Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 27 фев 2023, 19:20

Игорь9111, для нового упрощенного порядка номер указа значения не имеет. До 14 декабря 2023 года это было важно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 27 фев 2023, 19:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 27 фев 2023, 19:23

Роман-299, здравствуйте.

Да, удостоверение можно заменить. Если у Вас ранее была прописка в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской области, то удостоверение можно заменить без медицинской справки. Если прописка была в другом регионе, то удостоверение можно заменить с медсправкой (но без экзаменов).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 27 фев 2023, 19:24

Дарья-73, здравствуйте.

Удостоверение можно заменить в упрощенном порядке, с 14 декабря 2022 года номер указа не имеет значения для данного вопроса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 27 фев 2023, 19:26

Максим-342, здравствуйте.

Вы можете воспользоваться вторым порядком замены (с медсправкой, но без экзаменов и госпошлин).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 27 фев 2023, 19:28

Дарья-74, как правило, такие вопросы решаются путем предоставления в ГИБДД документа, подтверждающего смену фамилии. Например, свидетельства о регистрации брака. Если этот документ составлен на иностранном языке, то потребуется также и заверенный перевод.

Пока что про такие ситуации с заменой иностранных прав никто не писал, но при замене российских прав на новые процедура именно такая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 27 фев 2023, 19:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Вадим-134 » 01 мар 2023, 01:00

:arrow: Здравствуйте Подскажите пожалуйста, если я получил гражданство России в 2017 году по программе добровольного пересечения соотечественников, сам с Краматорска Донецкой области родился и вырос там, могу ли я поминять права по упрощённой форме, спасибо за ранее
Аватар пользователя
Вадим-134
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 01 мар 2023, 10:03

Максим, В общем ответили вот так . Что оно выдано после марта 2011 года и не имеет полной транскрипции и не попадает под замену ...Буду пробовать к лету слететь в Москву и там в проверенном МРЭО менять . Раз тут не меняют...
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 01 мар 2023, 17:00

Максим, я вот только не могу понять один вопрос . Как они признают их когда я проезжал границу и когда меня останавливали по пути ? Водить личный авто гражданин Украины может по несоответствующим нормам конвенции водительском удостоверении в России?
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Светлана-257 » 01 мар 2023, 19:13

:arrow: Здравствуйте. Я получила водительское удостоверение а мае 2021 года в городе Бахмут(Артёмовск) Донецкой области. Это удостоверение считается временным, так как действительно 2 года,а по истечении этого срока необходимо получить уже новый документ постоянного действия. Я прописана в Донецкой области и проживаю по месту прописки-город Светлодарск. Паспорт гражданина России не получила, имею паспорт Украины. У меня такой вопрос : я могу поменять водительское удостоверение до 2026 года, или необходимо поспешить до мая этого года? Паспорт получить планирую позже, так как нет возможности несколько суток стоять в очереди на подачу документов. Спасибо.
Аватар пользователя
Светлана-257
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 02 мар 2023, 23:45

Вадим-134, здравствуйте.

Если у Вас есть документ, подтверждающий прописку в Краматорске, то удостоверение должны заменить. Остальным условиям Вы соответствуете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0