Вход  •  Регистрация

Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 09:53

Yippee-ki-yay писал(а): главное как объяснить людям, которые этого не понимают, а таких на это перекрестке процентов 80-90


Yippee-ki-yay,

Печальная статистика, согласен с Вами, и добавлю, процент с каждым годом растет!
Как пример: на этом форуме люди постоянно что то друг другу доказывают, объясняют, подымаются при этом к высоким материям, аж до Венской Конвенции, опускаясь до презрительных оскорблений. Цитируют, и так на словах поясняют, но совсем часто порой не понимают друг друга. :D
Что говорить о водителях, которые худо-бедно получили свое в/у и бог знает сколько времени прошло когда они вообще ПДД открывали, и какие бы объективные факты, слова и цитаты Вы не применяли, каждый будет стоять на своем восприятии и понимании.
Избегайте прямого разбирательства на дороге! Вооружитесь регистратором, отправьте видео в ГИБДД, даже на основании только собственного заявления, это их прямая обязанность определить факт нарушения, с привлечением виновных к ответу. Либо как то привлечь общественное мнение к проблеме, способа я не дам, к сожалению.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 12 окт 2023, 09:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Yippee-ki-yay » 12 окт 2023, 10:04

Александр-921, Я то как раз это понимаю и тот же вопрос.

Но в момент когда у я въезжаю на круг у останавливаюсь, чтобы пропустить, люди стоящие на кругу крутят пальцем у виска, типа я дурачок и непонятно зачем их пропускаю, но есть некоторые, что додумываются и едут.

Те кто едут позади меня начинают сигналить, им непонятно зачем я остановился, ведь зеленый горит, значит летим на всех порах.
Иногда вообще объезжать меня со всех сторон и справа, и слева.

И для тех кто впереди меня ехали, на пролом летят и им неважно главный круг или нет, для них зеленый.
Аватар пользователя
Yippee-ki-yay
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 10:34

Yippee-ki-yay писал(а):Александр-921, Я то как раз это понимаю и тот же вопрос.

Но в момент когда у я въезжаю на круг у останавливаюсь, чтобы пропустить, люди стоящие на кругу крутят пальцем у виска, типа я дурачок и непонятно зачем их пропускаю, но есть некоторые, что додумываются и едут.

Те кто едут позади меня начинают сигналить, им непонятно зачем я остановился, ведь зеленый горит, значит летим на всех порах.
Иногда вообще объезжать меня со всех сторон и справа, и слева.

И для тех кто впереди меня ехали, на пролом летят и им неважно главный круг или нет, для них зеленый.


Yippee-ki-yay,

Главное, чтобы вы сами понимали! Тогда может вам повезет с адекватным водителем, и вас поймут.

https://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-4-reguliruemye-perekrestki.html
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 11:58

Yippee-ki-yay писал(а):люди стоящие на кругу крутят пальцем у виска, типа я дурачок и непонятно зачем их пропускаю
Yippee-ki-yay, - и правильно делают. Они, въезжая на круг, не были оповещены табличкой 8.13 о конфигурации главной дороги на этом кольцевом перекрёстке, поэтому каждый очередной въезд считают нерегулируемым пересечением равнозначных дорог и строго по 13.11 пропускают вас как помеху справа.
Yippee-ki-yay писал(а):процентов 80-90 считают, что данный перекресток регулируется светофором и если у них горит зеленый, то те кто на кругу должны уступить
- 90% это серьёзно...
Может они и правы. Мы же смогли доказать в сантиметрах, что светофоры расположены слишком далеко и не могут регулировать въезд на круг.
Но продолжает смущать одно-
Yippee-ki-yay писал(а):пару месяцев назад добавили знак "Уступи дорогу" над знаком "Круговое движение"
При работающих светофорах на него можно внимания не обращать, а вот если светофор погаснет, на каждом въезде все начнут друг друга пропускать: въезжающий по п.13.11.1, в круговой - по 13.11.
Может быть вы ошибаетесь и знаки 2.4 установили не на участке въезда на кольцевую проезжую часть, а на проезжей части кольцевого пересечения перед каждым въездом?
Вот там они были бы как раз к месту.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 12 окт 2023, 12:09

Александр-921, зря вы пишете, что при работающих светофорах внимания на эти знаки можно не обращать. Требования сигналов светофора и знаков в данном конкретном случае не противоречат, значит действуют и те, и другие. И остановиться перед переходом на красный для пропуска пешеходов надо, и остановиться потом на перекрестке перед кольцевой ПЧ для пропуска круговых по знаку тоже надо.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 12 окт 2023, 12:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 12:53

Mishutka,
1.
Mishutka писал(а):Требования сигналов светофора и знаков в данном конкретном случае не противоречат, значит действуют и те, и другие
Светофор действует только на пешеходный переход?
2.
Mishutka писал(а):для пропуска круговых по знаку тоже надо.
Круговые имеют преимущество почему?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Yippee-ki-yay » 12 окт 2023, 13:12

Александр-921, - и правильно делают. Они, въезжая на круг, не были оповещены табличкой 8.13 о конфигурации главной дороги на этом кольцевом перекрёстке, поэтому каждый очередной въезд считают нерегулируемым пересечением равнозначных дорог и строго по 13.11 пропускают вас как помеху справа.


Что-то вы попутали, зачем нужна еще какая-то табличка, если круг априори главные, как только вы на него въехали все должны вам уступать.
А вот таблички уже могут это изменить и если круг не всегда главные, а только какая-то его часть, то нужны таблички. В моём случае они не ну нужны, т.к. там не равнозначная дорога, а 13.11 (1) ПДД: «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель ТС обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку»

Александр-921, - 90% это серьёзно...
Может они и правы. Мы же смогли доказать в сантиметрах, что светофоры расположены слишком далеко и не могут регулировать въезд на круг.
- При работающих светофорах на него можно внимания не обращать, а вот если светофор погаснет, на каждом въезде все начнут друг друга пропускать: въезжающий по п.13.11.1, в круговой - по 13.11.
Может быть вы ошибаетесь и знаки 2.4 установили не на участке въезда на кольцевую проезжую часть, а на проезжей части кольцевого пересечения перед каждым въездом?
Вот там они были бы как раз к месту.


Знаки установили ровно над знаком 4.3 "Круговое движение", на этом же столбе.

На счет сантиметров, по ПДД сложно сказать. Но из наблюдений и просмотра панорамных видов на карте я заключил следующие, знаки приоритета на регулируемых перекрестках установлены на том же столбе, что и светофор.

Александр-921,
Аватар пользователя
Yippee-ki-yay
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 13:29

Yippee-ki-yay писал(а):зачем нужна еще какая-то табличка, если круг априори главные, как только вы на него въехали все должны вам уступать.
Yippee-ki-yay, - это где такое написано буквами?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Yippee-ki-yay » 12 окт 2023, 13:32

Александр-921, - это где такое написано буквами?


Вот же уже писал выше
13.11 (1) ПДД: «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель ТС обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку»
Аватар пользователя
Yippee-ki-yay
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 13:36

Yippee-ki-yay писал(а):Знаки установили ровно над знаком 4.3 "Круговое движение", на этом же столбе.
Yippee-ki-yay, - это грустно.
Значит надо все 90% водителей переучивать?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1