Вход  •  Регистрация

Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение fedonin » 18 авг 2011, 00:00

Добрый вечер всем! Serpiph, спасибо за внимание к нашим знакам, у нас с ними полный бардак во всем городе. Думаю, что отсутствие 5.7.2 перед последним пересечением такая мелочь, что гаишники даже и не поймут, что им предъявляют. Кстати, на симметричном пересечении, на последнем, если ехать с Прокатной, тоже 5.7.2 не приколочен. Но это такие мелочи... Например, у нас есть такой микрорайон - Сенной рынок. Раньше он назывался Колхозный. Он расположен у перекрестка двух улиц, Астраханской и Большой Горной. Прямо по центру проходят двухсторонние трамвайные пути, две другие трамвайные ветки тоже захватывают края перекрестка. Угадайте, какой знак висит при въезде на него со стороны Большой Горной? 4.3 "Круговое движение". От круга там разве что столб в центре, но на нем висит светофор, дублирующий другие светофоры, стоящие по периметру перекрестка. По нему не очень просто ездить кругами, трамвайные пути при этом могут в какой-то момент оказаться встречными. В нашем городе немало перекрестков, в том числе и нерегулируемых, неравнозначных, где на второстепенной дороге висит 2.4 "Уступите дорогу", а на главной ничего нет, сэкономили. Если проезжаешь такой перекресток впервые, даже по главной дороге, невольно начинаешь притормаживать. Сзади добрые люди могут начать сигналить. Зато есть перекресток Чапаева/Кутякова, там на одном столбе висят 2.1 "Главная Дорога" и 4.1.6 "Движение только налево или направо", то есть, повернув, мы уже не на главной дороге, а до поворота мы еще не на главной дороге. Забавно. Как говорится, и эти люди(гаишники), запрещают нам ковырять в носу... Я сегодя ездил в ОГИБДД по поводу моей жалобы про перекресток Пр.Строителей/Антонова. Если в прошлый раз меня пустили в канцелярию, позволили сдать жалобу, то сегодня полицейский(с автоматом), меня не пустил, разрешил лишь позвонить по внутреннему телефону инспектору Диденко М.А. Тот сказал, что моей жалобой занимаются, пришлют по почте ответ, сказал, что на перекрестке Пр.Строителей/Антонова будет нанесена разметка, раз уж мы водители такие тупые, не понимаем как ездить. Посоветовал учить правила дорожного движения, видимо, имея ввиду, что у меня на это будет целых четыре месяца... Потом мы с женой ездили на тот перекресток с рулеткой и померили ширину Антонова и Прокатной перед началом соответствующих закруглений. Получили, что ширина Антонова примерно 9,8 метра, а 1-й Прокатной 9,7 метра. Я не нашел, где в ГОСТ Р 52289-2004 указывается ширина полосы именно 3,5 метра, нашел СНиП 2.05.02-85. Там говорится, что в зависимости от категории дороги, полосы могут быть 3,75, 3,5 и 3,0 метра. Даже, если 3,0м - наш случай, чтобы получить четыре полосы, требуется 12 метров, плюс примерно 3х20см, (ширина полос разметки, краска), или краска входит в 3,0 метра? Но, по-любому, 12, или тем более 14(3,5х4) метров там нет. Посмотрим, какая точка зрения на все это имеется у ГИБДД... До появления новостей писать не буду, прикрепляю лишь напоследок фото со спутника перекрестка Астраханская/Большая Горная:
Вложения
Сенной.jpg
Сенной.jpg (100.47 KiB) Просмотров: 2155
Аватар пользователя
fedonin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения39
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Pddclub » 18 авг 2011, 00:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение Serpiph » 18 авг 2011, 02:42

Да уж, бардак ещё тот.

ГОСТ Р 52289-2004:
6.1.3 При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.

Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих ее границы.

Краска входит в 3 метра. И Вы правы, что в Вашем случае ширина полосы должна быть не менее 3 м.

Если Вы во второй раз принесли ещё жалобу и Вас не пустили, то надо было потребовать в письменной форме отказ и далее в прокуратуру. Это их задача обеспечивать нормальное движение и соблюдение установки знаков на дороге, а не наша. За то, что повешен только один знак 4.3 "Круговое движение" и не повешен на остальных подъездах к перекрёстку - ещё одна жалоба. А раз есть сквозное движение через перекрёсток, то знак 4.3 вообще не имеет права там висеть по ГОСТу.

