Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Сергей-8 » 30 янв 2014, 14:01

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Срок давности по штрафам ГИБДД

Какой срок давности у нарушения правил переезда железнодорожных переездов. Прошлой зимой, по не осторожности проехал под запрещающий сигнал светофора перед ж/д переездом. Через 10 дней вызвали в ГИБДД, забрали права, дали временку.... катался ещё 10 дней. Потом дали штраф 500 р. и сказали, что за такое же нарушение ещё раз прав лишат. Вот я и хочу узнать, а какой срок давности у такого нарушения?
Аватар пользователя
Сергей-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 30 янв 2014, 14:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Serpiph » 30 янв 2014, 14:10

Год с момента оплаты штрафа.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Денис-2 » 04 фев 2014, 10:14

Добрый день!
У меня такой вопрос: на данный момент у меня висит штраф на превышение скорости 1000руб. от 21.07.2011г.Как я понял по Вашей статье, я могу его не оплачивать? и тогда как его убрать из списка штрафов?
И ещё такой момент, я пытался его оплатить в интернете (на официальных сайтах ГИБДД) штраф есть а при оплате сайт говорит что такого постановление не существует? и не во всех сайтах показывается этот штраф! что мне делать, посоветуете?
Денис-2
 

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Serpiph » 04 фев 2014, 15:25

Вам приходило уведомление об оплате штрафа?

По истечении 2 лет с даты вступления постановления в силу штраф должен быть аннулирован автоматически. Может, в тех базах, что Вы видели, эта информация устарела. Уточнять надо в отделении ГИБДД. Если боитесь идти сами, то можете дать доверенность другу или родственнику, чтобы ему об этом сообщили (если сразу ему не скажут, обычно в таких случаях не артачатся).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Денис-4 » 11 фев 2014, 08:39

Добрый день!
У меня такая ситуация: на данный момент у меня весит штраф от 21.07.2011
1000 руб. за превышение (запечатлила камера). И не подскажите, нужно ли его оплачивать т.к. срок давности более 2х лет? И как его убрать со списка штрафов?
Спасибо!
Аватар пользователя
Денис-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 11 фев 2014, 08:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Serpiph » 11 фев 2014, 13:23

Денис-4 писал(а):Добрый день!
У меня такая ситуация: на данный момент у меня весит штраф от 21.07.2011
1000 руб. за превышение (запечатлила камера). И не подскажите, нужно ли его оплачивать т.к. срок давности более 2х лет? И как его убрать со списка штрафов?
Спасибо!

Обычно неоплаченные штрафы снимаются автоматически через 2 года после вынесения. Можно попробовать обратиться в ГИБДД снять его с Вас в связи с истечением срока давности привлечения к штрафу согласно ст. 31.9 КоАП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Марина-2 » 10 мар 2014, 07:07

Доброе время суток!
А как быть, если постановление о нарушении ПДД не получал? Т.е камеры зафиксировали превышение скорости, в базе ГИБДД есть постановление о нарушении ПДД, но на руки постановление не получено.
Спасибо
Аватар пользователя
Марина-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Serpiph » 11 мар 2014, 12:08

Марина-2 писал(а):Доброе время суток!
А как быть, если постановление о нарушении ПДД не получал? Т.е камеры зафиксировали превышение скорости, в базе ГИБДД есть постановление о нарушении ПДД, но на руки постановление не получено.
Спасибо

Можно обратиться в отделение ГИБДД и получить квитанцию об оплате штрафа. Можно проигнорировать (документ-то к Вам не пришёл) и через 2 года его снимут, хотя могут навесить дополнительно двойной штраф.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Рафаэль-2 » 07 июн 2014, 12:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня не обычная ситуация. Брат купил машину, так как прав у него в тот момент не было, машину записал на отца, некоторое время брат на машине уехал в Москву, там продал машину, вписал покупателя в страховку, новый владелец автомобиля машину на себя не переписывает. В данный момент на моего отца приходят каждый день штрафы из тульской области. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Рафаэль-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение wowick » 07 июн 2014, 16:57

Пусть последний зарегистрированный в ГИБДД собственник идет в ГИБДД и пишет заявление на прекращение регистрации. Для этого нужен лишь паспорт гражданина. После этого у покупателя, который не зарегистрировал на себя авто, на очередном "потоке" снимут номера.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0