Вход  •  Регистрация

Перекресток с не проезжей частью.

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 19:43

IMG_1991444.jpg
Этот дом разделяет движение на одностороннее. Перед домом стоит знак Остановка запрещена.
IMG_1991444.jpg (225.85 KiB) Просмотров: 1018
marik00 писал(а):Большое спасибо за ответ. Там где кирпич, дорога с пешеходной зоной, и знак есть , сегодня сфотографировал. Меня этот перекресток просто начал сводить с ума. Тут какая то мышеловка. Сейчас объясню как было дело. Когда подошел гаишник, я тут же увидел знак, Остановка запрещена, который смотрел на меня стрелками в разные стороны. То есть я под знаком не стоял, а был перед ним. У нас есть точно такой же знак на жд вокзале, там перед самим ограждением вокзала точно такой же знак, но перед ним устроена стоянка. Я попросил мента сделать снисхождение на то, что знака не заметил и что у меня есть родственник в гаи, который прекрасно знает мой харрактер, и что я просто так не сдамся, собственно ради чего? Но он мне сказал, что простить меня невозможно, потому что был звонок конкретно к моему нарушению и что меня нужно наказать, так что увы. Ладно, давай, пиши, потом разберемся, я же знаю что все равно найду то что мне надо, тут фигня какая то, как и по всему городу. Пока он мне писал, второй вышел и пошел по стоянке, это же, искать кого еще хлопнуть, но там водил нет и хлопать некого, один я только и был в машине. Потом подошел кто-то, но это был пассажир, его не тронули. Потом подъехал парень, которого я ждал, его тоже не тронули, как потом выяснилось по причине того, что он их знал. Когда мне все втюхали, второй пришел и сказал что нужно срочно ехать в управление, и меня отправили с протоколом, короче остальные машины не стали наказывать или караулить. Кстати я спросил кто позвонил, мне ответили что они не представлялись.
С моральной стороной вопроса я разберусь позже, сегодня меня интересует только перекресток. Я сделал фото, мне не понятны некоторые вещи. Когда загружу, то с Вашего позволения задам несколько вопросов. Уверен что Вы поможете разобраться.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 02 мар 2013, 19:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 19:47

Вот так мы его объезжаем справа
Вложения
IMG_1990333.jpg
IMG_1990333.jpg (74.23 KiB) Просмотров: 1017
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 19:55

Направо идет пешеходная дорожка, и видим вот эти знаки, пешеходный переход, и стоянка запрещена.
Одни из вопросов: Зачем на перекреске знак Стоянка запрещена, если там и остановка запрещена по умолчанию? Не для того ли чтобы сбить с толку?
Вложения
IMG_1998333.jpg
IMG_1998333.jpg (183.78 KiB) Просмотров: 1017
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 20:01

Вот перед этим домом я и стоял, метров пять -шесть от знака в глубину "перекрестка"
Второй из вопросов: Зачем на перекрестке еще один знак остановка запрещена? Чтобы еще раз сбить с толку. А может быть это уже дорога между двумя улицами, что две улицы с односторонним движением? Оно так и есть, потому что можно задать вопрос: а какое должно быть расстояние между двумя дорогами чтобы не быть перекрестком или быть?
Вложения
IMG_1996333.jpg
IMG_1996333.jpg (177.02 KiB) Просмотров: 1017
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 20:05

Это дорога направо, согласно чертежу. Пешеходная зона, дорога на площадь.
Вложения
IMG_1994333.jpg
IMG_1994333.jpg (149.46 KiB) Просмотров: 1017
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 02 мар 2013, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 20:09

Это дорога налево, согласно чертежу, пешеходная зона. Фото сделано с места стоянки, или примерно, плюс минус пару метров.
Вложения
IMG_1995333.jpg
IMG_1995333.jpg (170.65 KiB) Просмотров: 1017
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 20:14

Разворачиваемся налево, то есть назад, и видим вдоль дороги еще знак остановка запрещена. Как видим радиус "перекрестка" еще имеет место, тогда он еще как бы не закончился, тогда зачем этот знак. То есть зачем знаки вкруговую, если это перекресток?
Вложения
IMG_1997333.jpg
IMG_1997333.jpg (159.91 KiB) Просмотров: 1017
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 20:19

Xxbnf. что тут два перекрестка, или что то в этом роде. Если остановиться между ними, то это будет уже не перекресток и останавливаться можно не обязательно параллельно, а если место позволяет, а оно как раз позволяет, то остановиться можно поперек. То есть мы съезжаем с проезжей части, или с дороги. Стоянка получается на площади, или еще где, и это не запрещено. Вот. Вроде все.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 21:54

Доро́га — путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть дорожной инфраструктуры.
Как мы видим справа и слева есть дорога для пешеходов. Она как бы действительно пересекается. Но это блеф. Дорога не пересекается, то есть пешеходы не могут пойти где попало, а только по пешеходному переходу, а это пешеходный переход, а не пересечение дорог. Таким образом нет тут никакого перекрестка. Имхо так сказать. Вот если не будет пешеходного перехода, вот тогда да.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 22:30

Вот пришла в голову мысль: если по дороге никто не идет или не едет, то это не дорога.
Аналогию можно провести с человеком, когда человек живой , то он человек, когда не живой , то он не человек. Не совсем удобное сравнение, но самый простой пример. Спасибо за помощь. Я конечно буду ждать Вашего мнения. С Уважением!
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1