Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 08 ноя 2019, 14:26

Татьяна, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

Если говорить коротко, то получите письменный отказ и на его основании составьте жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 08 ноя 2019, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Игорт » 08 ноя 2019, 17:39

:arrow: Здравствуйте! Подскажите: штраф гибдд - 2 года с момента постановления уже прошло, но штраф находится на исп. производстве у приставов. Нужно ли его оплачивать? И могут ли "прикрутить" 20.25 за него?
Спасибо.
Аватар пользователя
Игорт
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 12 ноя 2019, 21:38

Здравствуйте.

Если срок давности по штрафу вышел, то никакие дополнительные действия по нему производиться не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение инна-28 » 05 дек 2019, 16:23

:arrow: Добрый день!у меня есть крупный штраф 30000 руб. от 16 октября 2016 года. он не оплачен. хотя другие штрафы полученные после оплачивала. пришло время менять права, может ли он повлиять на выдачу удостоверения?
Аватар пользователя
инна-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 06 дек 2019, 13:23

Инна, здравствуйте.

В 2019 году при замене прав оплачивать штрафы не требуется. А по Вашему, кроме того, вышел срок давности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 06 дек 2019, 13:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение АЛександр-897 » 14 дек 2019, 19:46

:arrow: Добрый день.
После лишения пытаюсь получить права обратно. Требуют оплатить штрафы более чем за 2 года. Говорят, да срок 2 года, но для нас 3 года. И направляют меня к судебным приставам. Почему так?
Аватар пользователя
АЛександр-897
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 дек 2019, 22:18

Александр, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Виталий-157 » 25 фев 2020, 11:47

:arrow: Здравствуйте 2011 находясь в другом регионе у меня изъяли водительское удостоверение за езду по одностороннему движению,судом Тюмени был назначен штраф 5000р,но так как я не нуждался на тот момент в них,я не оплачивал штраф.В2014 проездом в Тюмени я забрал водительское удостоверение,за истичение срока давности оплату производить мне не надо.Обратившись по месту жительства Свердловское отделение,мне сотрудник говорит,что в базе они не сняли и я числюсь лишоным,хотя меня не кто не делал, сказали звоните в Тюмень.Позвонив в Тюмень мне сказали,что мои сотрудники делают запрос и втечение 15 мин.это всё решается,но наши не спешат и уже 5 день пытаются отправить им запрос письмом.Вообщем я не могу не как заменить прова,так как в базу сотрудник выдававший мне прова не внёс их,как мне быть???
Аватар пользователя
Виталий-157
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Максим » 25 фев 2020, 19:00

Виталий-157, здравствуйте.

Для начала получите в ГИБДД письменный отказ в замене прав. В этом документе должна быть указана причина отказа. Напишите ее сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Сергей-879 » 06 мар 2020, 14:56

:arrow: 3 и 14 апреля 2017 года висит 2 штрафа по 500 р. из краснодарского края. Сам я постоянно в Смоленской области. Купил новый автомобиль, скоро поеду в ГИБДД ставить на учёт. Нужно ли их оплачивать? И если нужно, можно ли их оплатить там на месте и сразу поставить на учёт авто?
Аватар пользователя
Сергей-879
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0