В общем, ждём от Вас новостей!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение анатолий викторович » 18 авг 2011, 13:49

fedonin! 101980. г.Москва, ул. Мясницкая, д.3, Департамент Обеспечения Безопасности Дорожного Движения ГИБДД -это адрес, по которому вы ещё наверное не отправили жалобу по поводу организации дорожного движения перекрёстка ул. академика Антонова и пр.Строителей. Сделайте фото, фиксирующие отсутствие необходимых знаков и дорожной разметки, а также фото того столба, на котором висит треугольный знак, который, в том положении как он висит, ничего не значит ( я рассмотрел его на ваших фото). Обязательно сделайте это и отправьте заявление вместе с фото по указанному адресу.
По поводу вашего повторного обращения и того, что вас не пустили. В разговоре с полицейским выясняйте номер его жетона и ФИО и причину, по которой он вас не пускает для подачи новой жалобы. На любые его обоснования отказа заявляйте, что сейчас же зайдете на почту и отправите это заявление с уведомлением о вручении, но с припиской, что он отказался вас пустить с безосновательными отговорками, а также отправите жалобу в их службу собственной безопасности. Обычно это действует.
Посмотрите здесь на форуме пенсионерка Лилия Пильщикова, сражаясь за свои права, писала подобные жалобы и они возымели действие. Если мы завалим их такими жалобами или заявлениями ( а отвечать нужно обязательно) им легче будет наводить порядок, чем заниматься отписками.
Аватар пользователя
анатолий викторович
Специалист по ПДД
 
Сообщения176
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение fedonin » 27 авг 2011, 21:50

Добрый вечер всем! Появился повод написать - мне пришел ответ на мое заявление об организации движения на злополучном перекрестке. Похоже, они там умеют читать между строк, причем совсем не моего заявления. Или считают нас совсем даунами... Лилии Пильщиковой повезло - ей пришел вразумительный ответ, не то, что мой. Впрочем, судите сами, смейтесь... Я также отослал заказным письмом копию моего заявления в Москву, в Департамент Обеспечения Безопасности Дорожного Движения. Но, уважаемый Анатолий Викторович, вы кажется, указали неверный их индекс 101980, на сайте 101000. Я послал на 101980, но адрес верный, думаю дойдет. Правда, когда будет ответ - неизвестно. Суд у меня 29-го, по результату обязательно отпишусь. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и вел эту тему: Анатолий Викторович, Serpiph и Sclar!
Вложения
Ответ ГИБДД.JPG
А вот их ответ:
Ответ ГИБДД.JPG (145.65 KiB) Просмотров: 2142
В МРЭО_1.doc
Вот мое заявление:
(41.5 KiB) Скачиваний: 538
Аватар пользователя
fedonin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения39
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение fedonin » 29 авг 2011, 23:32

Добрый вечер всем! Сегодня был суд. Судья, на удивление внимательно меня выслушал, согласился с моими доводами, и с моим видением перекрестка и ситуации в целом, и с тем, что мои фотографии четкие, на них все видно, а что материалы гаишников ни в какие ворота, и с пониманием отнесся к просьбе переквалифицировать 12.15. ч.4 в 12.15. ч3. Не упрекнул меня при этом, что я использую устаревший кодекс. Затем удалился на совещание (непонятно с кем), вернулся, и скороговоркой, кратко перечислил обстоятельства дела, решение первого (мирового) судьи, сказал, что мои доводы неубедительны, я не представил достаточных доказательств, и оставил решение мирового судьи в силе. За сим удалился. Я, немного придя в себя, спросил у секретарши, как она думает, почему он так поступил? Она сказала, что если бы он отменил решение мирового судьи, то его могли бы заподозрить в коррупции, а так - он чист. Удивительно, правда? То есть, если судья выносит несправедливое решение, то он чист перед собой, законом, начальством, коллегами, несправедливо наказанными гражданами, перед богом, наконец, если верует, и все это, за наши же деньги, которые мы платим в его лице государству, в виде налогов и недополученной зарплаты... В какой консерватории, что нужно подправить, чтобы ситуация из перевернутого состояния пришла в нормальное?
Я, конечно же, не остановлюсь, буду подавать надзорную жалобу, буду бороться, но пока не знаю, как это сделать более правильно. Ведь если я напишу заявление, что не согласен и с решением данного судьи, то что получается? Гаишники лица - незаинтересованные, они лишь выполняли свой долг, им вообще, проще было бы меня не замечать, а так я отнял у них более получаса их ценного времени, заставил выписывать мне временное ВУ, чего-то там объяснять... Мировой судья по горло завален делами по ТСЖ, дележке наследства, межеванием земли, жалобами на соседей, и тут еще мы, со своим перекрестком... Он, как честный судья, конечно счел доводы гаишников убедительными, ведь он не первый день их знает, а меня видит в первый раз. Районный судья, проанализировав около десятка страниц дела, пришел к выводу, что если все эти уважаемые друг другом люди, показывая на меня пальцем, в один голос говорят: "-Виновен!", то и он не может считать по-другому, пусть даже из соображения, что ему так проще. Получается, что и судья городской, или областной, глядя на эту картину, тоже призадумается; почему все эти служители Фемиды и полосатого жезла неправы, а этот один на старенькой "шестерке" - прав? И как мне следует себя вести, если я хочу объективного рассмотрения дела? Наверное, прежде всего, нужно дождаться ответа из Москвы, но он скорее всего, придет не скоро, особенно, учитывая, что я указал неверный индекс на конверте. Или послать еще одно, такое же письмо, с правильным индексом? Короче, надо собраться с мыслями, и, может быть выслушать мысли умных людей на эту тему. Буду рад всем, кто откликнется. Прошу прощения у модераторов, за то, что тема ушла так далеко от первоначального своего названия. Ps. Фамилию судьи не запомнил, должен быть некий Великанов, но этот судья его замещал. Постановление будет готово только завтра, там фамилия будет указана, хотя для нашего форума это не важно. Всем счастливо, заранее благодарю, всех кто принимал и принимает участие в моей теме. Прошу прощения, если получилось слишком эмоционально...
Последний раз редактировалось fedonin 30 авг 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
fedonin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения39
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Pddclub » 29 авг 2011, 23:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение sclar » 30 авг 2011, 14:09

