно предпринять
Аватар пользователя
Ольга-367
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение agrael09 » 10 мар 2022, 10:13

Ольга-367, нужно взять в гибдд письменный отказ, там будет указана причина отказа, напишите ее сюда
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Константин-157 » 24 мар 2022, 19:58

:arrow: в 2015 году был лишен права второй раз. За повторное получил 200т. штраф, который сразу же оплатил, но не сдавал права. Срок действия в.у закончился два года назад(в 2020 году). У меня такой вопрос в моем случае обязательно сдавать права или есть какой-то способ получить права обратно?
Аватар пользователя
Константин-157
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0