Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Мария-135 » 19 янв 2023, 21:45

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Здравствуйте, требуется ли перевод на русский язык документов (паспорт, водит. удостоверение) для упрощенного порядка, описанного во втором случае (когда требуется мед заключение) (как того требует п.п. з) п. 39 ППРФ № 1097
Аватар пользователя
Мария-135
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 19 янв 2023, 21:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Михаил-340 » 23 янв 2023, 18:58

:arrow: Здравствуйте!Приехал в Москву с Украины Днепропетровская обл 02.03.22г на личном авто за это время получил гражданство РФ в данной ситуации заканчивается временный воз на авто столкнулся с проблемой регистрацией и постановка на учет ТС потому что я не отношусь к подконтрольным Луганск Донецк Запорожской Херсонской областей также нужна замена водительских прав подскажите пожалуйста какие есть варианты по их замене буду вам очень благодарен.
Аватар пользователя
Михаил-340
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Александр-1281 » 25 янв 2023, 11:47

:arrow: Добрый день!
При замене украинского водительского удостоверения на российское украинское изымается и не возвращается. Я правильно понял?
Аватар пользователя
Александр-1281
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение orlov » 25 янв 2023, 14:12

Александр-1281, добрый день.

Иностранное водительское удостоверение возвращается водителю.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение orlov » 25 янв 2023, 14:17

Михаил-340, добрый день.

Водительское удостоверение Вы можете заменить по "второму упрощенному порядку", описанному в статье. Т.е. бесплатно и без экзаменов, но с медкомиссией.

Регистрация автомобиля возможна только в общем порядке: с уплатой растаможки и утилизационного сбора, с получением ПТС и со всеми госпошлинами. Обратитесь в таможенный пункт по поводу оформления ПТС.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 25 янв 2023, 14:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 25 янв 2023, 14:41

Мария-135, здравствуйте.

В Постановлении Правительства РФ от 25.06.2022 N 1143 говорится следующее:

1. Установить, что обмен иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами в случаях, если владелец иностранного национального водительского удостоверения является:


А в постановлении №1097 есть такой пункт:

39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
...
г) иностранное национальное водительское удостоверение;
...
з) переводы на русский язык документов, указанных в подпунктах "б", "г" и "д" настоящего пункта, нотариально засвидетельствованные в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.


То есть для замены требуются нотариально заверенные переводы документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Артем-140 » 26 янв 2023, 16:53

:arrow: Здравствуйте, у меня на руках весь перечень документов на упрощённую замену ВУ но у меня на руках только ВУ каких либо документов к ним у меня нет .( Утеряны ) Мне обменяют по упрощённому в Ростовской обл или нет?
Аватар пользователя
Артем-140
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Михаил-340 » 26 янв 2023, 18:37

Здравствуйте! По поводу растаможки вы точно уверены??? Вот я например Целый месяц звонил во все структуры таможенной службы РФ и даже был в Москве в Центральной акцизный таможенный пост мне четко сказали что у нас существует льготный период 180 дней со дня получ гражд РФ что растамаживать не нужно а обратится к компетентным органам по месту проживания в итоге нужен СБКТС ЭПТС Утиль збор и на регистрацию ГИБДД.Это что касается таким как мы не относящимся к подконтрольным территориям.В Чехове я был меня же изначально туда направило ГИБДД конечно был очень рад вот сейчас приеду с Российским паспортом хоба в течении часа и сделают обмен не тут то было)) В данной ситуации Делают мне СБКТС,сделали макет и отправили в печать жду)Да еще до этого съездил лабораторию на осмотр и проверку авто. А по поводу прав да Сегодня был в ГИБДД получил удовлетворительный ответ что да меняют Украинские права на российские без сдачи экзаменов нужна мед справка и перевод Украинского паспорта и Вод Удо.
Аватар пользователя
Михаил-340
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Сергейтремба » 27 янв 2023, 20:28

:arrow: Здравствуйте Подскажите пожалуйста нужен ли перевод украинского паспорта для подтверждения прописки ?
Аватар пользователя
Сергейтремба
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Юрий-289 » 29 янв 2023, 18:41

:arrow: Добрый день.Подскажите пожалуйста что нужно предъявить за документ и где его взять если отказывают в упрощенном обмене прав украинского образца если заехал не с территорий на которых был референдум.Я заехал с Харьковской обл. 29.06.22.
Спасибо
Аватар пользователя
Юрий-289
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0