Вход  •  Регистрация

как бы кольцо

Re: как бы кольцо

Сообщение Владимир-270 » 26 дек 2018, 11:08

Йоклмн писал(а):...Есть еще варианты?

Ув.Йоклмн, мне больше добавить нечего. На мой взгляд, в Вашей ситуации имеют место обоюдные нарушения ПДД. Какие - я изложил выше. Выводы делайте сами.
Клеймить нарушителей «позором и нехорошими словами» я не собираюсь, данный форум создан не для этого. Хотя некоторые форумчане придерживаются иного мнения.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Pddclub » 26 дек 2018, 11:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение Владимир-270 » 26 дек 2018, 11:14

Chiminello_ писал(а):... занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении,...

А Вы научились по Яндекс-панорамам определять интенсивность движения в момент происшествия?! :shock: :lol:
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 26 дек 2018, 12:21

Владимир-270 писал(а):
Йоклмн писал(а):...Есть еще варианты?

Ув.Йоклмн, мне больше добавить нечего. На мой взгляд, в Вашей ситуации имеют место обоюдные нарушения ПДД. Какие - я изложил выше. Выводы делайте сами.


Спасибо за ответы!
Хотя я и не понял, что нарушил, включив поворотник))
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Владимир-270 » 27 дек 2018, 07:08

Chiminello_ писал(а):... главное не забыть перестроиться вправо перед съездом с круга. А если тебе прямо, не дальше среднего твой ряд.

Главная дорога делает плавный изгиб (см. знак). "Перед съездом с круга" никакого правого поворота нет и перестраиваться в правый ряд "для съезда с круга" нет необходимости. По главной дороге можно ехать прямо (с учётом её изгибов) в любом ряду.
Для Йоклмн: Если не перестраиваетесь в другой ряд, поворотник не включайте, чтобы не дезинформировать других водителей.
Вложения
Знак.jpg
Знаки 2.1 "Главная дорога" и 8.13 "Направление главной дороги".
Знак.jpg (39.53 KiB) Просмотров: 621
А.jpg
А.jpg (86.28 KiB) Просмотров: 621
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 27 дек 2018, 07:35

Владимир-270 писал(а):
Для Йоклмн: Если не перестраиваетесь в другой ряд, поворотник не включайте, чтобы не дезинформировать других водителей.


Я и не включаю. Владимир-270, я уже понял, что мой правый поворотник вызывает у Вас неприятие, но хоть убей, не понял почему.
В данном случае (менторским тоном), согласно, п.9.4, правый поворот был включен с целью перестроения в правый ряд. Сигнал поворота должен быть включен, согласно п.8.2., заблаговременно до до выполнения маневра. Это если объективно.

Если субъективно - то
1) я видел сзади-справа такси с левым поворотом
2) видел впереди-слева съезд на прилегающую
3) я знаю, что до 30% трафика здесь уходят на прилегающую

в этой ситуации, если не пдд, то сам бог велел включить правый поворот.

И коль тема пошла на прочие сайты, я постараюсь сегодня картинку получше нарисовать, что бы всем желающим найти поворот в месте события было это проще сделать и предъявить таки п.8.5, или что-то еще. Только сразу - искать надо не по асфальту, а по пдд. Хотя, если в пдд есть что-то про приоритет асфальта над знаками - тоже прошу не стесняться.
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Pddclub » 27 дек 2018, 07:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 27 дек 2018, 11:50

схема на базе реального знака (опять криво, но как умею)

Изображение

Пояснения к схеме несостоявшегося ДТП
Рисунок сделан на основе реального изображения инф. знака, установленного совместно со знаком «главная дорога» перед въездом на обозначенный перекресток. Прерывистая разметка схематично нанесена только на полосу попутного движения главной дороги.

ТС1 (зеленый цвет) начинает движение в области (А) по крайнему левому ряду главной дороги, выезжая с прилегающей территории, предварительно пропустив поток, правый поворот включен после выезда из области (А).
ТС2 (синий цвет) исходно движется в среднем ряду главной дороги, также, минуя область (А), включает левый поворот.

Примерное положение ТС1 и ТС2 на промежутке А-Б указано перед выполнением опережения ТС2, оценочные скорости ТС1 – 30-40 км/ч, ТС2 – 60-70 км/ч. Опережение с одновременным экстренным торможением и перекрытием левого ряда движения выполнено ТС2 на въезде в область Б. Столкновения не произошло, т.к. водитель ТС1 также применил экстренное торможение.

