Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Серней » 29 янв 2023, 18:57

:arrow: Гражданство РФ получил в 2013
А водительское удостоверение украинское получил в 2014 в Луганской обл. и прописан .
Заменить без экзаменов и справок мне возможно ВУ украинское на русское ?
Аватар пользователя
Серней
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 29 янв 2023, 18:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Марина-182 » 30 янв 2023, 11:15

:arrow: Добрый день!
Подскажите пожалуйста может ли муж обменять права в упрощённом порядке, если мы в 2014 приехали с Луганской обл в Москву, в 2016 получили гражданство по программе : Временное убежище-переселенцы-паспорт рф? 3 года назад муж переучился и со сдачей экзаменов получил русские права, но в укр остались категории. На руках есть паспорт укр, книжка переселенца (срок вышел), укр права, рф права и рф паспорт. И если возможно подскажите пожалуйста на какой закон/статью ссылаться? Спасибо заранее
Аватар пользователя
Марина-182
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Игорь9111 » 31 янв 2023, 15:06

:arrow: Получил права Украины (ламинированные) в 1996 году в Горловке. Паспорт Украины с пропиской в Горловке, паспорт ДНР с пропиской тамже. С 2019 года гражданин РФ с постоянной пропиской. Скажите пожалуйста, под какую категорию я попадаю на замену, и попадаю ли вообще? Спасибо.
Аватар пользователя
Игорь9111
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Михаил-340 » 31 янв 2023, 22:28

Здравствуйте,Нужен Паспорт РФ,Паспорт Украины, Укр,Водительское Удостоверение а также перевод Украинского паспорта и украинского ВУ,Медицинская справка.
Аватар пользователя
Михаил-340
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Денис-279 » 01 фев 2023, 20:49

:arrow: Здравствуйте . Хотел заменить водительское удостоверение по Постановлению Правительства Российской Федерации от 25.06.2022 №1143 . Приехал в ГИБДД . Сотрудник ГИБДД мне говорит покажите удостоверение и через минут возвращая говорит что оно не подходит для замены . Что оно не полностью имеют латинскую транскрипцию , а именно - отчество , город рождения , и организация что выдала не имеет дублирование латинскими буквами . При этом ссылаеться на пункт 41 постановления 1097 в котором указывается в каких случаях не меняют иностранное удостоверение . Возможно ли как то обойти эту норму ? Например переводом ВУ ?
Аватар пользователя
Денис-279
Увлеченный ПДД
 
Сообщения32
Благодарности6
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 01 фев 2023, 20:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Владимир-549 » 03 фев 2023, 15:17

:arrow: водительское удостоверение у меня выдано еще в СССР, бессрочное. Относится ли ко мне Постановление, и на какой срок будет выдано новое удостоверение?
Аватар пользователя
Владимир-549
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Ставрий » 05 фев 2023, 22:38

:arrow: Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я из Херсонской области, получил паспорт РФ. До этого работал в Литве и там мной был приобретен автомобиль. После начала СВО я вернулся домой на своём автомобиле. На границе Латвии и России оформил временный ввоз на автомобиль и потом при выезде из Крыма в Херсонскую область временный ввоз был закрыт (тогда там ещё была таможня). После получил паспорт России. Могу ли я теперь поставить свой автомобиль на российский учёт, как житель Херсонской области?
Аватар пользователя
Ставрий
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Ольга-403 » 06 фев 2023, 03:36

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста попадаю ли я под упрощенную замену водительского удостоверения.?До июля 2014 года проживала на территории Украины, Луганской области, с июля 2014 на территории РФ, гражданство получила в 2017 году. За ранее благодарю за ответ.
Аватар пользователя
Ольга-403
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Кристина-54 » 08 фев 2023, 13:35

:arrow: Здравствуйте. Я в 2014 году переехала жить на территорию России в связи с наступившими событиями, получила в 2015 году гражданство рф в прощеном порядке, есть удостоверение временного убежища, паспорт переселенца. На данный момент права потеряла украинские, но есть их нотариально заверенные перевод на русский и все подтверждающие документы об обучении. Имею ли я право сейчас обменять свои права без экзаменов?
Аватар пользователя
Кристина-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Ирина-316 » 08 фев 2023, 14:00

:arrow: Здравствуйте. Проживаю на территории ЛНР, имею бессрочные права Украины. Из-за временного проживания в РФ бессрочные права не меняла на права ЛНР. Могу ли я теперь их заменить на права РФ?
Аватар пользователя
Ирина-316
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0