Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Виктор-90 » 03 апр 2023, 17:54

:arrow: Максим здравствуйте.А подойдет ли российская мед справка,на территории днр?Хочу получить дополнителную категорию у себя дома,но пока нахожусь в россии.И вот думаю чтоб там не проходить врачей,пройти тут в частной клинике.
Аватар пользователя
Виктор-90
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 03 апр 2023, 17:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Сообщение СтаниславZP » 12 апр 2023, 16:43

Добрый день!
Прошу помочь разобраться.
С рождения имею прописку в г.Запорожье, Водительское Удостоверение Украины получил в г.Запорожье 23.06.2016г.
Получил гражданство РФ 02.07.2020г. с 16 января 2021г зарегистрирован в Подмосковье.
В паспорте Украины нет отметок о прекращении прописки в г.Запорожье.

Могу ли я заменить ВУ украины на ВУ РФ без сдачи экзаменов и медкомиссии?

Смущает пункт:
а) По месту проживания возможен один из следующих вариантов:
1. 5 октября 2022 года водитель постоянно проживал (имел прописку) в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области или Херсонской области.
2. до 5 октября 2022 года водитель проживал (имел прописку) в одном из указанных регионов, а затем выехал на территорию Российской Федерации.

То есть, у водителя в любой момент до 5 октября 2022 года (включительно) должна была быть прописка в одном из четырех перечисленных регионов.

Получается что у меня прописка в Запорожской области есть, но при этом я имею с 16.01.2021г прописку в Подмосковье. Из-за этого могут отказать?
Аватар пользователя
СтаниславZP
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 13 апр 2023, 18:19

Александр-1306, Вы можете воспользоваться "вторым упрощенным порядком", то есть заменить права без сдачи экзаменов и уплаты госпошлин. Но медсправка потребуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 13 апр 2023, 18:21

Виктор-90, как обстоит дело на практике, мне не известно.

В соответствии с законодательством, справку должны принять. Но в ГИБДД будут делать запрос по месту выдачи справки, а ожидание ответа может занять довольно много времени. В некоторых случаях ответа вообще не удается дождаться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Максим » 13 апр 2023, 18:23

СтаниславZP, здравствуйте.

Судя по Вашему описанию, Вы соответствуете условиям упрощенной замены удостоверения, то есть отказать Вам не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Pddclub » 13 апр 2023, 18:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Евгений-500 » 25 апр 2023, 13:21

:arrow: Добрый день, скажите пожалуйста, изымаются ли украинские права при замене на российские по упрощенной процедуре?
Аватар пользователя
Евгений-500
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Юлия-242 » 26 апр 2023, 14:00

:arrow: Здравствуйте, я имею прописку г. Славянск Донецкая обл. В 2016 году получила гражданство РФ. Хочу поменять ВУ на российское. Подскажите как мне это сделать не имея на руках украинского паспорта. Можно ли предъявить в ГИБДД нотариально заверенный перевод укр паспорта?
Аватар пользователя
Юлия-242
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 16 май 2023, 23:54

Евгений-500, здравствуйте.

Иностранные водительские удостоверения ГИБДД возвращает их владельцам. То есть, документ не изымается.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 16 май 2023, 23:57

Юлия-242, здравствуйте.

Украинский паспорт не является обязательным документом для упрощенной замены водительского удостоверения. Подойдет любой документ, подтверждающий прописку в Донецкой Народной Республики. Если эта информация отображена в имеющейся у Вас копии, то попробуйте использовать этот документ. Если в ГИБДД по каким-то причинам откажут в замене, потребуйте письменный отказ и напишите причину этого отказа сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Вячеслав-172 » 18 май 2023, 06:35

Добро здоровья всем!
Если была речь об этом, ткните, пожалуйста.
Каков алгоритм обозначения категорий в ВУ нового образца?
Мне на днях выдали (за полчаса всё!) в ЛНР по упрощенной. Было BCDE, открыли 8 из 15...
Аватар пользователя
Вячеслав-172
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0