Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Olqa » 18 авг 2016, 13:08

:arrow: Закончился срок лишения прав. Начала восстановление с медицинской справки. Но мне сказали что вначале поставят меня на учёт(пол года),в течении которого я каждый месяц должна приходить и отмечаться. Только после этого могу сдать теорию, и вернуть права. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?
Аватар пользователя
Olqa
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 18 авг 2016, 13:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим-62 » 19 авг 2016, 07:01

:arrow: Здравствуйте. По решению мирового судьи меня лешили прав и выписали штраф на 30000. Я подал апеляционную жалобу, но решение было не в мою пользу 12.01.16г. Я сдал права 13.01.16г. и оплатил штраф 21.02.16г. Но я не остановился и пошол дальше с косеционной жалобой в выше стоящий суд, где мою жалобу одобрили и направили дело на доследование. Но суд который пересматривал дело не стал менять решение ( почему могу только догадываться) и оставил постановление в силе. Я опять пошол дальше и опять подал жалобу в вышестоящею инстанцию и все же справедливость взяла вверх и мою жалобу удовлетворили и делопроизводство прекратили 04.08.16г. Что мне сейчас делать , чтобы вернуть права и что для этого нужно и как мне вернуть уплаченный штраф и издержки на юристов? Возможно ли получить еще конпенсацию за моральный ущерб и отсутствие у меня водительского удостоверения в течении семи месяцев по причине необъективности судов первых инстанций?
Аватар пользователя
Максим-62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 19 авг 2016, 21:45

Olqa, на учет могут поставить только с Вашего согласия, либо через суд.

Так что если Вы не согласились, то на учет Вас не поставят.

Если Вам откажут в выдаче медицинской справки, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 19 авг 2016, 21:56

Максим, здравствуйте.

По результатам последнего судебного заседания Вам должны были выдать документ (решение), в котором указано, что суд отменяет постановление ГИБДД и решения нижестоящих судов. С этим документом нужно обратиться в ГИБДД для возврата прав. Права Вам должны просто отдать.

Чтобы вернуть штраф, нужно написать соответствующее заявление в ГИБДД. К нему приложить копию решения, об отмене постановления. Куда подавать заявление в Вашем регионе нужно уточнить на месте. Позвоните по этому поводу в ГИБДД.

По поводу издержек на юристов и компенсаций лучше посоветуйтесь с теми же юристами. Имея материалы дела они подскажут, как решить этот вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Роман-58 » 14 сен 2016, 00:41

:arrow: Здравствуйте у меня такая вот история я лежал в больнице и мне делали операцию и кололи сильно действующие препараты после операции меня выписали и отправили домой. Дома отпраздновал удачный исход операции и на следующий день решил загнать машину в гараж Только сел в машину и завёл,инспектор вырос как из под земли!!! Трубка зашкалила и показала очень большие промилле в таком состоянии я получается вообще ходить не должен. Составили протокол и отправили в суд. Суд состоялся без меня,(я даже повестку не получал) ВОПРОС-я могу подать апелляцию на решение суда?
Аватар пользователя
Роман-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 14 сен 2016, 00:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Станислав-10 » 25 сен 2016, 11:07

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, если было лишение за оставление места дтп, написано заявление об утере ву, нужна ли медсправка при получении ву? Если рассматривать отдельно утерю или лишение по "непьяной" статье, то не нужна. А когда одновременно оба пункта? В окошке гибдд сказали надо (может по инерции), при написании заявления по утере - тоже говорили надо медсправку. Обращение через форму на сайте гибдд осталось без ответа. не разъясняют)
Аватар пользователя
Станислав-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Евгений-91 » 29 сен 2016, 12:05

:arrow: Здравствуйте, лишили в/у 11.07.15 за вождения в нетрезвом виде. Срок моего лишения почти подошел к концу. Нужно начинать процедуру восстановления в/у, только с чего я не знаю..., подскажите пожалуйста.
- Я так понимаю что надо оплатить штраф в 30 тыс, но я не уложился в сроки оплаты... на сколько реально что будет 60 тыс, вместо 30?
- Нужно ли писать какое то заявление в ГИБДД (если нужно то за сколько дней), прежде чем идти и сдавать экзамены?
- Будут ли на экзаменах вопросы связанные с мед. терминами?

Аватар пользователя
Евгений-91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение виталий-40 » 29 сен 2016, 15:22

:arrow: Доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста можно ли сдать теорию, после лишения в другом городе региона, а получить ВУ в городе где лишили(по месту прописки) и что для этого надо???
Аватар пользователя
виталий-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 30 сен 2016, 23:24

Роман, здравствуйте.

Вы можете оспорить решение суда. Другой вопрос, есть ли в этом смысл.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 30 сен 2016, 23:26

Станислав, здравствуйте.

В данном случае медицинская справка не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0