Здравствуйте fedonin.
Вы написали ровно то, что произошло со мной в 2008 году. Ситуация была несколько иная. Я проехал под знак 3.1, установленный при въезде на дорогу, не являющуюся дорогой с односторонним движением. Знак был установлен с нарушением ГОСТ. Знаки, запрещающие поворот отсутствовали. Знаков 5.5 не было. Когда я разговаривал, по этому поводу с гаишным полковником, он возмущался действиями ИДПС, говорил, что там в чистом виде 12.16 и т.д, однако справку, что там не одностороннее движение не дал.
В суде было всё то, что написали Вы. Я писал в надзор, писал в верховный суд, приводил доказательства, что выезда на встречную не было, т.к. это дорога с двусторонним движением (п. 9.1), ссылался на Постановление ВС. Мне ответили, но всё оставили без изменений. Не помогла и выписка из истории болезни о серьёзном заболевании ног и нвалидности. Ст 3.8 часть 3 КОАП.
Думаю, что если мы будем развивать это обсуждение, то выйдем не только за рамки темы, но и за рамки сайта, ибо придётся обсуждать и осуждать действующую политическую систему, и искать пути, как её изменить.
Поменять что-то в рамках нынешней политической системы невозможно. Она изначально настроена против
этого одного на старенькой "шестерке"
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение Serpiph » 30 авг 2011, 19:47

Сочувствую, sclar. И в этой стране мы живём...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение fedonin » 31 авг 2011, 01:08

Присоединяюсь к Serpiph, с сочувствием к Sclar! Да, в вашем случае, автомобиль, уж точно не роскошь, а необходимость, думаю, любые западные полицейские проявили бы в этом случае человечность... А наши... Почему они, будучи людьми государственными, так защищают это государство от его же сообственных граждан? Разве мы не есть его состовляющее?
Мне грустно не только потому, что жалко расставаться с рулем, а потому, что мне четко указали, кто я есть и чего стою. Чего стоят рукопожатия депутатов, заместителя главы города, мой портрет у входа в городской парк...
На выходе из суда охранник, или возможно, судебный пристав, с которым я разговорился, ожидая, пока в решение суда поставят печать, подбодрил меня: "-Не переживайте, четыре месяца быстро пролетят!". Он был совершенно искренним, одновременно понимая, что я невиновен, и не понимая, что является частью системы, которая только что меня растоптала...
Я соберусь с мыслями и силами, дождусь ответа из Москвы и продолжу, хотя бы из принципа, и уважения к модераторам и форумчанам, которые которые потратили немало времени и сил на разбор моей ситуации.
Тему наверное, можно закрывать, тем более, что я слишком увел ее в другую плоскость, но не нарочно, я редко даю волю эмоциям.
Еще раз всем спасибо! Всего доброго!
Ps.Если вдруг захочу поделиться новостями, меня не забанят?
Ps-2. Я чуть подредактировал это сообщение, ибо писал его позавчера под действием пива. Я редко это делаю, потому и результат не всегда предсказуемый. Еще раз всем спасибо!
Последний раз редактировалось fedonin 01 сен 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
fedonin
Увлеченный ПДД
 
Сообщения39
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение Serpiph » 31 авг 2011, 23:21

Если Вы выложите продолжение Вашей битвы с в этой же теме, то не забанят (чтобы не плодить лишних тем). Наоборот, чем больше будет такой информации, тем быстрее мы сможем достучаться до государства.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как распознать; один ли перекресток или несколько?

Сообщение Максим » 03 сен 2011, 12:44

fedonin, все постоянные посетители форума с интересом следят за этой темой. Гарантирую, Вас не забанят. :) Адекватных пользователей на PDDCLUB.RU не банят. Так что продолжайте делиться информацией.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0