Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Дмитрий-807 » 14 июл 2023, 17:23

:arrow: Здравствуйте. У меня украинское водительское удостоверение которое я получил в 2009 г на территории Донецкой Области Украины, которая сейчас является территорией ДНР РФ. В 2018 я переехал в Кемеровскую область тогда же получил свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников которое выдано на срок с декабря 2018 по декабрь 2021. В мае 2019 года получил гражданство РФ, прописка на данный момент на территории Кемеровской области временная по месту пребывания в паспорте постоянной прописки нет. В Украинском паспорте у меня прописка осталась та где я был прописан ранее на территории Донецкой области, которая на данный момент территория ДНР РФ. Сегодня я обратился в Гибдд по Кемеровской области и мне сказали так как я уехал ранее 2022 г то есть в 2019 году , то для меня замена прав на общих основаниях и мне необходимо пройти мед осведетельствование, оплатить пошлину, предоставить нотариально заверенный перевод водительского удостоверения и сдать экзамены теория и вождение. Я не попадаю не в одну категорию нового закона о замене прав в упрощённом порядке??
Аватар пользователя
Дмитрий-807
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 14 июл 2023, 17:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение orlov » 18 июл 2023, 12:03

Вадим-138, здравствуйте.

А категории в удостоверении РФ и Украины одинаковые?

Вообще, в нормативных документах прямо не указано, что наличие удостоверения РФ должно быть причиной отказа. А что ГИБДД указало в Вашем отказе? На какие документы они сослались?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение orlov » 18 июл 2023, 12:05

Дмитрий-807, добрый день.

В ГИБДД выдали письменный отказ? Какая причина в нем указана?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Виталий-215 » 23 июл 2023, 21:11

:arrow: Добрый день, подскажите подполдаю ли я под упрощённый вариант получения ВУ, в 2014 году я уехал с территории ДНР в 2016 получил гражданство.
Аватар пользователя
Виталий-215
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Вадим-138 » 24 июл 2023, 16:28

Категории одинаковые, ни на что не сослались, в окошке сказали что Вам не положено только через медосмотр так как у Вас есть просроченное ВУ РФ. ВУ РФ я получал в Москве при придостовленииВУ Украины
Аватар пользователя
Вадим-138
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Pddclub » 24 июл 2023, 16:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение orlov » 26 июл 2023, 13:09

Виталий-215, добрый день.

Год выезда ни на что не влияет. Если Вы соответствуете условиям для упрощенного порядка, то можете им воспользоваться.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года"

Сообщение orlov » 27 июл 2023, 11:33

Вадим-138, такая ситуация не описана в законодательстве, поэтому Вы можете потребовать в ГИБДД письменный отказ, изучить его причину и, при необходимости, обжаловать
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Александр-1341 » 29 июл 2023, 17:52

:arrow: Максим, буду очень признателен вам, если проясните мою (а, может, не только мою) ситуацию. Мне 62 года, получил водительское удостоверение в 1987 году в Донецке. Удостоверение, разумеется, еще советского образца. Так сложилось, что иного удостоверения (Украины, России) у меня так и не было, и до 2014 года я ездил с правами советского образца. Таким образом, на момент вхождения ДНР в состав РФ я проживал (был прописан) в Донецке (ДНР), сейчас имею паспорт РФ, в котором с 2020 года имеется постоянная регистрация в Краснодарском крае (при этом у меня есть документ - паспорт ДНР, подтверждающий мою прописку в Донецке), в настоящее время проживаю в ДНР (Россия). У меня вопрос такой - обязан ли я при наличии водительского удостоверения образца СССР (категория В) менять его на права российского образца и если должен, то имею ли я право не упрощенный порядок обмена (и есть ли какие-то особенности при обмене советского удостоверения на российское). Благодарю за внимание.
Аватар пользователя
Александр-1341
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Людмила-73 » 30 июл 2023, 23:29

:arrow: Здравствуйте! Спасибо за публикацию статьи, очень полезно! Если возможно, подскажите, пожалуйста по ситуации: гр.Украины, есть временное убежище, живет в Московской области, Талдомский район. Права Украинские утеряны, есть справка из МВД. Есть документ об окончании автошколы, Украина. Попадает под Упрощенный порядок по постановлению 1143. Не может найти, в какое ГИБДД обращаться. Везде отказ (устный), и никаких разъяснений о порядке действий. Спасибо!
Аватар пользователя
Людмила-73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Замена водительских удостоверений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей без медицинских справок с 14 декабря 2022 года

Сообщение Дмитрий-808 » 31 июл 2023, 13:11

:arrow: Добрый день. Подскажите, в первую очередь буду менять номера на российские(сейчас учет ДНР), а водительское удостоверение обменяю позже (талон есть). Могу ли я ездить с российскими номерами, но без российских прав?
Аватар пользователя
Дмитрий-808
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1