Вход  •  Регистрация

Перекресток с не проезжей частью.

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 14:24

Согласно же карты Яндекс, в центре этого пересечения можно построить дом, и поставить машину возле дома. Но да, дома сегодня нет, ну и что?
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 03 мар 2013, 14:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Dmitry_S » 03 мар 2013, 21:50

marik00 писал(а):вот через фотоаппарат получилось Ленина самь

На яндексе, в правом верхнем углу над картой есть кнопка "ссылка". Эту ссылку и надо сюда копировать, а не фото. Вот ваш перекресток в яндекс-картах

У нас в Питере полно подобных перекрестков, где в центре стоят машины. Вот, к примеру - Левашовский/Малый/Каменностровский. И справа даже знак есть как у вас "остановка запрещена". Правда там есть разметка 1.16, но она вроде не влияет на правила остановки/стоянки.

marik00 писал(а):... В этом месте дорога раздваивается, и слева получается аппендицит, ...

Аппендицит - это заболевание, вызванное воспалением придатка слепой кишки (аппендикса). Не понимаю, какое отношения он имеет к этому перекрестку?
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 23:10

Спасибо за карту. Так все таки это перекресток?
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 23:36

На счет аппендицита. Разве это не заболевание червеобразного отростка дороги? Скажем не червеобразного, но клинообразного.
Вот чья это болезнь, водителей или ГАИшников? Я думаю что вторых. Такое недоразумение встречается часто, вот и Вы привели удачный пример. Очень удобно пастись на этом участке. Притом, когда много машин, гайцы людей не трогают, потому что может быть отпор, но когда вечерком машин мало, тут хлопают одиночек. Нет ничего проще заработать тех же четыреста рублей, просто подъехав и составив в нужное время протокол. Водителям порой, нужно целый день чтобы заработать такие деньги. На Вашей карте, четко видны машины, которые стоят на этом перекрестке-мнимом. Тут явное пересечение улиц, но в условие перекрестка такое определение не попадает, потому что дорога не предназначена для пешеходов, то есть пешеход не имеет право пересечь проезжую часть, дорога пешехода не предназначена для передвижения по проезжей части, эта дорога заканчивается на границе пересечения и никоем образом пешеход в этом месте не может повлиять на движение автомобилей. Я конечно понимаю что в суде я такое доказать не могу, не тот случай.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 23:59

"Дорога — путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть дорожной инфраструктуры." Путь для пешеходов не может быть проложен через проезжую часть, поэтому о пересечении дорог вообще речь на стоит. Любой же другой вид транспорта, например специальный, может пересечь только при применении спец средств, которые остановят поперечное движение. Все просто. Это пересечение улиц.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 03 мар 2013, 23:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 04 мар 2013, 07:20

Не обращайте пожалуйста внимания, я тут с Правилами поговорю, это у меня иногда бывает.
Еду я на перекрестке, вижу знак - Движение прямо. Ну че стоишь? - А что , не видишь, ехай только прямо. - А куда тут еще есть дороги? - А тебе какая разница, тебе можно только прямо, вот и едь, если увидишь какое нибудь ответвление, не обращай внимания, оттуда на беья не наедут, поэтому я тебя и не предупреждаю заведомо что там может быть что-то типа дороги, раз на тебя не наедут, то значит там ни откуда дороги нет, твой путь не пересечется ни с кем. -не, а вдруг. - Никаких вдруг, хватит тебе уже, учти, если бы на тебя мог кто нибудь наехать со стороны, я бы тебе так и сказал, я бы тебе показал пересечение с этой дорогой, так что все нормально, ехай прямо.- Спасибо тебе Правила, спасибо! А что это за поле справа? - Слышь, мужик, какая тебе разница? Тут люди гуляют, а ты не мерене, туда тебе дороги нет, короче проезжай, кончно ты можешь постоять посмотреть, раз уж любопытный такой, токо не долго, давай не более пяти минут и чтобы духу твоего тут не былО. -Аа, все понятно, ладно. А можно я развернусь? - А пожалуйста, как говориться, плиз, ну кто тебе не дает, разворачивайся, ты на встечку не поехал, а теперь воля твоя, делай что хош, тока смотри, там мои знаки еще есть, вот например остановка запрещена, у края дороги, ты же знаешь что мои знаки относятся на ту сторону, на которой стоят, я иногда на обочине ставлю, но это другая история. - А вот у Вас промежность между дорогами, можно я тут постою? - Да стой ты, скока хочешь, лишь бы тебе нравилось и ты на дороге не стоял. - Ой, а вдруг это перекресток, а? - Да ты чего , мужик, издеваться надо мной решил, если бы это был перекресток, я бы тебе уж обязательно об этом уведомила знаком, пересечение с дорогой, ну вот хоть с вот такой маааленькой, но дорогой, а раз такого знака нет, значит такого пересечения тут нет, да и ваще ты меня уже достал, отсань, а то сейчас ментов позову, они тебе быстро рот закроють. -Ой!
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Dmitry_S » 04 мар 2013, 07:47

marik00 писал(а):Так все таки это перекресток?

Смотрим ПДД:
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Вроде как, на 100% подходит под определение
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Skel » 04 мар 2013, 08:01

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги...
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением...

По Яндексу тут даже до разветвления по две полосы в одну сторону, а одностороннее движение по знакам начинается (заканчивается) за домом.
Даже если это не перекрёсток, остановка в указанном Вами месте - остановка посередине проезжей части.
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 04 мар 2013, 08:06

Я Вам благодарен от всего сердца за оказанную мне помощь. С Вашего позволения я еще немного побуду с Вами.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 04 мар 2013, 12:46

"По Яндексу тут даже до разветвления по две полосы в одну сторону, а одностороннее движение по знакам начинается (заканчивается) за домом." - Это конечно высший пилотаж. ;) :D Но знайте что я вообще не сдаюсь.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1