Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение олег-87 » 16 май 2017, 15:09

:arrow: здравствуйте.при замене прав(срок годности) мед справка действительна до осени но слышал что сейчас требуют в гибдд нового образца
Аватар пользователя
олег-87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 16 май 2017, 15:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Ольга-52 » 16 май 2017, 16:13

:arrow: Добрый день!
На других сайтах среди прочих документов для замены водительского удостоверения, есть справка из ГИБДД об отсутствии ограничения на управление транспортным средством. Нужна ли такая справка?
Аватар пользователя
Ольга-52
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 21:07

Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 21:08

Олег, здравствуйте.

Справка должна быть действующей. Форма бланка значения не имеет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 21:11

Ольга, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать пункт 30 следующего нормативного документа. Там приведен исчерпывающий перечень документов. Требования прочих документов незаконно (справка не нужна).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 16 май 2017, 21:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Борис-23 » 17 май 2017, 20:09

:arrow: Добрый день
Я получил права категории В и С в Москве в 1993 г., а с 1994 г. постоянно живу в Австралии и получил тамошние права. При возможном длительном проживании в России (скажем, год или два), могу ли я во избежание хлопотной замены иностранных прав на российские попытаться заменить свои российские права 1993 г. на современные? Сохранились не только права, но и документы об окончании автошколы и сдаче экзаменов.
Спасибо
Аватар пользователя
Борис-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 17 май 2017, 20:59

Борис, здравствуйте.

Вы можете обменять российские права на современные, проблем с этим быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Алевтина-3 » 18 май 2017, 12:15

:arrow: У меня замена прав в мае по причине истекает 10 лет. Я могу поменять удостоверение в сентябре ?штраф или сроки замены прав есть?
Аватар пользователя
Алевтина-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Олег-77 » 18 май 2017, 12:50

Алевтина, поменять можете когда захотите. Только ездить в этом промежутке времени нельзя будет.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Рустам-12 » 05 июн 2017, 21:50

:arrow: Подскажите,если у меня права промрочены 2 месяца и я собираюсь идти учиться в автошколу на категорию А,могут ли в гаи выдать временные права,что бы не переплачивать дважды за замену водительского удостоверения.
Аватар пользователя
Рустам-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0