Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 11 окт 2016, 18:53

Диман, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД для восстановления утерянного удостоверения (в 2016 году Ваше старое должно быть уже уничтожено).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 11 окт 2016, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Юля-6 » 13 окт 2016, 17:42

:arrow: Приветствую!
Прошу подсказать правильное решение, ибо в интернете подобной ситуации я не нашла. Решила проверить штрафы по электронной системе на сайте ГИБДД. Оказалось, у меня лишение прав на 18 мес. Срок истекает в следующем месяце. Само вод.удостоверение у меня на руках (я и не знала, что меня его лишили))) Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия необходимо совершить, чтобы вновь стать законным правообладателем?
Аватар пользователя
Юля-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 14 окт 2016, 14:15

Юля, здравствуйте.

В первую очередь Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Только после этого начнется исчисление срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Сергей-115 » 19 окт 2016, 05:07

:arrow: Хочу уточнить. Осветить вопрос о возврате прав, данное описание практически ни где не оговаривается, а именно получение медицинской справки, не все так просто в нашем ауле (России). По окончании срока Вам придется пройти мед комиссию. а сразу пройти Вам не удастся так как в базе у нарколога вы висите 100% и не важно за что вас лишили алкоголь, наркотики, отказ. Вас направляют в наркологию для прохождения комиссии, там вы платите дополнительные деньги добровольно-принудительно: необходимо сдать анализы, пройти прием у психолога платно, подготовить характеристику от участкового, характеристику с работы, привести родственника для беседы и дачи "показаний" что вы нормальный в семье и после этого будет комиссия которая и решит можно вам управлять или нет и не факт что она решит в вашу пользу. Комиссия может поставить на профилактический учет ( и не важно пьёте вы или нет, колитесь или нет , положительные характеристики или нет)которая сулит вам необходимостью отмечаться в наркологии сроком до одного года. Справку Вам не дадут пока не выполните все предписания врачей и прав вы не получите Идите не ждите окончания срока лишения.
Аватар пользователя
Сергей-115
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Алексей-160 » 21 окт 2016, 19:41

:arrow: Здравствуйте,подскажите решил досрочно сдать экзамен(прошло более половины срока лишения) нужна или нет мед справка,при получении знаю что нужна.
Аватар пользователя
Алексей-160
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 21 окт 2016, 19:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 17:07

Алексей, здравствуйте.

Процедура сдачи экзамена при возврате водительского удостоверения в нормативных документах подробно не описана.

Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД без справки. Если они откажут Вам в допуске к экзамену, то требуйте письменный отказ. Причину, указанную в отказе, напишите сюда. Подумаем, что можно сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Андрей-161 » 25 окт 2016, 13:10

:arrow: 24-Октября закончился срок лишения за пьянку 1,5г. В гибдд сказали +10 дней обжалование приговора. По моим подсчетам 25,26,27,28,29, 30,31, 1,2,3. Четвертого можно забирать? Сдал права 24 апреля 2015г.
Аватар пользователя
Андрей-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 25 окт 2016, 15:13

Андрей, укажите дату, когда вынесено постановление суда о лишении прав.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Александр-265 » 25 окт 2016, 19:01

:arrow: Здравствуйте!
В апреле 2014г лиши водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде на 1,5 года и штраф 30000р. В ноябре месяце 2014г меня повторно остановили в нетрезвом виде, штраф составил 50000р. И лишили еще на 3 года. И суд сказал, что отсчет Трех лет пойдет только после истечения 1,5 года, то есть с октября 2015 года. Правильно ли это? Я слышал, что с 2014 года вышел закон о том, что если лишен, продливать не имеют права! Так ли это? Не многовато ли 50000 и "+" Три года!!!Или Три года нужно отсчитывать со второго раза моего нарушения?
Аватар пользователя
Александр-265
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Александр-268 » 30 окт 2016, 21:52

:arrow: Могу ли я забрать ву, с действующей медицинской справкой, справку делал до лишения прав(в нетрезвом виде) при смене ВУ , срок ее до февраля 2017 года. Экзамен сдал штраф оплатил.
Аватар пользователя
Александр-268
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0