Вход  •  Регистрация

как бы кольцо

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 21 дек 2018, 08:09

Chima_ писал(а):Есть еще один пункт о крайней левой полосе. Там даже вникать в тип дороги и перекрестка не приходится. В описанном случае была попытка в краткие расстояния перестроиться хотябы на одну полосу вправо, уже находясь на перекрестке.
Обгоняющий ехал также по своей полосе, не меняя направления, из которой собирался перестроиться вправо на следующем повороте, поэтому находился в среднем, а не левом ряду.


Каком перекрестке? На знаке красные дуги, если Вы не поняли, я нарисовал для наглядности, в реале никаких дорог на знаке между главными дорогами нет.
Кто перестраивался вправо? Таксист пересек крайний левый ряд из среднего, т.е. повернул налево, я как был, так и остался в левом крайнем ряду, т.е. никуда не поворачивал.
У Вас, похоже, серьёзные проблемы с восприятием информации.
Последний раз редактировалось Йопрст 21 дек 2018, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Pddclub » 21 дек 2018, 08:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 21 дек 2018, 08:13

Максим писал(а):Йопрст, пункт 8.5:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Удачи на дорогах!


Спасибо!
Но, во первых - поворот направо и перестроение - это разные маневры, во-вторых, я ряд не менял, в третьих, правый поворотник включил с целью показать что буду смещаться вправо, а не влево. И включен был поворотник как раз для тех, кто собирается повернуть налево, во избежание... Но таксист попался особо одаренный
Последний раз редактировалось Йопрст 21 дек 2018, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 21 дек 2018, 08:19

GDW nik писал(а):Может быть до "А" был этот знак?

хз, может и был, я со стороны (А) редко проезжаю. Но вряд ли - если бы до (А) был такой знак, то между (А) и (Б) он должен быть продублирован, а его нет.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 21 дек 2018, 09:14

Йопрст писал(а): правый поворотник включил с целью показать что буду смещаться вправо

Случаи, когда водитель включает поворотник указаны в п 8.1 ПДД. Других случаев нет.
п 8.1 ПДД: Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления
Ваше "смещаться" - это перестроение или поворот?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 21 дек 2018, 09:20

GDW nik писал(а):Ваше "смещаться" - это перестроение или поворот?

Перестороение, которого не было. Поворота направо там нет - см.выше.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Pddclub » 21 дек 2018, 09:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 21 дек 2018, 09:23

Если не было перестроения, не было поворота - зачем включаем поворотник?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 21 дек 2018, 09:26

GDW nik писал(а):Если не было перестроения, не было поворота - зачем включаем поворотник?

напомните пункт пдд, согласно которому движение рекомендуется продолжать в правых рядах.
И как мой правый поворотник побудил таксиста меня подрезать?
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение GDW nik » 21 дек 2018, 09:34

Йопрст писал(а):напомните пункт пдд, согласно которому движение рекомендуется продолжать в правых рядах.

Не рекомендуется, а п 8.5 ПДД - обязывает - перед поворотом занять соответствующее положение. Почему то поворот направо Вы называете смещением. Вы выполняли именно правый поворот.
Таксист поворачивал налево, должен двигаться в левом ряду. В общем, оба хороши.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: как бы кольцо

Сообщение Йопрст » 21 дек 2018, 10:18

GDW nik писал(а):
Йопрст писал(а):напомните пункт пдд, согласно которому движение рекомендуется продолжать в правых рядах.

Не рекомендуется, а п 8.5 ПДД - обязывает - перед поворотом занять соответствующее положение. Почему то поворот направо Вы называете смещением. Вы выполняли именно правый поворот.
Таксист поворачивал налево, должен двигаться в левом ряду. В общем, оба хороши.


Так, п. 8.5 Вы знаете, это хорошо. Хотя я имел ввиду п 9.4 "...на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы..." Поэтому включение правого поворотника с целью перестороения вправо из крайнего левого ряда - это пдд-угодное действие. Надеюсь, спорить с пдд не будете.

Теперь давайте про поворот. Каким образом, согласно ПДД, обозначается место поворота? Сразу подскажу - во-первых знак(и), во-вторых - разметка. Знаков, кроме исходного, нет, согласно разметки - никаких пересечений, выездов/въездов, 3 параллельных ряда в профиле главной дороги. Профиль дороги, да - полукруг. А теперь к Вам вопрос - о каком повороте Вы ведете речь и почему? Только, просьба, с учетом пдд, а не в стиле "патамушта там круг" - это мне уже надоело.
Аватар пользователя
Йопрст
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: как бы кольцо

Сообщение Владимир-270 » 21 дек 2018, 16:21

Йопрст писал(а):...Прошу прощения за картинку, нарисовал как мог))...

Для полного понимания картины неплохо бы взглянуть на панораму этого участка. Ссылочку на яндекс-карты дадите?
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения454
Благодарности48
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0