Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение рома-3 » 07 июн 2017, 10:52

:arrow: Здравствуйте,скажите пока документы будут сданы в мфц на замену прав,это несколько дней,я не смогу управлять авто?спасибо.
Аватар пользователя
рома-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 07 июн 2017, 10:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение sclar » 07 июн 2017, 12:49

Рустам-12 писал(а):Подскажите,если у меня права промрочены 2 месяца и я собираюсь идти учиться в автошколу на категорию А,могут ли в гаи выдать временные права,что бы не переплачивать дважды за замену водительского удостоверения.
Для обучения в автошколе "права" не нужны. Отучитесь, сдадите на "А", а когда пойдёте в МРЭО получать в/у приложите просроченные. Вам выдадут новые. Только мед. справка должна быть с учётом просроченных прав (напр. АВ).
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение sclar » 07 июн 2017, 12:51

рома-3 писал(а)::arrow: Здравствуйте,скажите пока документы будут сданы в мфц на замену прав,это несколько дней,я не смогу управлять авто?спасибо.
Что такое МФЦ? Права меняют в МРЭО в течении нескольких минут по предварительной записи.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 21:53

Рома, здравствуйте.

Если документы (в том числе водительское удостоверение) будут сданы в МФЦ, то управлять автомобилем Вы не сможете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Вячеслав-46 » 09 июн 2017, 14:04

:arrow: Срок действия прав заканчивается в июне 2018 года. Могу ли я заменить права этим летом.
Аватар пользователя
Вячеслав-46
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 09 июн 2017, 14:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Ксения-17 » 11 июн 2017, 15:34

:arrow: Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сначала оплатила госпошлину через банкомат, хотела сдать документы в порядке живой очереди, но народу было много. Пришлось регистрироваться на госуслугах. Записалась на определенное время через сайт, мне пришло уведомление о том, что нужно произвести оплату и соответственно указан другой идентификационный номер по которому я должна оплатить. То есть идентификатор в чеке, к-й на руках и тот, что на электронке не совпадают. Как быть? Без электронной оплаты моё время сохраняется? Могу я предоставить чек, к-й у меня на руках с моими данными, но с другим номером?
Аватар пользователя
Ксения-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Владимир59 » 12 июн 2017, 19:59

Для получения ВУ в связи со сроком его окончания, врач психиатр требует предоставления справки о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет (постоянная регистрация отсутствует, есть справка о регистрации по месту пребывания на 3 года, которая заканчивается через месяц). Правомерно ли его требование? И может ли это быть поводом для отказа в выдаче мед.заключения психиатра?
Аватар пользователя
Владимир59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение sclar » 12 июн 2017, 20:02

Вячеслав-46 писал(а):Срок действия прав заканчивается в июне 2018 года. Могу ли я заменить права этим летом.

Я сталкивался. Есть негласное указание высшего начальства не ранее чем за шесть месяцев до окончания срока.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение sclar » 12 июн 2017, 20:12

Ксения-17 писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сначала оплатила госпошлину через банкомат, хотела сдать документы в порядке живой очереди, но народу было много. Пришлось регистрироваться на госуслугах. Записалась на определенное время через сайт, мне пришло уведомление о том, что нужно произвести оплату и соответственно указан другой идентификационный номер по которому я должна оплатить. То есть идентификатор в чеке, к-й на руках и тот, что на электронке не совпадают. Как быть? Без электронной оплаты моё время сохраняется? Могу я предоставить чек, к-й у меня на руках с моими данными, но с другим номером?

Это всё издержки попытки нашей власти обосновать необходимость существование т.н. электронного правительства, существующего за бюджетные деньги. Совсем недавно выяснилось, что оно никому не нужно и его "услуги" начали в прямом смысле навязывать. А кому навязать? Тем, кто зависим от властей, и у кого есть деньги. Получайте, за что боролись.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 21:53

Вячеслав, досрочная замена прав в настоящее время возможна, проблем это не вызовет.

При наличии медицинской справки новые права будут выданы на 10 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron