Вход  •  Регистрация

Перекресток с не проезжей частью.

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение flyer_53 » 03 мар 2013, 01:19

marik00 писал(а):Вот пришла в голову мысль: если по дороге никто не идет или не едет, то это не дорога.
Хорошая мысль, с юмором! :lol: :D :P
Схема перекрёстка.png
Схема перекрёстка.png (37.01 KiB) Просмотров: 1145
Судя по Вашим фото, схема перекрёстка (а это действительно перекрёсток!) получилась вот такая. По сути, знака 3.27 там быть не должно (итак всем ясно, что на перекрёстках нельзя стоять или парковаться), но его, по всей видимости, установили для дополнительной информации, т.к. размеры перекрёстка большие, чтобы водитель не думал, что он выехал на некую площадку. И в Вашем случае тут нарушение налицо.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 03 мар 2013, 01:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 08:22

. И в Вашем случае тут нарушение налицо.[/quote]
У нас в армии был случай. Один солдат бежал и ударился об какой то щит, приходит с огромным синячищем и говорит, я тока что лбом щит проторанил, факт на лице. :lol:
Спасибо что растолковали. :D
Но я еще подумаю.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 08:34

Извините пожалуйста за настойчивость, дополнительный вопрос:
Согласно правил на этом перекрестке, хм, нельзя поворачивать ни налево, ни направо, притом как с улицы с двухсторонним движением, так и с односторонним. Другими словами тут находится мысленная преграда. Давайте, для тех, у кого с мыслепредставлением есть проблемы, поставим дополнительный заборчик, а в местах пешеходных переходов оставим. Площадь что справа, это своего рода поле, или поляна, а дорога слева - это чей то огород. Итак мы материализовали наши мысли не в конкретные величины, что дома или непрозрачные стены, а в забор. Объясните пожалуйста что получилось. У Вас это четко получается, тут огромная работа, как я посмотрел, не только на моей ветке, но Вы уж потерпите пожалуйста.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 09:40

Таким образом я пытаюсь доказать что пересечение в данном месте отсутствует пересечение дорог. Это пересечение может возникнуть, если кто-то нарушит Правила, но от нарушений Правил дорога перекрестком стать законно не может. Это равнозначно переходу дороги пешеходом в неположенном месте, что явно на данном проекте. Я очень Вам признателен что Вы нарисовали рисунок, но вот как раз отсутствие пешеходных переходов на них, делает это место перекрестком, а при наличии пешеходных переходов, это место получается просто разветвлением дорог. ИМХО :)
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Yurets » 03 мар 2013, 09:45

flyer_53 писал(а):итак всем ясно, что на перекрёстках нельзя стоять или парковаться
Боюсь, это ясно только Вам. Каким пунктом Правил это запрещено?
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 03 мар 2013, 09:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 09:52

Вот на данном рисунке наглядно видно, что пересечение дорог устроено строго в определенном месте, то есть это место выделено в понятие Пешеходный переход и снабжено соответствующими правилами ПДД. В никаких других местах нельзя устраивать дорогу пешеходам и топтать асфальт. ИМХО
Вложения
Схема перекрёстка1.png
Схема перекрёстка1.png (51.56 KiB) Просмотров: 1139
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Yurets » 03 мар 2013, 10:59

marik00 писал(а):Вот на данном рисунке наглядно видно, что пересечение дорог устроено строго в определенном месте, то есть это место выделено в понятие Пешеходный переход и снабжено соответствующими правилами ПДД. В никаких других местах нельзя устраивать дорогу пешеходам и топтать асфальт. ИМХО

Пунктиром на Вашем рисунке Вы обозначили границы пересечения проезжих частей (ППЧ)
Дело в том, что в данной ситуации ППЧ практически совпадает с перекрестком. Вот здесь я набросал примерную (как я ее понял) схему данного перекрестка:
Изображение удалено
где синяя зона- перекресток, красная- ППЧ, преднамеренно убрав все эти пешеходные приблуды, ибо они не являются проезжей частью, а => не влияют на образование перекрестка.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 11:17

Большое спасибо что Вы серьезно отнеслись к моему вопросу. Я считаю что у водителей должен быть полный комфорт в голове, чтобы без помех была возможность соблюдать Правила, то есть в голове не должно быть вирусов. Мне на сегодняшний момент времени не понятно, что именно пересекается с проезжей частью дороги, чтобы у меня сложилась формулировка Перекрестка. Да, мы видим улицы, направо и налево. Но кто из этих улиц, где конкретно эта дорога, по которой автодорогу будет кто-то пересекать? На данном месте, как я понимаю, сделано все, чтобы этого не случилось. Тогда по моему разумению, данное пересечение улиц не попадает под понятие Перекресток. Улицы пересекаются, я не спорю, я даже вижу как тут можно устроить перекресток, настоящий - живой, а не мнимый, что тут мол , например спец службы, могут вдруг выехать. На этот случай сразу отвечу, что спецслужбы могут открыть забор и проехать, потому как дано им это право. Открыли забор, включили мигалку, едут по пешеходной дорожке, ну пожалуйста, мы не против, всякое бывает, действительно нужно ехать, и снег нужно убирать и скорая должна подъехать и товар нужно подвести, хотя нет, товар нельзя, только со двора. Вот мне конкретно не понятно, кому мешает мой автомобиль, кто его может пересечь? Не подумайте пожалуйста что я хочу выкрутиться, или мне жалко тех четыреста рублей. Я за штраф в сто рублей отдал около десяти тысяч чтобы выиграть дело в суде, и выиграл. Юрист из ГАИ выглядел не очень, они выкручивались и меняли показания, короче не признали своей вины, а зря. Этот миллиционэр, который не признал вины, и якобы остался героем, буквально через несколько лет от своего героизма пьяный разбился напрочь. Если бы они признали свою вину, были бы живы. Тут ка то все взаимосвязано хитро, видимо карма какая то, но дело в пересечении. С Уважением!
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 03 мар 2013, 12:22

Вот , придумал. А давайте сами разделим дорогу на полосы, раз уж их там нет. Тогда получится вот что: Это трудно назвать перекрестком.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Yurets » 03 мар 2013, 12:25

marik00 писал(а):Тогда получится вот что

А что получится?
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2