Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Андрей-480 » 07 май 2019, 09:33

:arrow: Здравствуйте, меня лишили В.У., забирать буду их 13 мая 2019, обращался в гаи где буду их забирать, мне сказали что у меня не оплачены штрафы на сумму 4500. Я их не оплачивал и квитанции не получал, данные были переданы приставам, приставы не смогли меня их взыскать по каким либо причинам. Будет ли достаточно для ГАИ справки от приставах то что выполнялось взыскание?
Аватар пользователя
Андрей-480
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности по штрафам ГИБДД

Pddclub » 07 май 2019, 09:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 07 май 2019, 14:38

Андрей, здравствуйте.

Если срок давности по штрафам не вышел, то вернуть права Вы сможете только после оплаты указанных штрафов. Либо придется ждать, пока выйдет срок давности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Али-3 » 17 май 2019, 14:26

:arrow: Здравствуйте,у меня несколько штрафов в ГАИ( лишение было) 30тр+5тр+ещё несколько! Так вот,2 года истекли уже у всех штрафов! Что мне делать дальше чтобы получить права, куда идти!? И могут ли через суд мне вдруг удвоить или арест,или исправ.пабриы? Спасибо
Аватар пользователя
Али-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 13:29

Али, здравствуйте.

1. Возврат прав после лишения описан в этой статье.

2. Если сроки давности вышли, то можете забыть про указанные штрафы. Никаких дополнительных проблем они вызывать не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Абдулла » 17 июн 2019, 10:23

:arrow: здравствуйте если штрафам более 2х лет я магу не оплатив востановить просроченные прова
Аватар пользователя
Абдулла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности по штрафам ГИБДД

Pddclub » 17 июн 2019, 10:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 июн 2019, 19:01

Абдулла, здравствуйте.

Штрафы в любом случае не являются проблемой для замены или восстановления прав. А если по штрафам вышли сроки давности, то они не являются проблемой вообще ни для каких операций.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Bars89 » 28 июн 2019, 19:34

Доброе время суток!
Меня лишили прав в ноябре 2014г., но сдал их в сентябре 2017г., сейчас срок вышел и на сегодняшний день не было не одного штрафа с 2014 - 2019 т.к не садился за руль вообще! штраф 30000 не оплатил, в ГИБДД сказали нужно оплатить! собираюсь пройти всю процедуру и забрать права, и ездить дальше.
Нужно ли мне оплачивать штраф??? И стоит ли с ними бороться, потом всю кровь ведь высосут или все таки нужно обратится к автоюристу??

Заранее Благодарен
Аватар пользователя
Bars89
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Bars89 » 01 июл 2019, 13:55

Всем Добрый день!
Сегодня пошел к судебным приставам, объяснил что по закону в течении двух лет штраф сгорает, мне выдали справку по истечении срока!

Максим спасибо Вам большое, сайт помог в нужной информации! )))
Аватар пользователя
Bars89
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Анастасия-107 » 09 июл 2019, 13:14

:arrow: Здравствуйте. У моего мужа, машина официально числиться на старом владельце уже 4 года, но за 2017 год было много штрафов. Данные переданы в фссп. Прошлый владелец гр. Армении и где сейчас находится не известно. Чем нам может это грозить? И что будет с этими штрафами?
Аватар пользователя
Анастасия-107
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 15 июл 2019, 14:09

Анастасия, здравствуйте.

Штрафы оформлены сотрудниками на Вашего мужа или автоматическими камерами на предыдущего владельца?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0