Вход  •  Регистрация

38 ошибок в билетах ПДД

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Skel » 04 мар 2013, 22:18

sclar писал(а):На каком основании, Вы вместе с составителями билетов называете разделительной полосой место, которое согласно определения таковым не является? Дайте ссылку на закон.

Официальное разъяснение ГИБДД, опубликованное в "Российской газете" и рекомендованное автоинспекторам.
В данном случае на дороге есть два пересечения проезжих частей. Выехав с одного из них, водитель оказался на полосе встречного движения, что запрещено правилами. Поэтому его маневр будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП.
Изображение

http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 04 мар 2013, 22:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение servit » 04 мар 2013, 22:41

Почему водитель, при выезде на дорогу с круговым движением должен сам решать какой указатель поворота ему показывать? Если перекресток с круговым движением рассматривать как обычный перекресток, то я покажу «левый поворотник», так при выезде с «кольца» хочу повернуть налево, или «правый», если хочу выехать направо, или ни чего показывать не буду, если хочу проехать прямо.
Интересно, кто догадается о ходе моих мыслей?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Dmitry_S » 05 мар 2013, 09:54

Skel писал(а):Официальное разъяснение ГИБДД, опубликованное в "Российской газете" и рекомендованное автоинспекторам.

Skel, прочитайте внимательнее 7.doc
То, что там пишет sclar гораздо логичнее, чем тупое "разъяснение" из газеты. Это, скорее, не разъяснение, а указание.

servit писал(а):Почему водитель, при выезде на дорогу с круговым движением должен сам решать какой указатель поворота ему показывать? Если перекресток с круговым движением рассматривать как обычный перекресток, то я покажу «левый поворотник», так при выезде с «кольца» хочу повернуть налево, или «правый», если хочу выехать направо, или ни чего показывать не буду, если хочу проехать прямо.
Интересно, кто догадается о ходе моих мыслей?
А я вообще поворотник не включаю при въезде на круг, т.к. на мой взгляд это лишено смысла и только вводит в заблуждение. А при выезде с круга включаю правый, хотя в том месте двигаюсь прямо. На мой взгляд это правильно, т.к. едущие сзади и справа от меня могут легко предугадать мой маневр.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение servit » 05 мар 2013, 11:47

Dmitry_S писал(а):А я вообще поворотник не включаю при въезде на круг, т.к. на мой взгляд это лишено смысла и только вводит в заблуждение. А при выезде с круга включаю правый, хотя в том месте двигаюсь прямо. На мой взгляд это правильно, т.к. едущие сзади и справа от меня могут легко предугадать мой маневр.

Аналогично. Если въезжаешь на кольцо, то без поворотника, если уходишь направо, то с правым поворотником. Но опять же, это новшество у нас появилась года два назад. Раньше все въезжали на кольцо с левым поворотом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Dmitry_S » 05 мар 2013, 12:11

servit писал(а):Но опять же, это новшество у нас появилась года два назад. Раньше все въезжали на кольцо с левым поворотом.
Ага, иногда замечаю это. Всегда возникает вопрос - а нафуя? Что левый что правый поворотник - что и кому они показывают при въезде на круг?
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 05 мар 2013, 12:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 05 мар 2013, 19:28

Skel писал(а):Официальное разъяснение ГИБДД, опубликованное в "Российской газете" и рекомендованное автоинспекторам.
В данном случае на дороге есть два пересечения проезжих частей. Выехав с одного из них, водитель оказался на полосе встречного движения, что запрещено правилами. Поэтому его маневр будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП.
http://far-kzn.ru/forum/index.php/topic,1107.0.html
http://www.far-msk.ru/?p=14700
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение servit » 05 мар 2013, 20:14

Что это за организация «ФАР»? Типа очередной партии, где есть члены, взносы, устав, правление, и конечно съезд правления. Какую юридическую силу имеет ФАР, скажем на фоне официального сайта ГИБДД. Насколько я могу доверять ФАРу, и ссылаться на него в судах, так же как на ППВС?
В принципе можно ссылаться и на этот форум, в чем разница?
Кстати, ФАР не решает проблемы с неправильными экзаменационными билетами?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Skel » 06 мар 2013, 07:54

sclar писал(а):
Skel писал(а):Официальное разъяснение ГИБДД, опубликованное в "Российской газете" и рекомендованное автоинспекторам.
В данном случае на дороге есть два пересечения проезжих частей. Выехав с одного из них, водитель оказался на полосе встречного движения, что запрещено правилами. Поэтому его маневр будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП.

А как же
sclar писал(а):Где на перекрёстке что-то выделенное конструктивно или разметка 1.2.1?
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 08 мар 2013, 16:57

Я тут намедни гаишникам вопрос задавал. Вот получил ответ.
Опускаю преамбулу. Суть вопроса.
Вопрос состоит в следующем.
Можно ли рассматривать экзаменационные билеты и комментарии к ним, в качестве официальных трактовок ПДД? Если да, то, какими нормативными документами это установлено?

Ответ.
По интересующему вопросу поступившему на сайт ГИБДД УМВД России по Орловской области сообщаю, что экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами вступившими в силу 20.11.2010 года, утверждены Главным Управлением Государственной инспекции МВД России под общей редакции главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковника милиции Кирьянова В.Н. совместно с коллективом авторов: Бромовским, Бачмановым, Репиным и другими, с изменениями от 16.04.2012 г., 02.07.2012 г., 18.02,2013 года под редакцией главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции Нилова В. И.
Орел ГИБДД


Люди добрые, объясните, что написали гаишники?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение servit » 09 мар 2013, 20:15

Написали правду! :!:
Как в первом, как и во втором ваших постах (последние примеры просто не смотрел) Вы (или не Вы) рассматриваете, что может произойти после того, как водитель начнет совершать маневр, хотя ПДД не запрещает поворот налево с левой полосы (1 пример) и разворот (2 пример). Если я смогу совершить маневр, и это не противоречит ПДД, то не надо за меня думать, я сам определю, на чем я еду, на мотоцикле, или на КАМАЗе с двумя прицепами.
А Ваши примеры (может и не Ваши) вводят в заблуждение не только ваших «студентов», но и водителей со стажем.
Так что не нужно сеять «смуту» на этом форуме, да и на других не стоит! :evil:
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0