Вход  •  Регистрация

Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 19 апр 2017, 23:40

GDW nik писал(а):... если при выполнении обгона, справа внезапно появилась разметка 1.1. (без разметки 1.6.), если Вы не нарушили ни один пункт ПДД при этом, ни один знак, запрещающий нахождение ТС на встречной полосе, если в любой момент обгона не пересекали сплошную разметку - то нарушения ПДД у Вас НЕ было.

Значит, по-вашему, надо ехать по встречке пока она не кончится (не нарушать же ПДД!). Не подскажете, куда деваться встречному авто, который посмел ехать по своей полосе навстречу вам, в канаву? или ему тоже надо было до сплошной - на вашу сторону перебираться?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Pddclub » 19 апр 2017, 23:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 20 апр 2017, 09:05

Вот , что нашёл интересное.
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 20 апр 2017, 10:43

mmm-vt210881, да, как раз твой случай.
Почитай внимательно, ЧТО на мнение автора статьи справедливо возражают оппоненты в комментариях!
И перечитай ещё раз Определение КС РФ (это тебе не чьи то мнения!), основанное на требованиях ПДД, и по этой же самой ситуации: "наказывается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения"!

Вместо того чтобы вернуться в свою полосу, ты продолжал нарушать на этом опасном участке и шпарить по встречке! И при достаточно большой скорости, ты мог отправить на тот свет людей в обоих машинах! Вы оба с ним виноваты, какая разница кто больше! А ты всё оправданий ищешь...
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 20 апр 2017, 17:22

Зачем Вы так думаете, просто есть у каждого человека инстинкт самосохранения и должен я как-то защищаться. В чём то я и не прав, но столкновение совершил не я.
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение GDW nik » 20 апр 2017, 18:25

mmm-vt210881, не нашел в Интернете точно такой-же ситуации, как Ваша. Однако, сопоставив все подобные случаи, повторюсь, сделал вывод, что Вы абсолютно никакими действиями не нарушили ПДД и виновником ДТП, тем более, не являетесь. Кстати, заключение эксперта, о котором Вы писали - определяющее, чтобы сделать такой вывод. Только эксперт, рассмотрев все материалы конкретного дела, может сделать наиболее объективное заключение о виновности (невиновности) участников ДТП, это Ваш основной козырь в суде. Данная Вами ссылка на мнение эксперта - наиболее подходящая из просмотренных. Возражения оппонентов эксперту - это как раз те аргументы и доводы Ваших оппонентов, которые Вы услышите в суде. Отлично, есть к чему готовиться. На комментарии форума особого внимания не обращайте (наверняка, Вы и без меня так думаете) - уж тем более, что на Ваш основной вопрос - ни одного ответа!!! - а на остальные уже ответил эксперт. Мнение "обывателя" - раз обгоняешь, значит "лихач", "хитрец" - ого, ещё и разметка сплошная. Как раз на мнение обывателя и расчёт "инспектора в отставке" и судьи, ведь обвинить обгоняющего - точно не проиграешь, даже если он не виновен. Заметьте, нарушение "инспектора" не обсуждается, осуждают Ваши действия (типа, Ваш эксперт - тряпошный). Хотелось бы, чтобы суд Вы выиграли, для нас, обывателей, это благо, однако, понять это мы сможем, когда сами окажемся в подобной ситуации.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Pddclub » 20 апр 2017, 18:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 20 апр 2017, 21:24

На счет того, что Лихачева это не про меня. Я КМС по боксу ну и кто понимает реакция у меня отличная. В момент когда я догнал первый автомобиль вернутся мне не дали по причине их сближения, но и сигнала поворота я не увидел. Он загорелся в момент поворота. Об этом сообщил мне рядом сидевший пассажир после всего. Поэтому догнав первый автомобиль я был уверен ,что не создам никому помех. Поэтому я и утверждаю, что сплошную не пересекал, ПДД 11.1 выполнил полностью. Удачи всем на дорогах. Учитесь на ошибках других. Будьте внимательны на дорогах...
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 21:57

mmm-vt210881, Ваша ситуация вызывает интерес среди форумчан, поэтому прошу написать сюда о результатах судов, когда они появятся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение mmm-vt210881 » 20 апр 2017, 22:04

Я сам на иголках. Судья, что то мутит уже прошло 9 дней, а постановление на руки я так и не получил. Хочу обратиться выше, но сам не могу ни на что повлиять. Я работаю по вахте и боюсь, как бы не упала моя производительность. О результатах сообщу ,как только так сразу. Интересный сайт я теперь много информации здесь начитал. Правда контингент здесь тоже интересный, но я рад, что мне дали информацию для размещения. Всем спасибо и удачи на дорогах.
Аватар пользователя
mmm-vt210881
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 21 апр 2017, 13:29

mmm-vt210881,
так тебя наказали рублём или лишили прав?

Ты про какую линию то всё твердишь, и ищешь то же самое в статьях? если на самом деле, при наличии сплошной:
ПДД РФ запрещают въезд на встречку; КС РФ запрещает въезд на встречку.

Очень интересно, чего ты в вышестоящем суде то будешь предъявлять, мнение какого-то типа эксперта из какой-то статьи, и опять же о линии? Так оно противоречит справедливому Решению состоявшегося суда (тебе тут четверо "интересного контингента" об этом же говорили), ПДД и КС РФ, где говорится о запрете нахождения на встречке !!!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Ваши советы при ДТП с инспектором по ДТП в отставке

Сообщение vektorv » 21 апр 2017, 14:06

mmm-vt210881, и ещё, не подскажешь для чего перед перекрестком нарисовали сплошную линию?

(Если ответишь правильно, может сам поймёшь, что был не прав и в суд идти смысла нет).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0