Вход  •  Регистрация

Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 12 окт 2023, 20:58

Ну, и предваряя наезды, где в ПДД написано, что требования светофора "уже не относятся'. Ответ - нигде. В ПДД написано, что должны делать те, к кому относятся. Определять свою принадлежность к группе, к кому конкретно относятся требования конкретного светофора, должны были научить в автошколе. Если с атошколой не повезло, и там правильно не научили, то можно пройти повторное обучение в хорошей школе.
Последний раз редактировалось Mishutka 12 окт 2023, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 12 окт 2023, 20:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 12 окт 2023, 21:02

Александр-921 писал(а):
Mishutka писал(а):Теперь наша ситуация.
О КАК!!! Ничего не понял...
Вы, наверное, какую-то другую ситуацию обсуждали с кем-то другим, а сообщение попало в эту ветку случайно.
Зная вашу лень к "много буков" я спросил два конкретных коротких вопроса. Но два коротких ответа так и не получил.

Придётся перечитать ещё раз пять, может дойдёт и до меня...


Александр-921, вы так много всяких вопросов, в том числе риторических, во всех направлениях накидали, что для получения конкретных ответов надо их задать конкретно мне и пронумеровать их.
А мой текст отвечает на то, как проезжать, и какие требования где имеют приоритет
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 21:15

А вообще-то автор ветки просил
Yippee-ki-yay писал(а):доказать пунктами ПДД или ГОСТов, что светофор пешеходный, а дальше нерегулируемый перекресток с круговым движением.
, потому что 90% питерских водителей считают, что светофор регулирует въезд на круг, а с пешеходным светофором он просто удачно скоординирован.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 21:22

Понял, что если светофор относится только к пешеходному переходу, то проехав его на "зелёный", при выезде на круг пропускаем всех круговых.
Конкретный нумерованный вопрос:
1) На каком основании круговые имеют преимущество?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 12 окт 2023, 21:37

Александр-921, на том, что они движутся на перекрестке, перед которым установлен знак кругового, а условный регистратор гуглмапс подъезжает к знаку и расположенному за ним перекрёстку по дороге, которая не является главной, что полностью соответствует условиям п 13.11.1. Знак уступи дорогу тут с правовой точки зрения вроде ничего и не добавляет, но ничему и не противоречит, так лучше пусть стоит, так как не до всех хорошо доходят смыслы текстов пунктов ПДД. Для таких пусть работает жестянка.ну, и для иностранцев, которые чисто по конвенции ездят без наших придумок для экономии знаков.
Данный перекресток я регулярно проезжаю на велосипеде, нарушая требование ехать по краю проезжей части, так как мне надо сворачивать только на третьем съезде.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 12 окт 2023, 21:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 22:10

Mishutka писал(а):на том, что они движутся на перекрестке, перед которым установлен знак кругового
Mishutka, конкретные нумерованные вопросы:
1) Наличие на въезде знака 4.3 является достаточным основанием считать, что уже при движении по кругу я буду иметь преимущество перед всеми, въезжающими на круг на всех следующих примыканиях?
2) И остановит меня может только знак 2.4 на круге перед конкретным примыканием?
3) Т.е. проезжая часть кольцевого пересечения без уточняющих табличек 8.13 всё-таки автоматически ГЛАВНАЯ по отношению к примыканиям?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Yippee-ki-yay » 12 окт 2023, 23:17

Александр-921, на основании того, что ТС въезжающие на круг должны уступить тем кто едет по кругу.
У вас вопрос немного странный, это тоже самое, если взять любую помеху справ, например при обоюдном перестроении в одну полосу. Вы понимаете почему ТС слева больно уступить, но спрашиваете почему ТС справа и нет преимущество.
Аватар пользователя
Yippee-ki-yay
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 13 окт 2023, 00:04

Александр-921,
1 - нет. Забыли ещё одно условие про неглавную дорогу. См. 13.11.1
2 - гипотетически ещё остановить может знак стоп, память о том, что было на табличке о направлении главной дороги при въезде на кольцо, то, что кольцо грунтовое, а выезды асфальтовые.. но в целом мыслите в верном направлении.
3 - она не обязана быть главной. Важно, чтобы главными не были примыкания.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 13 окт 2023, 03:07

Александр-921 писал(а): Но я ещё молодой и мне простительно...
Но вот и наш добровольный учитель тоже не может, но на всякий случай, как обычно, пишет какую-то фигню -
Алексей Ч писал(а):6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода, то его действие распространяется только на пешеходов.
-причём тут это? К какому месту обсуждения это приложить, чтобы полегчало?


Александр-921,

Верните на место где лежало, и читай до опупения пока не дойдет! :D
Делать выводы по Всем рассуждениям, Вашим на форуме, надо не по ПДД, а по Фрейду! :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение GDW nik » 13 окт 2023, 07:52

Александр-921 писал(а):
Mishutka писал(а):на том, что они движутся на перекрестке, перед которым установлен знак кругового
Mishutka, конкретные нумерованные вопросы:
1) Наличие на въезде знака 4.3 является достаточным основанием считать, что уже при движении по кругу я буду иметь преимущество перед всеми, въезжающими на круг на всех следующих примыканиях?
2) И остановит меня может только знак 2.4 на круге перед конкретным примыканием?
3) Т.е. проезжая часть кольцевого пересечения без уточняющих табличек 8.13 всё-таки автоматически ГЛАВНАЯ по отношению к примыканиям?


Александр-921, Вы правильно привели здесь понятие "Главная дорога" из п 1.2 ПДД. Нет в понятии "Главная дорога" случая, когда ТС двигается по КД, а значит "автоматически" получает преимущество перед въезжающими на КД.

Сначала знаку 4.3 пришпандорили :? значение знака приоритета 2.4. Ну и это бы ещё ничего.
Затем вероломно вмешались в понятие "Главная дорога", причём в само это понятие изменений не внесли. Тем самым безграмотно внесли в ПДД ещё один способ определения очерёдности движения, которого не было. Ну и винегрет в голову водителя..
В этом и заключается критика последних изменений ПДД, касаемых КД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3149
Благодарности226
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2