Расположение ТС после остановки показано в области (Б): ТС1 в левом ряду в попутном направлении, ТС2 также в левом ряду, в направлении, не соответствующем попутному (поперек). Между ТС1 (правая сторона переднего бампера) и ТС2 (левая задняя дверь) не более 20 см.
Траектории движения ТС обозначены красным цветом, сигналы поворота – желтым.

Ссылки на реальное место события – на 4 странице.

Вопросы по ситуации:
Были ли нарушены ПДД водителями ТС1 и/или ТС2. Если да – то какие и почему. Отдельный вопрос – является ли область (Б) перекрестком, если да – то почему.

Интересуют ответы на базе ПДД, прочие ответы могут быть проигнорированы. Например, смелые высказывания типа «автор не понимает» ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подкреплены нормами ПДД, иначе в спам, можно не трудиться копипастить.
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 27 дек 2018, 11:56

Chiminello_ писал(а):"У нас в Пскове тоже есть похожий участок, только меньше размером. По главной можно ехать по любой полосе, никаких перекрестков там нет, ни на въезде ни на выезде, куски "кольца" между главных чисто второстепенные и вот для съезда на них и надо занять крайнее левое положение."


Собственно, об этом и речь. Только в рассматриваемом случае куски "кольца" между главных второстепенными не являются.
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Йоклмн » 27 дек 2018, 15:09

KatyaSs писал(а):Человек въезжает на перекресток в виде круга и спрашивает про его зоны. Человек из ряда, предназначенного траекторией и направлением для проезда налево, едет прямо. Человек не знает 8.4, 8.5, 8.6, 9.4 и не только. Человек путает право, прямо и лево.
Вопрос, а человек ли это?
Почему? По качену.


Можно конктетнее - где именно в пдд есть понятие "предназначенного траекторией и направлением для проезда налево", в перечисленных Вами пп (8.4, 8.5, 8.6, 9.4) об этом не упоминается.
Пока не будет ответа со ссылкой на пдд буду считать, что пост создан ботом KatyaSs.
Аватар пользователя
Йоклмн
Увлеченный ПДД
 
Сообщения24
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Владимир-270 » 27 дек 2018, 17:43

См. ПДД "Общие положения":
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей....
Влево идёт ответвление дороги, прямо - главная дорога. Это попадает под определение "Перекрёсток".
Таксист (ТС2 )поворачивая налево, нарушает п.8.5, поскольку заблаговременно не занял "соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении" и п.8.4, не уступив "при перестроении дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".
Водитель ТС1 двигаясь прямо, нарушил п.8.2." ...сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения". А при наличии малейших признаков начала перестроения в соседний ряд могут вменить нарушение п.8.4. "...При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа".
Несостоятельно обвинение по п.9.4 "...занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы", поскольку интенсивность движения - понятие относительное и постоянно меняющееся. Судить об интенсивности движения (в момент происшествия) могут участники, свидетели, но никак не форумчане.
Последний раз редактировалось Владимир-270 27 дек 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Владимир-270 » 27 дек 2018, 20:20

Chiminello_ писал(а):Кстати, еще один врун "Владимир-270". ...На фотоспутнике видно, куда ведет крайняя левая полоса - налево. Значит, соседняя полоса ведет прямо. А всего их, как предполагалось, три. ...
Он просто не мог проехать в левой полосе прямо и обязан был перестроиться, а скрыл этот факт отпиской, что ехал по трем полосам главной дороги дальше в три полосы, которых две.
Боюсь, на все эти вопросы ответа "с пунктами пдд, пожалуйста" у автора, кичащегося своей многолетнестью, знанием правил и желанием правды, нема.

Не имею обыкновения и резона врать: что вижу о том и пишу.
А Вас вот что-то зрение подводит, сударыня! Вот фотку посмотрите - как было 3 полосы, так дальше они идут. И дальше улица с тремя полосами, можете убедиться, полистав Яндекс-панорамы.
А ещё можете убедиться, что движение по полосам не регламентировано знаками 5.15.1 или 5.15.2, а также разметкой, обязывающими из левого ряда двигаться непременно налево.
Так что умерьте свой пыл и фантазию.
Вложения
съезд налево.jpg
съезд налево.jpg (108.78 KiB) Просмотров: 624
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0