Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Роман-233 » 13 ноя 2020, 11:12

:arrow: Маским, здравствуйте.
А как быть с вот этим: Порядок возврата прав прописан в Постановлении Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами". По которому, как я понял будет нужно в любом случае оплачивать штраф, или я не правильно понял.
У меня следующая ситуация:
в 2015 году был лишён прав за отказ от мед освидетельствования(12.26 КоАП РФ), сдал права только в конце 2018, срок лишения закончился в ареле 2020, постоновление о штрафе от 2015 года. Штраф 30000 мной не оплачен, повесток никаких небыло и тп. Мне нужно к судебным приставам идти и просить у них справку что штрафа нет, а потом в ГИБДД!? p.s. Что у вас на сайте проверки есть штрафов, я проверил: ни по номеру моих прав, ни по постановлению, штрафов никаких не найденно!
Аватар пользователя
Роман-233
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 13 ноя 2020, 11:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 16 ноя 2020, 18:18

Роман-233, здравствуйте.

Можете сразу же идти в ГИБДД для возврата прав. Срок давности по штрафу уже вышел. С вероятностью 95% Вам сразу вернут права. Если вдруг Вам откажут в выдаче удостоверения, потребуйте выдать письменный отказ. На основании этого документа можно будет впоследствии составить жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Евгений-382 » 16 ноя 2020, 22:57

:arrow: У меня оплаченный штраф 2013 году сразу после вынесения постановления суда. Срок только что закончилчя, т.к сразу не сдал в.у. позже его потерял и оно к тому же закончило срок действия. Сдал талон уведомление о потере в.у. срок лишения продолжился и теперь окончен. Есть медсправка и экзаменационный лист пдд. В рэп гибдд направили в то подразделение, в которое сдал талон уведомление, чтобы отнес туда экзаменационый лист и мне "проставили окончание срока". Прихожу в гибдд и мне заявляют, что нужно принести платёжное поручение из фссп по оплаченному штрафу 30000, и посылают в другое гибдд, где когдато в далеком 2009 году хранилось мое удостоверение за первое лишение, мол там лишение не закрыто. Дичь какая то.
Аватар пользователя
Евгений-382
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Рифат » 17 ноя 2020, 07:55

Евгений-382, добрый день.
Для начала возьмите письменный отказ. В нем будет указана причина.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение александр76 » 27 янв 2021, 08:53

:arrow: здравствуйте. 3 года назад лишили прав,штраф не платил,права не забрал.
в прошлом году закончился срок действия удостоверения.вопрос такой-могу ли я получить свежие права не забирая эти т.к. они находятся в районом гббдд,а новые выдают в областном?
Аватар пользователя
александр76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 27 янв 2021, 08:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Рифат » 27 янв 2021, 09:51

александр76, добрый день.
Для получения в/у после лишения необходимо сдать экзамен по ПДД по месту лишения.
После успешной сдачи Вам выдадут новое в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 01 фев 2021, 14:19

александр76, здравствуйте.

Для начала Вам нужно выполнить все процедуры, связанные с завершением срока лишения (сдать экзамены, предоставить документы) по месту исполнения постановления (в районном ГИБДД).

После этого Вы можете получить новое удостоверение в любом удобном подразделении ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Петр-48 » 02 фев 2021, 18:51

:arrow: Добрый вечер. У меня аналогичная ситуация с Иваном. Лишили прав 2015 году и присудили штраф 30000 тысяч. Права сдал а штраф не оплатил полностью. Приставы приезжали и в итоге дело вернули обратно в гибдд. Пошёл сдавать экзамен а после сдачи права не возвращают ссылаясь на неопдаченный штраф. Что мне делать в данной ситуации?
Аватар пользователя
Петр-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Рифат » 02 фев 2021, 21:13

Петр-48, добрый вечер.
Возьмите письменный отказ. В нем будет указанна причина. После можно разобрать в чем проблема.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим-268 » 13 фев 2021, 14:43

:arrow: Добрый день. В 2017 лишался прав. Экзамен сдал, справка есть, но права не отдают, не оплачен штраф 30000. Не на гос услугах, ни через сбер онлайн по его распечатке штраф не найден, оплатить не могу никак. Письменный отказ мне написал инспектор и права не отдаёт зараза. Как быть?
Аватар пользователя
Максим-268
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0