Вход  •  Регистрация

38 ошибок в билетах ПДД

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение newsash » 21 ноя 2013, 22:51

sclar писал(а):Вообще, я забыл, что Вы хотите доказать?

Я уже доказал, что хотел. А именно, что экзаменационная задача не содержит ошибки (при этом, как выяснилось, является слишком сложной и глубокой), если на пешеходном переходе нельзя создавать помех пешеходу.

sclar писал(а):Однако, если Вы уступите дорогу пешеходу, то есть, проедете через переход перед пешеходом, не создавая ему помех (один из вариантов), то вас накажут за то, что Вы не уступили ему дорогу.

На мой взгляд, это повод для судебного разбирательства. С записью с видеорегистратора и упором на то, что статья 12.18 КоАП РФ применима только при создании помех пешеходу. Хотя даже на записи мертвая зона есть, где "мог быть пешеход", нужно ещё что-то придумать...
Аватар пользователя
newsash
Увлеченный ПДД
 
Сообщения35
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 21 ноя 2013, 22:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Максим » 22 ноя 2013, 13:08

newsash писал(а):
sclar писал(а):Однако, если Вы уступите дорогу пешеходу, то есть, проедете через переход перед пешеходом, не создавая ему помех (один из вариантов), то вас накажут за то, что Вы не уступили ему дорогу.

На мой взгляд, это повод для судебного разбирательства. С записью с видеорегистратора и упором на то, что статья 12.18 КоАП РФ применима только при создании помех пешеходу. Хотя даже на записи мертвая зона есть, где "мог быть пешеход", нужно ещё что-то придумать...


Весьма сомнительно, что в итоге результат будет в Вашу пользу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение newsash » 22 ноя 2013, 14:40

Максим писал(а):Весьма сомнительно, что в итоге результат будет в Вашу пользу.

А это уже можно считать ошибкой судебной системы и произволом.
Аватар пользователя
newsash
Увлеченный ПДД
 
Сообщения35
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 15 янв 2014, 12:25

ВОПРОС ИЗ БИЛЕТОВ.
Административная ответственность установлена за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение:
ОТВЕТЫ:
1. Легкого вреда здоровью человека либо незначительного материального ущерба.
2. Легкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо материального ущерба.
3. Легкого или средней тяжести вреда здоровью человека.

Авторы билетов, видимо имеют в виду, что не любое нарушение ПДД или правил эксплуатации влечёт привлечение к административной ответственности, даже, если в результате ДТП причинён вред имуществу.
Однако, если в результате ДТП причинен вред здоровью средней или лёгкой тяжести, то водитель в обязательном порядке будет наказан по ст. 12.24 КОАП РФ. Правильный ответ – 3.

ВОПРОС. Назвать нарушения ПДД или правил эксплуатации, повлекшие причинение материального ущерба, за которые в КОАП не предусмотрена ответственность.
Очень нужно, для объяснения данного вопроса.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Yurets » 18 янв 2014, 18:50

sclar писал(а):ВОПРОС. Назвать нарушения ПДД или правил эксплуатации, повлекшие причинение материального ущерба, за которые в КОАП не предусмотрена ответственность.
Очень нужно, для объяснения данного вопроса.
1. При движении задним ходом, где это не запрещено Правилами, Вы произвели столкновение с другим ТС (участником ДД)- нарушение п.п. 8.12 (первый абзац). Ответственность в КоАП не предусмотрена.
2. Оставленное ТС самопроизвольно покатилось и произвело столкновение с другим ТС (участником ДД) или иным объектом, имеющим мат. ценность- нарушение п.п. 12.8 (при определенных условиях- нарушение п. 1.5 перечня Основных положений). Ответственность в КоАП не предусмотрена.
Кроме того, причинение мат. ущерба может повлечь превышение установленной скорости на величину не более 20-ти км/ч- нарушение п.п. 10.1/ 10.2/ 10.3. Ответственность в КоАП не предусмотрена.
Наверное, что-то еще есть. Это то, что пришло на ум.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Pddclub » 18 янв 2014, 18:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 19 янв 2014, 09:22

Спасибо, это мне пригодится.
Я в качестве примера привёл правила оформления ДТП без участия сотрудников полиции. П. 2.6.1 ПДД. В этом случае, наверное, любое нарушение правил не повлечёт АО?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Yurets » 19 янв 2014, 15:58

sclar писал(а):Я в качестве примера привёл правила оформления ДТП без участия сотрудников полиции. П. 2.6.1 ПДД. В этом случае, наверное, любое нарушение правил не повлечёт АО?
Хм... вопрос, конечно, интересный, никогда об этом не задумывался. Хотя, теоретически, думаю, можно и привлечь. Во всяком случае, законодательно ничего этому не препятствует, имхо.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 19 янв 2014, 16:02

Yurets писал(а):
sclar писал(а):Я в качестве примера привёл правила оформления ДТП без участия сотрудников полиции. П. 2.6.1 ПДД. В этом случае, наверное, любое нарушение правил не повлечёт АО?
Хм... вопрос, конечно, интересный, никогда об этом не задумывался. Хотя, теоретически, думаю, можно и привлечь. Во всяком случае, законодательно ничего этому не препятствует, имхо.

Да законодательство не препятствует, но кто будет составлять протокол?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение Yurets » 19 янв 2014, 18:26

sclar писал(а):Да законодательство не препятствует, но кто будет составлять протокол?
Кто и всегда в подобных случаях- инспектор ГИБДД.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: 38 ошибок в билетах ПДД

Сообщение sclar » 19 янв 2014, 20:46

Yurets писал(а):
sclar писал(а):Да законодательство не препятствует, но кто будет составлять протокол?
Кто и всегда в подобных случаях- инспектор ГИБДД.

Но ведь ДТП оформляется без инспектора ГИБДД. Как он узнает, и зачем ему это надо. Или страховая компания обязана сообщать?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron