Вход  •  Регистрация

Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Yippee-ki-yay » 11 окт 2023, 16:20

Вопрос 1. Как понять что светофор относится именно к перекрестку, а не к пешеходному переходу. Ответ, что у встречного движения тоже есть светофор не устраивает, т.к. как мне увидеть что он там есть и что он просто не дублирующий какой-то другой светофор. Если можно ссылками на пункты ПДД.
Вопрос 2. Где должны быть установлены знаки приоритета на регулируемом перекрестке? Какое у них расстояние от светофора. Если можно ссылками на пункты ПДД.
Вопрос 3. Как вы считаете Санкт-Петербург, перекресток с круговым движением на пересечении шоссе Революции и проспекта Энергетиков.
(Если открыть яндекс карты можно обследовать, картинка устаревшая только в одном, пару месяцев назад добавили знак "Уступи дорогу" над знаком "Круговое движение").

Как доказать пунктами ПДД, что светофор относиться только к пешеходному переходу, а дальше уже не регулируемый перекресток с круговым движением, где круг главный, а для более отсталых еще и знак добавили?

Или вы считаете ,что это регулируемый перекресток, тоже пункты ПДД?
Аватар пользователя
Yippee-ki-yay
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2023

Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 11 окт 2023, 16:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Yippee-ki-yay » 11 окт 2023, 16:24

Изображение
Аватар пользователя
Yippee-ki-yay
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 11 окт 2023, 16:58

Уважаемый "Йиппи кай-эй, мазафака!" :D

Yippee-ki-yay писал(а):Вопрос 1. Как понять что светофор относится именно к перекрестку, а не к пешеходному переходу. Ответ, что у встречного движения тоже есть светофор не устраивает, т.к. как мне увидеть что он там есть и что он просто не дублирующий какой-то другой светофор. Если можно ссылками на пункты ПДД.


Светофор ни к чему не относиться, он лишь дает сигналы участникам дорожного движения, какие бывают светофоры можете изучить в ПДД гл.6. И водитель подчиняется его сигналам, и при запрещающем сигнале светофора руководствуется
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 ), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Yippee-ki-yay писал(а):Вопрос 2. Где должны быть установлены знаки приоритета на регулируемом перекрестке? Какое у них расстояние от светофора. Если можно ссылками на пункты ПДД.

Знаки приоритета устанавливаются перед перекрестком, никакой связи и обоснования расстояния знаков приоритета и светофора ПДД не предусматривают.
Yippee-ki-yay писал(а):Как доказать пунктами ПДД, что светофор относиться только к пешеходному переходу, а дальше уже не регулируемый перекресток с круговым движением, где круг главный, а для более отсталых еще и знак добавили?
Или вы считаете ,что это регулируемый перекресток, тоже пункты ПДД?

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
Больше информации предоставьте, по фото регулируемый пешеходный переход, вдали перекресток с круговым движением.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 11 окт 2023, 19:50

Yippee-ki-yay,
Yippee-ki-yay писал(а):Вопрос 1. Как понять что светофор относится именно к перекрестку, а не к пешеходному переходу.
- думаю, что если бы этот круговой перекрёсток задумывался как регулируемый, то в случае неисправности (выключения) светофора для осуществления этой задумки знаков 4.3 непосредственно перед пересечениями ПЧ было бы недостаточно.
Например так. Без дополнительных знаков приоритета с табличками 8.13 не обойтись.
Изображение
Иначе нелепость получится в организации ДД.
===================
Yippee-ki-yay писал(а):Вопрос 2. Где должны быть установлены знаки приоритета на регулируемом перекрестке?
- Если со ссылками, то могу предложить только из ГОСТ Р 52289:
5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрёстком, пересечением проезжих частей...
Что такое -"непосредственно..." в сантиметрах,. я не знаю.
===================
Yippee-ki-yay писал(а):Вопрос 3. Как вы считаете Санкт-Петербург
- Санкт-Петербург я считаю хорошо. Это мой второй любимый город после Севастополя.
==================
Лично я считаю, что
Yippee-ki-yay писал(а):светофор относится только к пешеходному переходу, а дальше уже не регулируемый перекресток с круговым движением, где круг главный

Но без ссылок на ПДД... К сожалению.
Лучше меня вам ответит МИшутка. Ему верьте.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 11 окт 2023, 20:21

Ну и только назло уважаемому Алексею Ч. вот ещё ссылка на ненавистную ему "Конвенцию..."
7. Знак B, 3 "ГЛАВНАЯ ДОРОГА" ... Если на дороге установлен сигнальный знак B, 3, сигнальный знак B, 4 "КОНЕЦ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ" должен устанавливаться вблизи того места, где дорога перестает пользоваться приоритетом по отношению к другим дорогам.
Это про место установки знаков приоритета, в том числе и перед перекрёстком, на котором организовано круговое движение.
Правда стоит отметить, что наше родное =непосредственно= много лучше ихнева нерусского вонючего =вблизи=.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Pddclub » 11 окт 2023, 20:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 12 окт 2023, 00:40

Александр-921, не думаю, что перед кольцевыми пересечениями, где организовано круговое движение, при нынешних правилах требуются знаки приоритета. Они требуются, если необходимо изменять "дефолтные приоритеты". В этом случае, они должны устанавливаться также и на кольцевой ПЧ перед каждым примыканием.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Mishutka » 12 окт 2023, 00:45

Yippee-ki-yay писал(а):Вопрос 3. Как вы считаете Санкт-Петербург, перекресток с круговым движением на пересечении шоссе Революции и проспекта Энергетиков.
(Если открыть яндекс карты можно обследовать, картинка устаревшая только в одном, пару месяцев назад добавили знак "Уступи дорогу" над знаком "Круговое движение").

https://www.google.com/maps/@59.9603504 ... ?entry=ttu
Да. Это перекресток с круговым движением.
Знак добавили, видимо, чтобы никто уж точно не сомневался, что
13.11(1) При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Алексей Ч » 12 окт 2023, 05:33

Александр-921 писал(а):Лучше меня вам ответит МИшутка. Ему верьте.


Yippee-ki-yay

Будьте аккуратны! У нас тут очень весело!!!
Верьте только первоисточнику (ПДД)!!! :D
----------------------------------------------------------
— Ну, мы пошли!
— Сразу никто не уходит. В гостях так не принято.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Yippee-ki-yay » 12 окт 2023, 09:00

Да. Это перекресток с круговым движением.


Mishutka,

Понятно, что это перекресток с круговым движением, главное как объяснить людям, которые этого не понимают, а таких на это перекрестке процентов 80-90, которые считают, что данный перекресток регулируется светофором и если у них горит зеленый, то те кто на кругу должны уступить
Аватар пользователя
Yippee-ki-yay
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Светфооры, круговое, движение, знаки приоритета

Сообщение Александр-921 » 12 окт 2023, 09:37

Yippee-ki-yay писал(а):данный перекресток регулируется светофором и если у них горит зеленый, то те кто на кругу должны уступить
Yippee-ki-yay, - А как, по вашему мнению, те, кто движется по кругу должны понять, что у въезжающих "зелёный" и им надо уступать?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0