Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Александр-1296 » 16 мар 2023, 23:14

:arrow: Добрый день а если я получил гражданство в 2018 году я могу заменить водительское удостоверение по данной программе
Аватар пользователя
Александр-1296
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 16 мар 2023, 23:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Светлана-259 » 21 мар 2023, 17:28

:arrow: Я гражданка РФ с 2015 года. Сказали, что могу поменять украинские права на РФ в упрощенном порядке, но требуют оригинал паспорта Украины. Паспорт сгорел вместе с квартирой в Луганской области. Есть нотариально заверенный перевод укр паспорта. И оригинал водительского удостоверения. Как быть?
Аватар пользователя
Светлана-259
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Павел91 » 23 мар 2023, 20:03

:arrow: Здравствуйте у меня немножко другая ситуация, являюсь гражданином Украины, в наличии только загранпаспорт, соответсвенно прописки на Украине у меня нету, в апреле я должен получить вид на жительство, но водительское удостоверение у меня греческое, в моей ситуации поменяют мне права без сдачи экзаменов?
Аватар пользователя
Павел91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 29 мар 2023, 18:54

Евгений-483, рекомендую Вам прочитать статью "Запрос ГИБДД при замене водительских прав". Если говорить коротко, то в случае замены иностранных прав запрос ГИБДД не является обязательным и остается на усмотрение ГИБДД.

То есть, Вы можете попробовать обратиться в другое подразделение ГИБДД. Не исключено, что там сотрудники окажутся более клиентоориентированными и не будут делать запрос, а заменят удостоверение на основании имеющихся у Вас документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 29 мар 2023, 18:57

Алена-78, здравствуйте.

В Вашем случае возможен только "второй упрощенный порядок", то есть замена удостоверения без госпошлины и экзаменов. Медицинскую справку придется получить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 29 мар 2023, 18:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 29 мар 2023, 19:02

Николай-327, здравствуйте.

Отсутствие прописки не является проблемой при замене водительского удостоверения. Административный регламент ГИБДД не требует предоставлять документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту проживания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 29 мар 2023, 19:03

Александр-1296, здравствуйте.

Если всем условиям упрощенного порядка Вы соответствуете, то замена возможна. Дата получения гражданства не принципиальна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 29 мар 2023, 19:05

Светлана-259, обратитесь в ГИБДД с имеющимися документами и письменным заявлением на замену водительского удостоверения. В этом случае, если Вам откажут, то будет выдан письменный отказ. Причину этого отказа нужно будет изучить и, в случае необходимости, обжаловать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 29 мар 2023, 19:07

Павел91, здравствуйте.

Удостоверение, выданное в Греции, в упрощенном порядке заменить невозможно. Возможна только замена удостоверений, выданных дорожной полицией ДНР, ЛНР и Украины.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Александр-1306 » 03 апр 2023, 13:17

:arrow: Если я жил постоянно в Одессе, потом в Крыму получал гражданство на общих основаниях, как носитель рус яз, имею ли я право на упрощенную замену водительских прав?
Аватар пользователя
Александр-1306
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0