Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 21 ноя 2018, 19:06

Евгений, здравствуйте.

Это незаконно. Потребуйте письменный отказ в выдаче прав и на его основании напишите жалобу в прокуратуру по поводу незаконного ограничения права управления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 21 ноя 2018, 19:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Аиша » 27 ноя 2018, 11:06

:arrow: Здравствуйте! В апреле 2014 года лишена права на 1,5 года. Сдала права в 16году в мае. Сейчас получила мед справку, сдала экзамен ПДД. Штраф числится с тех пор неоплаченным. Имеют ли право отказать в возврате прав на основании неуплаты штрафа и если нет копии постановления на руках?
Аватар пользователя
Аиша
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 27 ноя 2018, 18:08

Аиша, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, отказать в возврате прав Вам не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Аиша » 28 ноя 2018, 12:33

Сегодня попыталась вернуть права. Дали отказ, естественно устно. Пошла к начальнику отделения, объяснила ситуацию со штрафом, по которому истёк срок давности. Они предложили мне съездить в суд за «справкой», что исполнительное производство по делу закрыто в части штрафа по истечении срока давности. Если принесу им бумажки, что фссп и суд ко мне претензий не имеют, то вернут права. В суде сказали, что дело было направлено судебным приставам 12.12.2014, а в суде дело закрыто. Завтра поеду к приставам. На сайте фссп долгов у меня нет. Значит ли это, что исполнительное производство закрыто? И нужно ли мне ехать ещё и в суд опять после приставов, если у приставов дело закрыто по истечении срока?
Аватар пользователя
Аиша
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение GDW nik » 29 ноя 2018, 04:09

Аиша писал(а): Завтра поеду к приставам. На сайте фссп долгов у меня нет. Значит ли это, что исполнительное производство закрыто? И нужно ли мне ехать ещё и в суд опять после приставов, если у приставов дело закрыто по истечении срока?

Здравствуйте. Похоже на обычную перестраховку должностных лиц.
Большая просьба - сообщите на форуме результат поездки. Подобные Вашему случаи часто встречается у других пользователей.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 29 ноя 2018, 04:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Аиша » 29 ноя 2018, 13:49

Была у приставов сегодня. У них дело не возбуждалось вообще, задолженности никакой нет и не было.. дали мне об этом справку. Поехала с ней в суд. Они очень удивлены. Будут поднимать дело и совещаться с судьей, её на месте не было. Интересно, чего ещё ждать... кто-нибудь писал в суд заявление о прекращении исп производства по сроку давности? Может написать им такое?
Кстати у приставов я не одна такая была, при мне мужчина с такой же ситуацией, и тоже не было на него ИП заведено.
Вот как ещё доказать гибдд, что мы уже ничего не должны?
Аватар пользователя
Аиша
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 29 ноя 2018, 18:55

Аиша, рекомендую Вам изучить статью "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

Если говорить коротко, то: Не нужно ничего доказывать. Обратитесь в ГИБДД в письменной форме. На письменное заявление они ответят Вам письменно. Если будет выдан письменный отказ, то напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Аиша » 30 ноя 2018, 12:30

А какдолго прокуратура рассматривает заявление и предпринимает меры?
Аватар пользователя
Аиша
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 12 дек 2018, 22:00

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации":

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Сергей-681 » 17 дек 2018, 09:32

:arrow: 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Вопрос: Кто должен привести в исполнение?
Аватар пользователя
Сергей-681
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0