Вход  •  Регистрация

Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение GDW nik » 21 апр 2017, 19:04

vektorv писал(а):при наличии сплошной: ПДД РФ запрещают въезд на встречку; КС РФ запрещает въезд на встречку.
Теперь ПДД: 1.1. - 1) разделяет транспортные потоки противоположных направлений и 2)обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; 3)обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; 4)обозначает границы стояночных мест транспортных средств; Теперь по всем этим четырём пунктам отдельно.
ПЕРВЫЙ пункт - разделяет, но не запрещает обгон.
ВТОРОЙ пункт - обозначает границы полос в опасных местах - движение ТС по ПЧ - это уже опасно - но в ПДД опасные места, где запрещён обгон, подробно оговорены в главе 11 ПДД, в других опасных местах - обгоняй, или, в опасных местах, не вошедших в главу 11 ПДД, обгон разрешён. Мало того - в опасном месте - при движении по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке - обгон ПДД разрешают.
vektorv писал(а):mmm-vt210881, и ещё, не подскажешь для чего перед перекрестком нарисовали сплошную линию?
Именно для обозначения границ полос в этом опасном месте, где, по ПДД, обгон разрешён. Разметка 1.1 запрещает её пересечение (начало обгона, завершение обгона, любое перестроение, как с левой полосы на правую, так и с правой на левую), если не пересекал - не нарушил ПДД.
ТРЕТИЙ пункт -обозначает границы ПЧ - не отдельной полосы - попутной или встречной, движение по которым запрещено - а всей ПЧ. В этом случае разметка 1.1 обозначает границы всей ПЧ и запрещает разметку пресекать (въезжать на полосы, а не двигаться по ним, причём въезжать как на попутную, так и на встречную - запрещено). Именно поэтому пересечение разметки 1.1 при завершении обгона (въезде на попутную полосу), также запрещено. Именно поэтому - началась разметка 1.1 - двигайся по той же полосе, по которой двигался (попутной или встречной), пока она не закончится. При движении по встречке и появлении встречного ТС, обязан вернуться на попутную полосу, тебя лишат ВУ (при фиксации) именно за пересечение разметки 1.1 и нарушение п 11.1 ПДД. Другими словами, в начале обгона водитель должен оценить расстояние до встречных ТС не только для обгона, но и для исключения пересечения разметки 1.1. В случае, когда разметка 1.1 появилась внезапно (в нарушение ГОСТ), водитель всё равно обязан вернуться на попутную полосу, даже через сплошную (п 11.1 ПДД). В этом случае факт нарушения есть, вины водителя нет - это пояснил Keeper_Riff (не могу скопировать, вторую страницу мне закрыли).
ЧЕТВЁРТЫЙ пункт комментировать не стану.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Pddclub » 21 апр 2017, 19:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 21 апр 2017, 21:16

Я оцениваю себя и возможности постоять за себя не упущу. А если ты vektor во мне терпилу видеть, то это ты зря. Я не тот который раз и задался потому что какой то профи vektor мне сказал. Я услышал, то что хотел . Разъяснял кому хочешь. Я для себя решил и всё БАСТА.
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 21 апр 2017, 21:23

В программе Главная дорога тоже сплошная но почему-то инспектор разрешает езду по встрече, а не говорит про то как трактует его vektorv
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 21 апр 2017, 22:32

GDW nik
1. Если 1.1. "разделяет, но не запрещает обгон", то чем разметка 1.1 отличается от 1.5 ?
2. Почему по встречке ехать можно, а въезжать туда нельзя?
3. Почему по встречке ехать можно, а съезжать с неё нельзя?
4. "Сплошная линия ... где, по ПДД, обгон разрешён. Разметка 1.1 запрещает её пересечение (начало обгона, завершение обгона...)". По ПДД обгон - это выезд на встречку и возвращение. Как у вас получилось одновременно: обгон разрешён и обгон запрещен?
5. Для чего съезжать со встречки и тем самым нарушать Правила, может лучше назад сдать, или дождаться когда встречные посторонятся или сдадут назад? Они же тоже видят что это опасный участок, следовательно не должны мешаться автомобилю едущему по Правилам!
6. Для случая "выезд через пунктирную и возвращение через сплошную" КС РФ определил: "наказывается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения", и наказал водителя! Это почему то противоречит вашей писанине.


mmm-vt210881, ну раз решил, то конечно можешь идти куда угодно!) Тем более что для тебя мнение кого-то весомей утверждений ПДД и КС. (Пересмотри ка сюжет, инспектор предполагает что трудно будет доказать вину, хотя КС РФ и "твой" суд это сделали легко, руководствуясь лишь ПДД РФ).
А для чего перед перекрестком нарисовали сплошную линию то?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение GDW nik » 22 апр 2017, 14:16

vektorv, на все ваши вопросы я уже отвечал. Единственное пожелание:
vektorv писал(а):6. Для случая "выезд через пунктирную и возвращение через сплошную" КС РФ определил: "наказывается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения", и наказал водителя! Это почему то противоречит вашей писанине.
При копировании определения КС, копируйте его полностью, иначе меняется смысл предложения. Я помогу: КС РФ определил: "наказывается выезд (если он запрещён Правилами дорожного движения) на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ", и наказал водителя! Только не пишите сейчас о разметке, надоело, честно говоря.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Pddclub » 22 апр 2017, 14:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 22 апр 2017, 15:39

Я смотрю на ДЕЛО и пытаюсь понять апонентов по разговору. В деле есть рисунок вида сверху дороги. Опишу её Вам идёт главная с точки А до точки В между ними перекрёсток. Со стороны А идет разметка 1.5 далее разметка 1.6 плюс знак перекрёстка слева и начинается пресловутая 1.1, затем перекрёсток с разметкой 1.5 далее в обратном порядке то есть сплошная 1.1, затем разметка 1.6 и идет разметка 1.5. Но самое интересное я увидел потом идет дорога и начинается разметка 1.6 и заново разметка 1.11 но уже со знаком обгон запрещён.(1.11 эта та же что и 1.1 то есть мне её пересекать нельзя а встречному можно) Вот почему интересно его там поставили?А ещё поставили со стороны где сплошная а не где прерывистая? Ведь сплошная у нас запрещает езду и так понятно, что обгонять нельзя там а они ещё растратились и поставили знак. Вот здесь мне кажется и кроется ответ для апонента [u]vektorv. [/u]Единственное там нет знака перекрёсток а в программе Главная дорога от 27.12.2014 знак перекрёсток есть. Вот и думай башка может шапку куплю. Удачи на дорогах. Прежде , чем сдаваться надо изучить полностью мат часть и выучить ПДД, как таблицу умножения.
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 22 апр 2017, 16:14

GDW nik, да нет, именно на эти вопросы - не отвечал, так что жду, желательно коротенько) Народ хочет пояснений, как так перед перекрестком обгон одновременно разрешен и запрещен; и в чем истинное предназначение сплошной перед перекрестком, кроме как сбора денег за пересечение?!

GDW nik писал(а):...копируйте его полностью, иначе меняется смысл предложения. Я помогу: КС РФ определил: "наказывается выезд (если он запрещён Правилами дорожного движения) на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ", и наказал водителя!
Так он и запрещен Правилами, иначе на каком основании КС РФ наказал водителя?!))
Последний раз редактировалось vektorv 22 апр 2017, 16:40, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 22 апр 2017, 16:25

mmm-vt210881 писал(а):Прежде , чем сдаваться надо изучить полностью мат часть и выучить ПДД, как таблицу умножения.
Это надо было сделать ещё до нажатия на педаль газа!

mmm-vt210881, согласно описанному, перед тобой был перекресток с разметкой согласно ГОСТ, поэтому возможного послабления за отсутствие 1.6 тебе и не дали.
Где-то дальше перекрестка опять началась опасная зона (уклон, поворот...), поэтому разметка 11.1. Почему знак её дублирует? Чтобы ты и зимой, когда разметку заметет, не смел выезжать на встречку! Почему с той стороны прерывистая? Потому что встречный транспорт уже проехал опасную зону, и именно с этого момента для них прерывистая то и началась! Съезди и убедись, что перед началом опасной зоны и для встречного транспорта тоже была сплошная.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение GDW nik » 22 апр 2017, 17:20

vektorv писал(а):Народ хочет пояснений, как так перед перекрестком обгон одновременно разрешен и запрещен
GDW nik писал(а):в ПДД опасные места, где запрещён обгон, подробно оговорены в главе 11 ПДД, в других опасных местах - обгоняй, или, в опасных местах, не вошедших в главу 11 ПДД, обгон разрешён. Мало того - в опасном месте - при движении по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке - обгон ПДД разрешают.
vektorv писал(а):и в чем истинное предназначение сплошной перед перекрестком, кроме как сбора денег за пересечение?!
GDW nik писал(а):Именно для обозначения границ полос в этом опасном месте, где, по ПДД, обгон разрешён. Разметка 1.1 запрещает её пересечение (начало обгона, завершение обгона, любое перестроение, как с левой полосы на правую, так и с правой на левую), если не пересекал - не нарушил ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 22 апр 2017, 17:38

GDW nik, причём тут глава 11 ПДД??? Там перечисляются места, где ВСЕГДА обгон запрещен, даже если НЕТ соответствующих запрещающих знаков или разметки.
У нас же "не эти места", а случай, когда обгон запрещен только разметкой!

Соответственно, не ответив на первый вопрос, этим же "не ответом" отвечаешь на второй!))


Вы в состоянии своими словами, одним-двумя предложениями, ответить на элементарные 6 вопросов (не забудь, что и на шестой - так и не ответил), которые напрашиваются из вашей вчерашней "пламенной речи"?
Последний раз редактировалось vektorv 22 апр 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0