Вход  •  Регистрация

38 ошибок в билетах ПДД

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 01 мар 2013, 09:43

По данному примеру, еще ни кто, ни кого не наказал за выезд на "встречку". Думаю ГИБДДшники, те же люди, и валить на экзамене за это не будут, если конечно это не соцзаказ на конкретного "студента".

Почитайте сообщение Петровича. По моему, как раз за это и наказали.
http://pddclub.ru/vyezd-na-glavnuyu-dorogu-t1947.html


Ну, а по движению задним ходом, если никого нет, даже гаишников, то можно и через переход. Но беда в том, что сейчас вместо гаишников камеры стали вешать.
А если серьёзно, то кто и как и на основагнии чего будет определять была у Вас объективная необходимость или нет? Вот зачем он на рисункен едет задним ходом к переходу? Что он там забыл? Какая у него необходимость, да ещё объективная?

Цель статьи, которую я публикую, ещё и ешё раз обозначить, что билеты и сложившаяся практика противоречат закону. Студентам я всё это рассказываю. Говорю, что такова жизнь. По закону - это одно, в билетах надо отвечать по - доугому, а в жизни поступать по - третьему. А они уж пусть думают сами, как поступать, по закону или по понятиям?
Это По вашему нормально? И не недо нгичего делать? Молчать в тряпочку и тупо зубрить громоковщину, и с умным видом доказывать, что всё правильно?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 01 мар 2013, 09:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 01 мар 2013, 10:18

Трёхполосная дорога - 1
Вложения
11.1.doc
(208.5 KiB) Скачиваний: 760
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 01 мар 2013, 10:18

Трёхполосная дорога - 2
Вложения
11.2.doc
(212.5 KiB) Скачиваний: 420
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 01 мар 2013, 10:19

Трёхполосная дорога - 3
Вложения
11.3.doc
(162.5 KiB) Скачиваний: 408
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 01 мар 2013, 10:28

Указатели поворотов - 1
Вложения
12.1.doc
(205.5 KiB) Скачиваний: 422
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 01 мар 2013, 10:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 01 мар 2013, 10:28

Указатели поворотов - 2
Вложения
12.2.doc
(187 KiB) Скачиваний: 1239
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение servit » 01 мар 2013, 10:53

sclar писал(а):
По данному примеру, еще ни кто, ни кого не наказал за выезд на "встречку". Думаю ГИБДДшники, те же люди, и валить на экзамене за это не будут, если конечно это не соцзаказ на конкретного "студента".

Почитайте сообщение Петровича. По моему, как раз за это и наказали.
http://pddclub.ru/vyezd-na-glavnuyu-dorogu-t1947.html


Ну, а по движению задним ходом, если никого нет, даже гаишников, то можно и через переход. Но беда в том, что сейчас вместо гаишников камеры стали вешать.
А если серьёзно, то кто и как и на основагнии чего будет определять была у Вас объективная необходимость или нет? Вот зачем он на рисункен едет задним ходом к переходу? Что он там забыл? Какая у него необходимость, да ещё объективная?

Цель статьи, которую я публикую, ещё и ешё раз обозначить, что билеты и сложившаяся практика противоречат закону. Студентам я всё это рассказываю. Говорю, что такова жизнь. По закону - это одно, в билетах надо отвечать по - доугому, а в жизни поступать по - третьему. А они уж пусть думают сами, как поступать, по закону или по понятиям?
Это По вашему нормально? И не недо нгичего делать? Молчать в тряпочку и тупо зубрить громоковщину, и с умным видом доказывать, что всё правильно?

Есть масса перекрестков, когда поворачиваешь с левой стороны, все равно цепляешь "встречку". Опять же на примере нашего города, автомобили выезжающие с кольца, поголовно нарушают ПДД, только «учебки» выполняют маневр правильно. Сложилась такая традиция, на этом участке дороги, и ГИБДД закрывает на это глаза.

На счет билетов. У вас же должна быть какая ни будь ассоциация автошкол, или как-то так? Этот вопрос нужно решать на другом уровне. Есть программа, есть методические рекомендации. Неужели это нельзя решить официально?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Skel » 02 мар 2013, 00:00

По поводу радиуса поворота (разворота) - билеты не только для категории B, но и для категории А. Аналогично с поворотом направо - в формулировке "разрешено ли Вам" (сдающему на категорию A или B, а не C, D, а тем более E).
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Skel » 02 мар 2013, 00:06

По поводу разделительной полосы - не согласен с разворотом по малому радиусу, особенно при наличии широкой разделительной полосы, или разделительной полосы на второстепенной дороге.
На Ваш вопрос "как называется этот участок асфальта" отвечу - пересечение пересекаемой проезжей части и разделительной полосы.
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение servit » 02 мар 2013, 01:55

Посмотрев Ваши (может и не Ваши) примеры билетов, с Вашими (может и не Вашими) комментариями, сделал вывод, что в основной массе, вопросы и ответы соответствуют ПДД. А Вы (может и не Вы) просто пытаетесь ввести в заблуждение цитатами из тех же ПДД, даже не знаю кого, но пытаетесь.
Может есть смысл обратиться к администрации сайта, создать отдельный подфорум, с названием «Для преподавателей автошкол», или «Методические рекомендации для обучающего персонала» или "Повышение квалификации для авторов экзаменационных билетов", как-то так.
Сами ПДД неоднозначны, а Вы хотите найти неоднозначности в неоднозначностях, короче «масло –масляное».
П.С.
Я понимаю, что сейчас получу ответ, с убедительными примерами, что я не прав, и к этому готов!
Единственное, что я не понял, зачем эти варианты билетов? Как я должен поступать в реальной жизни, как в билетах, или как в Ваших (может и не в Ваших) комментариях?
П.С. 2
Жаль, что Вы убеждены (и это уже читал несколько раз), что «По закону - это одно, в билетах надо отвечать по - другому, а в жизни поступать по – третьему». Нельзя в жизни поступать по –третьему, если по закону – это одно! Закон какой ни есть, но он закон!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0