Вход  •  Регистрация

38 ошибок в билетах ПДД

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение servit » 09 мар 2013, 20:16

Написали правду! :!:
Как в первом, как и во втором ваших постах (последние примеры просто не смотрел) Вы (или не Вы) рассматриваете, что может произойти после того, как водитель начнет совершать маневр, хотя ПДД не запрещает поворот налево с левой полосы (1 пример) и разворот (2 пример). Если я смогу совершить маневр, и это не противоречит ПДД, то не надо за меня думать, я сам определю, на чем я еду, на мотоцикле, или на КАМАЗе с двумя прицепами.
А Ваши примеры (может и не Ваши) вводят в заблуждение не только ваших «студентов», но и водителей со стажем.
Так что не нужно сеять «смуту» на этом форуме, да и на других не стоит! :evil:
П.С.
Билеты, не противоречат ПДД!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 09 мар 2013, 20:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение di-mus » 06 апр 2013, 09:33

sclar, ты выложил только до 12.2. Где всё остальное?
Аватар пользователя
di-mus
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 10 апр 2013, 10:23

di-mus писал(а):sclar, ты выложил только до 12.2. Где всё остальное?

А что этого мало? Как раз 38.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 12 ноя 2013, 10:47

Вот ещё одна ошибка в билетах. 39-я по счёту.
Вложения
30 билет 4 вопрос.doc
(43.5 KiB) Скачиваний: 356
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение newsash » 12 ноя 2013, 11:57

sclar писал(а):Вот ещё одна ошибка в билетах. 39-я по счёту.

А что тут не так?
Аватар пользователя
newsash
Увлеченный ПДД
 
Сообщения35
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 12 ноя 2013, 11:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Максим » 12 ноя 2013, 12:01

newsash писал(а):
sclar писал(а):Вот ещё одна ошибка в билетах. 39-я по счёту.

А что тут не так?


Знак Б ("Пешеходный переход") не требует уступать дорогу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение newsash » 12 ноя 2013, 12:40

Максим писал(а):
newsash писал(а):
sclar писал(а):Вот ещё одна ошибка в билетах. 39-я по счёту.

А что тут не так?


Знак Б ("Пешеходный переход") не требует уступать дорогу.


Требования знака Б ("Пешеходный переход") более жесткие, чем требование уступить дорогу.
Также, как на вопрос "какие из перечисленных знаков требуют двигаться медленнее 60км/ч?" знак "не более 40 км/ч" может быть в списке правильных ответов.
Аватар пользователя
newsash
Увлеченный ПДД
 
Сообщения35
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 12 ноя 2013, 22:11

newsash писал(а):
sclar писал(а):Вот ещё одна ошибка в билетах. 39-я по счёту.

А что тут не так?
Если мы отвечаем, что знак "Пешеходный переход" обязывает уступить дорогу, то это означает, что мы можем проехать, когда на проезжей части есть пешеходы, не создавая им помех. Однако все говорят, что требование "пропустить" таких действий не дозволяет. Было бы отлично, если бы понятия уступить и пропустить были бы тождественны, на практике. Но как это объяснить гаишникам?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение newsash » 12 ноя 2013, 23:16

sclar писал(а):Если мы отвечаем, что знак "Пешеходный переход" обязывает уступить дорогу, то это означает, что мы можем проехать, когда на проезжей части есть пешеходы, не создавая им помех. Однако все говорят, что требование "пропустить" таких действий не дозволяет. Было бы отлично, если бы понятия уступить и пропустить были бы тождественны, на практике. Но как это объяснить гаишникам?

Проблема здесь в контексте. То, что правила не совершенны - я согласен. Хотя и составителя можно понять - в таком виде правила безопаснее для пешеходов, да и фоторегистрацию нарушений организовать проще.

А в контексте экзамена давайте подумаем: "уступить дорогу" и "создавать помехи" - это взаимно противоположные действия. Т.е. либо есть обязанность уступить дорогу, либо можно создавать помехи. Позволяет ли знак "Пешеходный переход" создавать помехи пешеходу, находящемуся на проезжей части? Если нет, то водитель обязан уступить дорогу пешеходу. Да, кроме обязанности уступить дорогу пешеходу есть обязанность остановиться даже при отсутствии помехи, но это уже выходит за рамки вопроса.

Таким образом, это не ошибка в экзаменационном билете, а скорее недочёт. И то по поводу недочёта можно поспорить, т.к. это проблема не билета, а системы проведения экзаменов, которая приводит к тому, что люди учат не правила, а ответы на билеты.
Аватар пользователя
newsash
Увлеченный ПДД
 
Сообщения35
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 13 ноя 2013, 14:57

newsash писал(а):Таким образом, это не ошибка в экзаменационном билете, а скорее недочёт. И то по поводу недочёта можно поспорить, т.к. это проблема не билета, а системы проведения экзаменов, которая приводит к тому, что люди учат не правила, а ответы на билеты.

Хорош недочёт. Вы почитайте этот форум, Вы видимо здесь недавно, знаете сколько народа пострадало на 1000 рублей из за этого недочёта. Некоторые даже судились. А ситуация у всех одна и та же.
Едете Вы по четырёхполосной дороге, по правому ряду. Перед Вами пешеходный переход. На противоположной стороне (4 полосы от Вас) в Вашу сторону ковыляет пешеход. Люди проезжали. Подчёркиваю, до пешехода три полосы, 15-20 метров. Их за это штрафовали - не пропустили пешехода, хотя дорогу Вы ему уступили.
Прочитайте и хорошенько подумайте над термином "уступить дорогу". Чесно слово, надоело объяснять.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0