Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение сергей-362 » 24 апр 2017, 15:08

:arrow: Добрый день! Я год назад менял права в связи со сменой фамилии, а сечас нужно менять в связи истечением 10. Лет. Подскажите мне опять собирать мед справку, справку из гаи и оплачивать гос пошлину? И что сколько стоит. Спасибо
Аватар пользователя
сергей-362
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 24 апр 2017, 15:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Инна-7 » 26 апр 2017, 06:42

:arrow: Добрый день!
Подскажите пожалуйста , у меня на данный момент имеются права категории В, срок действия которых истек три месяца назад. Транспортным средством я пока не управляю, в этом году планирую отучиться еще на категорию А. Можно ли как-то в этой ситуации "убить двух зайцев", чтобы по итогу получить новое удостоверение АВ, либо мне придется дважды проходить все эти процедуры получения?
Спасибо!
Аватар пользователя
Инна-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 26 апр 2017, 23:16

Рамиль, здравствуйте.

Вы можете заменить права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 26 апр 2017, 23:18

Сергей, здравствуйте.

Вам потребуется действующая медицинская справка. Если старая справка еще не просрочена, то можно использовать и ее.

Гос. пошлина за выдачу водительского удостоверения - 2000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 26 апр 2017, 23:19

Инна, здравствуйте.

Вы можете получить удостоверение после того, как сдадите экзамен на категорию А. В этом случае Вы сэкономите на госпошлине.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 26 апр 2017, 23:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Сергей-369 » 04 май 2017, 12:39

:arrow: Здравствуйте,хотел у вас узнать, меня лишили прав на 18 месяцев,через месяц после сдачи прав в ГИБДД срок действия их закончился, когда я заберу их и пойду менять на новые, с какой даты будет выписан срок действия новых на 10 лет? С момента окончания действия или с того момента когда я прийду их менять? Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-369
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 23:01

Сергей, здравствуйте.

Новые права начнут действовать с той даты, когда они будут выданы (после окончания срока лишения).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Игорь-124 » 10 май 2017, 22:06

:arrow: Здравствуйте.Сегодня заменил удостоверение так как предыдущие закончились по сроку давности.Стаж вождения с 1990 года категории B,C. В 07.05.1997 года открыл категорию E,08.05.2007 года менял удостоверение по сроку давности в особых отметках поставили E-C.В 10.05.2017 года получил новое удостоверение без категории BE правомерно-ли действие сотрудника МРЭО,если нет то какие мои дальнейшие действие. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Игорь-124
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 20:58

Игорь, здравствуйте.

Если в 1997 году Вы не сдавали экзамен на легковом автомобиле с прицепом, то спорить с ГИБДД не имеет смысла. Сотрудник просто перенес в новые права те категории, которые были в предшествующем удостоверении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Максим-110 » 15 май 2017, 10:14

:arrow: А если у жена права с девичьей фамилией? (И в ОСАГО вписана с девичьей фамилией)? Вроде как санкцией за это не предусмотрено.
Аватар пользователя
Максим-110
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1