Вход  •  Регистрация

Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 14 апр 2017, 16:48

ДТП произошло , когда я обогнал два авто. При этом шёл я по главной. Имея возможность для обгона третьего я начал обгон , при этом стоял знак перекресток слева и началась дорожная разметка 1.1. То есть обгон я начал, когда разметка была 1.5 и мог бы обогнать ни разу не пересекая сплошной по причине того, что обошёл бы сплошную по встречной. Автомобиль начал поворот на перекрёсток налево при этом включив поворотник в последний момент. Я ударяюсь о его переднее крыло и меня отбрасывает в отбойник. Мне вменили нарушение дорожной разметки и обгон в при котором бы я не смог вернутся обратно т.е не рассчитав возможности. Я свою вину полностью отвергаю по причине того , что знака обгон запрещен не было и сплошная линия не запрещает мне езду по встречной полосе. Эксперт обнаружил нарушение со стороны второго участника , который помешал обгону иными манёврами т.е. поворотом налево. В итоге я виновен. Второй участник ДТП является бывшим инспектором по ДТП, а судья его старый хороший знакомый. Судья в наглую отвергла экспертизу и обвинила меня. Хочу услышать Ваши мнения , как побороть систему корупции в маленьких городах, а именно в городе Туймазы республики Башкортостан.
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Pddclub » 14 апр 2017, 16:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение wowick » 14 апр 2017, 17:31

У нас Навальный вон пытался победить систему коррупции, но даже в отдельно взятой стране это у него не получилось. А все маленькие городки построены по тому же принципу.
А про ДТП скажу, что я очень рад, что два товарища, один из которых начинает поворачивать налево, не посмотрев в зеркало, и не включив поворотник заранее, а второй, который ездит по встречке, там где сплошная линия разметки, нашли друг друга. Может быть хоть кому-то это станет уроком, как не надо себя вести на дороге!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение Максим » 14 апр 2017, 23:16

Если считаете, что судья будет относиться к делу предвзято, то сразу же настраивайтесь на обжалование результатов в вышестоящем суде.

Судя по Вашему описанию нарушение со стороны второго участника ДТП было.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 15 апр 2017, 11:36

wowick писал(а):У нас Навальный вон пытался победить систему коррупции, но даже в отдельно взятой стране это у него не получилось. А все маленькие городки построены по тому же принципу.
А про ДТП скажу, что я очень рад, что два товарища, один из которых начинает поворачивать налево, не посмотрев в зеркало, и не включив поворотник заранее, а второй, который ездит по встречке, там где сплошная линия разметки, нашли друг друга. Может быть хоть кому-то это станет уроком, как не надо себя вести на дороге

Не надо так гадить в душу, все мы не без греха, но желать таких аварий не надо. Просто возможен эффект бумеранга. Всем желаю безаварийной езды и жизни без проблем.
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение wowick » 15 апр 2017, 14:05

mmm-vt210881 писал(а):Не надо так гадить в душу, все мы не без греха, но желать таких аварий не надо. Просто возможен эффект бумеранга. Всем желаю безаварийной езды и жизни без проблем.

А я ничего и не желаю, я радуюсь, тому, что товарищи наказывают себя и других товарищей. К сожалению, иногда товарищи наказывают не только себя, но и других людей!!! Только людей жалко, а не товарищей!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Pddclub » 15 апр 2017, 14:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение GDW nik » 15 апр 2017, 17:04

mmm-vt210881 писал(а): знака обгон запрещен не было и сплошная линия не запрещает мне езду по встречной полосе
wowick, распрягся, что-ли?
wowick писал(а):а второй, который ездит по встречке, там где сплошная линия разметки
Сплошную линию разметки пересекать нельзя. С чего Вы взяли, что, увидев сплошную разметку справа от себя (при выполнении обгона, например), необходимо немедленно завершить обгон, Вам же пояснил mmm-vt210881, знаков никаких не было.
mmm-vt210881 писал(а):При этом шёл я по главной. Имея возможность для обгона третьего я начал обгон , при этом стоял знак перекресток слева и началась дорожная разметка 1.1. То есть обгон я начал, когда разметка была 1.5 и мог бы обогнать ни разу не пересекая сплошной по причине того, что обошёл бы сплошную по встречной.
wowick, ответьте за слова - какой пункт ПДД нарушен.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 15 апр 2017, 19:55

GDW nik писал(а):Сплошную линию разметки пересекать нельзя. С чего Вы взяли, что, увидев сплошную разметку справа от себя (при выполнении обгона, например), необходимо немедленно завершить обгон, Вам же пояснил mmm-vt210881, знаков никаких не было.
GDW nik, я иногда удивляюсь, чему Вы начинающих водителей то учите? :o
ПДД 1. Горизонтальная разметка 1.1. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;
Началась сплошная, значит впереди поворот, уклон, и т.п., т.е. машина на встречке появится внезапно! Но Вам пофиг, продолжаете ехать по встречке?!
А в данном случае впереди был ещё и перекресток. Вы не в курсе, что перед перекрестками пунктирная как правило переходит в сплошную, может сами догадаетесь, для чего?

А какой Вы знак то ждали, разрещающий (заставляющий) со встречки возвращаться через сплошную?!))
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 15 апр 2017, 21:49

Посмотрите программу Главная дорога на НТВ от 27.12.2014 там инспектор Ильин говорит, при сплошной по встречной ехать можно. И обгон я выполнял в месте по прямой и данное место никак не подходит к месту, где обгон запрещен...
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 15 апр 2017, 21:53

Начались трактования так у кого как восприятие работает. А закон един для всех и понимание его должно быть согласно его постановке и описанию. Мне кажется, что здесь просто недоработка законов ПДД....
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 15 апр 2017, 23:22

mmm-vt210881,
Конституционный суд РФ уже давно ответил на все Ваши сомнения в своей вине: Лишение прав (штраф) за завершение обгона через сплошную линию разметки.
Не так давно слышал в новостях, что данное Определение КС РФ то ли хотят прописать в Законе, то ли уже прописали.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1