Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Сергей-39 » 01 июл 2014, 12:29

Правда что инвалидов любой группы судья не может подвергнуть административному аресту на срок до пятнадцати суток?
Аватар пользователя
Сергей-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 01 июл 2014, 12:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 02 июл 2014, 22:17

Сергей, не правда.

КоАП:

Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Rocket1972 » 30 сен 2014, 12:31

Добрый день. Пришло " письмо счастья".
Пробил "долги перед Родиной" по базе:
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Ответ - ничего не должен.
Можно "забить"- письмо возможно "левое"???
Аватар пользователя
Rocket1972
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Serpiph » 30 сен 2014, 14:32

Rocket1972 писал(а):Добрый день. Пришло " письмо счастья".
Пробил "долги перед Родиной" по базе:
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Ответ - ничего не должен.
Можно "забить"- письмо возможно "левое"???

Лучше проверить через портал госуслуг или в отделении ГИБДД. Сайт ГИБДД пока ещё не очень надёжен в этом плане.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Серега-4 » 26 окт 2014, 20:14

Ситуация такова, после регистрации на сайте Гос. услуги узнаю, что у меня существуют штрафы. Спустя неделю приход СМС о том, что по данным штрафам состоялся суд без моего участия и решение суда направлено приставам в мой округ. Ни каких писем от судебных приставов на почту ко мне не поступало (у нас часто наркоманы вскрывают почтовые ящики и все письма уносят).
Вопрос таков, имеют ли данные СМС уведомления юридическую силу?
Могут ли приставы без моей подписи о том, что я уведомлен о имеющихся штрафах взыскать деньги через банк с моей заработной карты?

Вот что пришло на эл. почту.
По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был.
В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения
.
Последний раз редактировалось Серега-4 26 окт 2014, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Серега-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 26 окт 2014, 20:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 28 окт 2014, 22:02

Серега-4 писал(а):Могут ли приставы без моей подписи о том, что я уведомлен о имеющихся штрафах взыскать деньги через банк с моей заработной карты?


На практике - могут. Прием выберут для взыскания самый неудачный счет. Например, банковский вклад, по которому через несколько дней должны начислить проценты. В этом случае и проценты потеряете.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Виталий-5 » 12 ноя 2014, 19:09

Подскажите, правомерно ли взыскивание штрафа путем ареста личных средств на карте, если срок давности штрафа уже более 2х лет 10 дней?

Ситуация следующая: был неоплаченный штраф за 2012г. За 2 недели до наступления срока давности штраф был передан судебным приставам (узнал через портал гос.услуги). Средства арестовали спустя 2 года и несколько месяцев после даты самого штрафа.
Аватар пользователя
Виталий-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Алескей » 13 янв 2015, 03:25

А если лишили прав на 1,5 года и начислили штраф 30 000 рублей. То тоже прокатило бы? Что бы назначить наказание в виде двойного штрафа или 15 суток, нужно остановить водителя и применить наказание на месте. Но если он сейчас не ездит за рулём, это не сделать, правильно? Если в апреле 2014 года вступило в силу постановление и если не выплатить штраф 30 000 рублей спустя два года от апреля, то его платить не нужно?
То есть его "простят" а апреле 2016, верно? А как же ФССП и опись имущества и т.д. и т.п.? Сейчас ещё вроде ввели такое правило, что когда возвращаешь права себе, то смотрят, что бы было всё уплачено по штрафам.
Аватар пользователя
Алескей
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение саша-6 » 18 янв 2016, 16:51

здравствуйте.с 18.03.2015года у меня есть штраф постановление по делу административного правонарушении управлял тс при себе не имея страховой полис .постановил штраф 500 рублей.я просрочил штраф уже почти год прошел как не оплатил.что мне делать посоветуйте может оплатить?
Аватар пользователя
саша-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 янв 2016, 21:23

Cаша, здравствуйте.

Если не хотите впоследствии разбираться с приставами, то оплатите штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0