Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Умар » 21 фев 2019, 15:01

Здравствуйте у меня такой вопрос я был лишен прав на 1год 8мес 2014году у меня не было на руках прав то время я их потерял и было наложено штраф 30 000р как я могу вернуть права и должен я оплатить штраф
Аватар пользователя
Умар
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 21 фев 2019, 15:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 21:17

Умар, здравствуйте.

1. По штрафу. Оплачивать его не нужно, т.к. срок давности вышел.

2. По лишению. Если ранее Вы написали заявление об утере прав, то обратитесь в ГИБДД для прохождения процедур, необходимых для возврата прав (для сдачи экзаменов и т.п.). После прохождения всех процедур Вы сможете получить новые права.

Если Вы не писали заявление об утере прав, то его нужно написать как можно скорее, т.к. именно с этого момента начнется срок лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Николай-205 » 24 фев 2019, 10:19

:arrow: Здравствуйте, меня лишили прав в 2013 году с наложением штрафа 30000 р в 2014 передали дело приставам. Штраф до сих пор не оплочен, но в базе ГИБДД его нет, и у судебных приставов он отсутствует. Могу я получить права?
Аватар пользователя
Николай-205
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Мурад-4 » 25 фев 2019, 17:42

:arrow: Здравствуйте! На меня есть штрафы ГИБДД не оплаченых с 2017 года все штрафы по 500 руб.
Зашёл к судебному приставу исполнителю, он предложил оплатить у них через терминал. Говорит что на каждый штраф добавляется +1000 за то что не оплатил с 2017 года. Это правда?
Аватар пользователя
Мурад-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 25 фев 2019, 19:06

Николай, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, он не является препятствием для получения прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 25 фев 2019, 19:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 25 фев 2019, 19:08

Мурад, здравствуйте.

За неуплату штрафа ГИБДД накладывается штраф в двойном размере. Если постановления о неуплате были вынесены, то придется оплатить и их.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Яна-16 » 05 мар 2019, 10:51

:arrow: Добрый день ! После моего переезда в другой город , моим ТС временно управлял другой человек... Постоянно приходили письма о штрафах...все они примерно датируются мартом -июлем 2017г... До сих пор ни один из них не был мной оплачен...подскажите, выходит, с марта текущего 2019 г эти все штрафы начнут аннулироваться? Даже если они перешли в стадию судебной задолженности, о чем свидетельствует сайт ГосУслуг. Помогите разобраться, заранее благодарю.
Аватар пользователя
Яна-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 05 мар 2019, 21:22

Яна, здравствуйте.

Штрафы аннулируются через 2 года и 10 дней с момента вынесения. Как только срок давности истечет, требовать уплаты штрафов от Вас не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Алексей-506 » 12 мар 2019, 16:36

:arrow: Здравствуйте! В 2011 был лишен за отказ от освидетельствования на 18мес, права не сдавал-были утеряны.По истечении срока в 2013г пришёл с постановлением получать. Инспектор спросил а сдавал ли я их? Ответил- нет. После чего написал заявление об утере и мне в этот же день выдали новые. Сейчас в 2019 снова пошёл получать по утере. Мне ответили что срок ещё не начался! И нужно снова писать заявление об утере и после этого пойдёт срок! На вопрос а как вы мне выдали в 2013г пожимают плечами.
Чё делать?????
Аватар пользователя
Алексей-506
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 13 мар 2019, 22:07

Алексей, здравствуйте.

Если в 2011 году Вы писали заявление об утере, то нужно обратиться в ГИБДД с этим заявлением. В этом случае срок лишения прошел с 2011 по 2013 год.

Если Вы написали заявление только в 2013 году, то срок лишения не прошел и права Вам выдали ошибочно. В этом случае нужно написать заявление об утере сейчас и дождаться окончания срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0