Вход  •  Регистрация

как бы кольцо

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 25 дек 2018, 11:55

Йоклмн писал(а):утверждается что направление движения(поворот в т.ч.) отмечается соответствующими знаками.

Какой, например, знак?
В ПДД утверждается, что когда главная дорога (приоритет) на перекрёстке направления не меняет - табличка 8.13 не устанавливается. На Вашем перекрёстке она есть. Не так ли?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Pddclub » 25 дек 2018, 11:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 25 дек 2018, 12:43

GDW nik писал(а):
Йоклмн писал(а):утверждается что направление движения(поворот в т.ч.) отмечается соответствующими знаками.

Какой, например, знак?
В ПДД утверждается, что когда главная дорога (приоритет) на перекрёстке направления не меняет - табличка 8.13 не устанавливается. На Вашем перекрёстке она есть. Не так ли?


да, инф. табличка есть - там есть внешние (справа) примыкания к главной дороге и это прекрасно видно на гугле.

В чем вопрос-то?
Типа таксист решил, что я, включив правый поворотник в левом ряду, уйду через два ряда на эти примыкания на 30 метрах? И поэтому не хотел дать мне продолжить двигаться прямо? Просто очень заботливый таксист, думал, что я забыл повернуть направо и поэтому не хотел дать уехать, даже машину свою подставил. Можно и эту версию разобрать))
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 25 дек 2018, 13:53

Йоклмн писал(а):И поэтому не хотел дать мне продолжить двигаться прямо?

Почему Вы считаете, что двигались прямо? Вы же направо с "кольца" выезжали. Вот и занимайте заблаговременно правый ряд и поворачивайте. Или лучше рассуждать - кто больше виноват - таксист или Вы. Оба хороши.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 25 дек 2018, 14:10

GDW nik писал(а):
Йоклмн писал(а):И поэтому не хотел дать мне продолжить двигаться прямо?

Почему Вы считаете, что двигались прямо? Вы же направо с "кольца" выезжали. Вот и занимайте заблаговременно правый ряд и поворачивайте. Или лучше рассуждать - кто больше виноват - таксист или Вы. Оба хороши.


Вы где знак "кольцевое движение" увидели? Если у Вас свой гугл и/или свои ПДД, то ничем помочь не могу, продолжайте двигаться по кругу.
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 25 дек 2018, 14:11

Причём здесь знак "круговое движение"?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Pddclub » 25 дек 2018, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 25 дек 2018, 14:18

GDW nik писал(а):Причём здесь знак "круговое движение"?


А притом, что с кругового движения можно выехать, только если есть круговое движение, а круговое движение есть только тогда, когда установлен знак "круговое движение".
Вы всё-таки почитайте пдд
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 25 дек 2018, 14:23

Вы же направо поворачиваете. Есть знак 4.3 или нет. Направо. Соблюдайте п 8.5 ПДД, он действует независимо от наличия этого знака. Вы же считаете, что двигались прямо (п 8.5 не применяется). Вот Вас и спрашиваю - почему Вы считаете, что двигались прямо, выезжая направо?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 25 дек 2018, 14:33

GDW nik писал(а):Вы же направо поворачиваете. Есть знак 4.3 или нет. Направо. Соблюдайте п 8.5 ПДД, он действует независимо от наличия этого знака. Вы же считаете, что двигались прямо (п 8.5 не применяется). Вот Вас и спрашиваю - почему Вы считаете, что двигались прямо, выезжая направо?


да еще раз повторю - мне не сложно))
я двигался в левом крайнем ряду главной дороги не меняя направления (т.е. оставаясь в ряду) с включенным правым поворотником.
Вот как Вы из этой фразы сделали вывод, что я выезжал направо? Да, главная дорога уходила направо относительно захода на круг (съезд на прилегающую слева) и что?
"Тайрон, когда ты едешь назад всё приближается к тебе сзади" (с)
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 25 дек 2018, 14:38

Как Вы определили, что ряд не меняли? Был какой-то знак, может разметка была?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 25 дек 2018, 14:46

GDW nik писал(а):Как Вы определили, что ряд не меняли? Был какой-то знак, может разметка была?

Визуально. Я серьёзно. Это единственный доступный мне способ определения ряда. А Вы как-то по другому определяете?
Разметка, да, была. Она и сейчас есть. И на яндексе/гугле ее плохо, но видно.
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0