Вход  •  Регистрация

Обсуждение перекрестков, светофоров и понимания правил дорожного движения

Re: Комментарии к "Как развернуться на перекрестке с разделительной полосой?"

Сообщение Mishutka » 26 окт 2023, 22:16

Алексей Ч писал(а):Это вы так считаете, но это ложь!

Кто на ком стоял?
Если "я считаю", что суды правильно отменяют, то это не ложь - я именно так и считаю.
Если "речь про то, что разворот = 2 левых поворота", то это, действительно, ложь, поэтому как раз я так не считаю.
Алексей Ч писал(а):Потому что, вы игнорируете требования 9.1.
С чего Вы взяли? Я строго следую методике 9.1 при определении количества полос движения и границы между встречной и попутной стороной дороги на дорогах без разметки. Вы бы ещё что-нибудь про непристёгнутые ремни сюда приплели...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как развернуться на перекрестке с разделительной полосой?"

Pddclub » 26 окт 2023, 22:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как развернуться на перекрестке с разделительной полосой?"

Сообщение Алексей Ч » 27 окт 2023, 01:58

Mishutka писал(а):
Алексей Ч писал(а):Это вы так считаете, но это ложь!

Кто на ком стоял?
Если "я считаю", что суды правильно отменяют, то это не ложь - я именно так и считаю.
Если "речь про то, что разворот = 2 левых поворота", то это, действительно, ложь, поэтому как раз я так не считаю.
Алексей Ч писал(а):Потому что, вы игнорируете требования 9.1.
С чего Вы взяли? Я строго следую методике 9.1 при определении количества полос движения и границы между встречной и попутной стороной дороги на дорогах без разметки. Вы бы ещё что-нибудь про непристёгнутые ремни сюда приплели...


Mishutka,

У Вас абсолютно все перекрестки любой сложности имеют одно пересечение, и вы постоянно это всем пытаетесь внушить! Это бред, и намеренное вредительство в понимании ПДД, которым вы влияете на неокрепшие умы!

Если перекресток имеет два пересечения ПЧ, то при развороте, следование ТС от одного пересечения к другому должно и необходимо выполнять в попутном направлении, а не по встречке. Делите вы разворот на два поворота или нет, это не существенно. Есть требование п.п.8.5 и 8.6. и все!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Как развернуться на перекрестке с разделительной полосой?"

Сообщение Mishutka » 27 окт 2023, 18:51

У Вас абсолютно все перекрестки любой сложности имеют одно пересечение,

Алексей Ч, не знаю, откуда Вы это взяли, вот именно такого я не писал. Именно в пределах границ перекрестка вполне могут существовать разделительные полосы и вот там (возле этих полос), та дорога, чьи это разделительные полосы, имеет не 1, а 2 ПЧ. и если именно в этих местах есть пересечения с ними, то пересечение с каждой ПЧ (отделенной от другой реальной, а не воображаемой разделительной полосой) будет отдельным пересечением ПЧ. А вот никакие "воображаемые" разделительные полосы ни как какие реальные отдельные проезжие части ничего не делят.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как развернуться на перекрестке с разделительной полосой?"

Сообщение Алексей Ч » 27 окт 2023, 19:39

Mishutka писал(а):
У Вас абсолютно все перекрестки любой сложности имеют одно пересечение,

Алексей Ч, не знаю, откуда Вы это взяли, вот именно такого я не писал. Именно в пределах границ перекрестка вполне могут существовать разделительные полосы и вот там (возле этих полос), та дорога, чьи это разделительные полосы, имеет не 1, а 2 ПЧ. и если именно в этих местах есть пересечения с ними, то пересечение с каждой ПЧ (отделенной от другой реальной, а не воображаемой разделительной полосой) будет отдельным пересечением ПЧ. А вот никакие "воображаемые" разделительные полосы ни как какие реальные отдельные проезжие части ничего не делят.


Mishutka,

Нарисуйте, посмотрим! Воду вы льете не жалеете! :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Как развернуться на перекрестке с разделительной полосой?"

Сообщение Андрей-514 » 15 янв 2024, 04:02

Занятная тема с круговым движением и регулируемыми пешеходными переходами. С интересом прочитал весь этот холивар и взглянул на эти ситуации как простой обыватель и выскажу свое мнение без претензии на истинность.

Александр-921 писал(а):А где основания считать, что он не определяет очередность проезда?
С таким же успехом я могу сказать, что определяет.


Александр-921, ну лично мне и в голову бы не пришло считать, что светофор перед пешеходным переходом определяет очередность/приоритетность въезда на круг. Ведь когда ты въезжаешь на регулируемый перекресток - ты точно знаешь, что разрешающий для тебя сигнал светофора ОБЯЗАТЕЛЬНО продублирован запрещающим сигналом для "перпендикулярных" тебе участников. А в ситуации с кольцами ты даже не видишь светофора для "перпендикулярных" и такой уверенности как на перекрестках совсем нет.

Не говоря уже о том, что по кругу можно ездить/наматывать круги вечно - получается зеленый светофор перед въездом на кольцо дает тебе такой вечный приоритет на сколько угодно циклов абсолютно всех светофоров у въездов/выездов кольца пока ты не решишься с него съехать? Такого быть явно не должно, ведь для остальных участников твой приоритет никак не подсвечен цветом сигнала светофора, под который ты (когда-то) въехал на перекресток. А, следовательно, обсуждаемый светофор не должен определять очередность проезда кольца. Поэтому логично, что въезжающие на круг всегда уступают дорогу круговым (если нет других знаков/табличек, кроме знака 4.3).

Вот такие основания, обычный здравый смысл и логика.
Аватар пользователя
Андрей-514
Увлеченный ПДД
 
Сообщения18
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как развернуться на перекрестке с разделительной полосой?"

Pddclub » 15 янв 2024, 04:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0