Вход  •  Регистрация

По какой траектори поворачивать налево?

Re: По какой траектори поворачивать налево?

Сообщение GDW nik » Вчера, 15:39

Croners писал(а):Товарищи, основная проблема на этом выезде в том, что мимо крайнего правого ряда (из трёх полос налево) автомобиль по пересекаемой полосе проходит раньше, чем перед вторым и тем более первым рядом. Поэтому он сразу же за ним и стартует, пока второй и первый ряд ещё ждёт. Но разница во времени их старта минимально, и из-за этого все трогаются в левый ряд практически одновременно.


Croners, ещё раз. Разметкой 1.18 введён определённый режим движения на этом участке дороги. Определённость его в том, что поворот налево (на ПЧ в разрыве разделительной полосы) выполняется с любых трёх полос и не обязательно занимать крайнее левое положение (п 8.5 ПДД) при этом.
Но правила перестроения никто не отменял - в том числе на повороте. Поэтому все, кто перестраивается в левый ряд ("практически одновременно") уступают тем, кто уже двигается в левом ряду и из этого левого ряда не выезжает. Это понятно или нет?
При движении по прямой по трём полосам - абсолютно всё то же самое.

Если разметку 1.18 убрать - то действительно ТС, двигающееся по левой полосе будет иметь преимущество - в какую бы полосу ему не захотелось - п 8.7 ПДД. Хотя - автор Б40 В9 экзаменационных билетов так не считает, игнорируя п 8.7 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения4024
Благодарности284
Год регистрации2016

Re: По какой траектори поворачивать налево?

Pddclub » Вчера, 15:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0