Вход  •  Регистрация

Перекресток с не проезжей частью.

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение flyer_53 » 01 мар 2013, 21:17

marik00 писал(а):....если бы запрещался разворот, то такой бы конкретно знак и поставили бы...
Вовсе нет! Знак "Движение прямо" говорит сам за себя. И дополнительно к нему нет необходимости добавлять знаки типа "Разворот запрещён", "Повороты тоже!" Честно говоря, была б моя воля, я бы назвал его "Движение только прямо". И соответствуещие ему знаки так же. Ведь в пояснениях к этим знакам слово "только" присутствует. А почему бы не перенести его в само название?
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 01 мар 2013, 21:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение flyer_53 » 01 мар 2013, 21:20

marik00 писал(а):Спасибо! Я немного поправил себе мозги в данной теме.
Та було б за шо. :lol:
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение servit » 01 мар 2013, 21:39

marik00, Выложите схему Вашего перекрестка/не перекрестка, тогда будет предметный разговор. Остановка запрещена не только на перекрестках, но и на выездах с прилегающих и дворовых территорий.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 07:40

У меня внутри происходит революция, группа лиц, считающих что в данном месте, где есть раздвоение дороги, от чего получается аппендицит, перекресток имеет не совсем правильный вид, он ближе к треугольному, так сказать. Буду пытаться вставить рисунок для конкретного определения границ данного перекрестка, который уже точно перекресток.Картинка не хочет вставляться.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 07:42

Картинка не вставляется, подскажите пожалуйста что не так.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Pddclub » 02 мар 2013, 07:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 08:18

marik00 писал(а):Картинка не вставляется, подскажите пожалуйста что не так.

Картинка не вставляется, сообщения не все читаются, все пропало, карауууул
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 08:56

Кажется получилось.
img013.jpg
img013.jpg (106.42 KiB) Просмотров: 1136
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 11:33

Наконец то разобрался как пользоваться сайтом, тут оказалось несколько страниц сообщений, а я все на одной завис, теперь и суд можно выиграть
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение Максим » 02 мар 2013, 18:49

ПДД:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.


12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.


Таким образом стоянка в центре проезжей части не разрешается. А судя по Вашей картинке, Вы поставили автомобиль именно там.

Ну а если слева (там где кирпич) проходит дорога с односторонним движением, то Вы действительно остановили машину на перекрестке.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Перекресток с не проезжей частью.

Сообщение marik00 » 02 мар 2013, 19:27

Большое спасибо за ответ. Там где кирпич, дорога с пешеходной зоной, и знак есть , сегодня сфотографировал. Меня этот перекресток просто начал сводить с ума. Тут какая то мышеловка. Сейчас объясню как было дело. Когда подошел гаишник, я тут же увидел знак, Остановка запрещена, который смотрел на меня стрелками в разные стороны. То есть я под знаком не стоял, а был перед ним. У нас есть точно такой же знак на жд вокзале, там перед самим ограждением вокзала точно такой же знак, но перед ним устроена стоянка. Я попросил мента сделать снисхождение на то, что знака не заметил и что у меня есть родственник в гаи, который прекрасно знает мой харрактер, и что я просто так не сдамся, собственно ради чего? Но он мне сказал, что простить меня невозможно, потому что был звонок конкретно к моему нарушению и что меня нужно наказать, так что увы. Ладно, давай, пиши, потом разберемся, я же знаю что все равно найду то что мне надо, тут фигня какая то, как и по всему городу. Пока он мне писал, второй вышел и пошел по стоянке, это же, искать кого еще хлопнуть, но там водил нет и хлопать некого, один я только и был в машине. Потом подошел кто-то, но это был пассажир, его не тронули. Потом подъехал парень, которого я ждал, его тоже не тронули, как потом выяснилось по причине того, что он их знал. Когда мне все втюхали, второй пришел и сказал что нужно срочно ехать в управление, и меня отправили с протоколом, короче остальные машины не стали наказывать или караулить. Кстати я спросил кто позвонил, мне ответили что они не представлялись.
С моральной стороной вопроса я разберусь позже, сегодня меня интересует только перекресток. Я сделал фото, мне не понятны некоторые вещи. Когда загружу, то с Вашего позволения задам несколько вопросов. Уверен что Вы поможете разобраться.
Аватар пользователя
marik00
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0