Вход  •  Регистрация

как бы кольцо

как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 20 дек 2018, 09:09

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу прощения за картинку, нарисовал как мог))

Изображение

Имеем кольцо, перед кольцом знак - две главные дороги (3 ряда) БЕЗ кольца, хотя кольцо реально есть - обозначено красными дугами (2 ряда).
Интересует выезд с "кольца" в области (Б): по правилам выезд с КОЛЬЦА всегда с крайней правой, но знака кольца нет, т.е. ввиду отсутствия кольца ограничения по выезду ОТСУТСТВУЮТ.
Если неправ - подскажите, плз, в чем заблуждаюсь.

Вчера чуть в ДТП не попал, меньше 20 см осталось от моего бампера до бочины "учителя" (яндекс-такси). Дело было так - дожидаюсь просвета и начинаю движение из области (А) по левому крайнему ряду и сразу включаю правый поворотник, намекая что буду перестраиваться вправо и выезжать с "кольца", вижу что правее, в среднем ряду, догоняет Поло и начинает меня обгонять, включая ЛЕВЫЙ поворот и заходя на "кольцо" из среднего ряда, жму на тормоз и сигнал, останавливаемся в области (Б), включаю аварийку, выхожу...
И "учитель" из Поло, молодой, 30 еще нет, заявляет, что "по кругу уметь надо ездить". А кто спорит-то? Надо, конечно. То, что провокация ДТП на ровном месте называется "подстава" и что за это бывает, молодой человек, вероятно, еще не знает. Но дело не в этом, спрашиваю - Вы знак направления движения видели? Там кольцо есть?
Ответил (если оставить суть, опустив эмоциональные выражения), что есть, а идти вместе смотреть ему некогда и умчался дальше, деньги зарабатывать. Он 100% видел мой правый поворотник и легко мог встать за мной и повернуть налево на 2 секунды позже, но почему-то выбрал другой вариант.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

как бы кольцо

Pddclub » 20 дек 2018, 09:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение wowick » 20 дек 2018, 09:28

Если между А и Б нет знаков "Направление движение по полосам", то будь там хоть 10 полос для движения, для выезда в Б, надо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО занять КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 20 дек 2018, 09:44

wowick писал(а):Если между А и Б нет знаков "Направление движение по полосам", то будь там хоть 10 полос для движения, для выезда в Б, надо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО занять КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!

на основании чего? пункт ПДД, плз.
кольца НЕТ, ряд я не меняю, перекрестка нет.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 20 дек 2018, 09:59

Chima_ писал(а):Да движение по полосам, не читал??? Когда тебе направо, ты из правого ряда воротишь, налево из левого, а не из левого направо! Или ты не заметил конфигурацию перекрестка с левым поворотом?

еще раз - я никуда не поворачивал, а продолжал движение ПРЯМО. На всякий случай - движение, согласно пдд, регулируется правилами, знаками и разметкой. Согласно правил - круга (и перекрестка) нет, согласно знака - я на главной дороге, согласно разметки - я в ряду.
Что не так?
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 20 дек 2018, 10:26

На всякий случай напомню: Вы так и не смогли назвать пп пдд, которые я нарушил, а на форуме Вы, похоже, для массовки.
Что какое информационный знак (знак доп. информации) Вам тоже неизвестно.
Но до 3х летнего стажа у Вас еще есть время это все освоить.
Удачи))
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Pddclub » 20 дек 2018, 10:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 20 дек 2018, 11:02

Chima_ писал(а):Это ты его доджен назвать, но демонстрируешь пофигизм, лень и провал в обязательных знаниях.

Э... кому должен? Вам?
Исходно я просил сообщество подсказать в чем я неправ (если неправ, конечно).
Разумеется, меня интересуют не досужие высеры, а основанные на конкретных пп пдд замечания.
Не сомневаюсь в Ваших глубочайших познаниях ПДД, просто Вы их не афишируете.
Если Вам добавить по сути нечего, не старайтесь оставить последнее слово за собой - это уже и так глупо выглядит.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Максим » 20 дек 2018, 15:49

Йопрст, пункт 8.5:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 20 дек 2018, 18:56

Йопрст писал(а):спрашиваю - Вы знак направления движения видели?


Ответьте на вопрос - был знак 5.15.1. "Направления движения по полосам" между А и Б, или не было. Это важно. Вы считаете, что по главной по "кольцу" - это направление прямо. Таксист считает, что Вы, при съезде с "кольца", поворачиваете направо.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 20 дек 2018, 19:38

Может быть до "А" был этот знак?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 21 дек 2018, 08:03

GDW nik писал(а):
Йопрст писал(а):спрашиваю - Вы знак направления движения видели?


Ответьте на вопрос - был знак 5.15.1. "Направления движения по полосам" между А и Б, или не было. Это важно. Вы считаете, что по главной по "кольцу" - это направление прямо. Таксист считает, что Вы, при съезде с "кольца", поворачиваете направо.


Отвечаю: других знаков не было, и 5.15.1 не было, и, что самое главное, знака 4.3 "круговое движение" тоже НЕ БЫЛО. Поэтому я искренне не понимаю, почему кто-то здесь пытается связать мягкое с мокрым. Да, там можно проехать по кругу. Ну и что из этого? На авто можно валить 200+ по встречке через двойную сплошную, но согласно пдд этого делать нельзя. Логика поручика Ржевского - если у женщины есть рот, то ...

Далее, кроме обозначения главных дорог на инф. знаке тоже НИЧЕГО нет (точнее есть прилегающие ВНЕШНИЕ второстепенные дороги, но они к ситауции никаким боком), т.е. согласно пдд, яндекс-таксист поворачивал на ПРИЛЕГАЮЩУЮ (т.е. не отмеченную на инф. знаке) слева территорию и был ОБЯЗАН выполнить этот маневр из крайнего левого ряда.

Да, и я прямо таки убежден, что если двигаешься прямо в ряду по главной дороге при отсутствии знаков направления движения, то, как бы эта главная дорога не виляла, имеешь железобетонный приритет перед теми кто по какой-то причине вдруг захотел подставить свою бочину.

Но некоторые яндекс-таксисты и, что характерно - кандидаты в таксисты тоже, считают по другому - у них какие-то свои пдд и они их тщательно скрывают - см.выше.
Вот я и спрашиваю сообщество - вдруг я чего-то не знаю в пдд? Таксисты знают, а я нет. Абыдно...
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0