Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Хаджи » 24 ноя 2022, 00:51

:arrow: Здравствуйте Максим, я гражданин Таджикистана и РФ после ввоза ТС моего имущества в Россию нужно ли регистрировать ТС в ГИБДД, или лучше сделать временный ввоз до 1го года.
Временный ввоз до 1го года после вывоза ТС за границу, через какой срок можно обратно сделать ввоз, или нужно только сделать вывоз-ввоз.
Заранее Благодарен.
Аватар пользователя
Хаджи
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 24 ноя 2022, 00:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 29 ноя 2022, 20:15

Хаджи, здравствуйте.

Регистрация в ГИБДД не является обязательной, все зависит от Ваших целей. Если машина ввезена на постоянное пребывание, то ее имеет смысл зарегистрировать.

Можно повторно въехать в РФ сразу же после того, как Вы выехали из страны. При новом ввозе начнется новый срок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Андрей-720 » 14 дек 2022, 03:17

:arrow: Добрый вечер, вопрос такого плана, Я являюсь гражданином России, в данный момент проживаю на территории Турции,купил тут авто и поставил на местную регистрацию, хочу на время сгонять домой в Россию, нужно ли мне при временном ввозе на срок до года оформлять депозит с внесением денежных средств и в каком размере вноситься депозит. Может ли управлять моим авто другой человек если я на него выпишу доверенность и впишу в страховку, далее мне надо машину зарегистрировать на временный ввоз в течение 10 дней, что если я в течение этих 10 дней вернусь обратно, и в законе. Как бы есть прописанное правило что может управлять любой человек если ведёт машину на плановое обслуживание или ремонт, но возникает вопрос если человека остановит сотрудник дпс можно сколько угодно ездить по сервисам и если он будет упёртым как доказать что я еду на ремонт.
Аватар пользователя
Андрей-720
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 21 дек 2022, 16:25

Андрей-720, здравствуйте.

Если у Вас есть прописка на территории РФ, то для ввоза автомобиля потребуется внести обеспечение. Размер обеспечения зависит от возраста автомобиля, объема его двигателя и стоимости автомобиля. Изучите эту статью, там подробно описано, кому можно передать управление автомобилем.

Зачем Вам регистрировать автомобиль в течение 10 дней?

Заключите договор на ремонт с организацией, к нему сделайте акт приема-передачи автомобиля. После этого у Вас будут документы, подтверждающие, что автомобиль передан на ремонт.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Юлия-236 » 06 янв 2023, 12:55

:arrow: Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня гражданство Украины, донецкая прописка. Год назад заказывала пригон авто из США и вот только в декабре удалось его получить, отремонтировать и поставить на учет в Киевской области. Сейчас эвакуировалась в Польшу и собираюсь ехать в РФ к родственникам. Могу ли я осуществить временный ввоз своего авто на территорию РФ и после этого на месте его растаможить? Или нужно сразу на границе этот вопрос решать? Также возможна ли растаможка и постановка на учет на себя, как на иностранного гражданина?
Аватар пользователя
Юлия-236
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2023

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 06 янв 2023, 12:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение MNG » 08 янв 2023, 19:25

Здравствуйте.

Вопрос о растаможке. Как узнать и быть уверенным, что авто полностью растаможено для постановки на учёт в РФ?
Интересует авто из Калининградской области. Есть скан ПТС (проверен- оригинал)дата выдачи 31.01.2014.
В ПТС есть записи :
1) п.20 - таможенные ограничения не установлены
2) п.19 - есть номер ТПО …........
3) Особые отметки - Утилизационный сбор уплачен. ТПО........ ПТД..........., есть печать/подпись.
В «полном отчете» и сайте тоже нет однозначной информации « таможенная пошлина оплачена».
Как и где ещё возможно выяснить об пошлине? Такую информацию на сайте таможни размещают?
Аватар пользователя
MNG
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 11 янв 2023, 23:53

Юлия-236, здравствуйте.

1. Мне нигде не попадалась информация о том, что ввезенный временно автомобиль нельзя растаможить на территории РФ. Но на всякий случай рекомендую позвонить на таможню, где Вы планируете проходить растаможку, и уточнить детали этой процедуры.

2. Автомобиль можно зарегистрировать в ГИБДД на иностранного гражданина. Особенности процедуры описаны в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение Максим » 11 янв 2023, 23:55

MNG, здравствуйте.

ПТС или эПТС оформляются только после того, как завершена растаможка автомобиля. То есть, наличия ПТС должно быть достаточно.

Мне не доводилось слышать о наличии таможенных проблем у автомобилей, у которых есть ПТС. Если о подобных случаях известно Вам, напишите об этом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Света767 » 29 янв 2023, 11:48

:arrow: Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы самим с г. Мелитополь. Сейчас проживаем в Эстонии получили временное ВНЖ. Купили машину в Эстонии, но хотим выехать домой. Скажите пожалуйста на сколько я могу получить временный ввоз? (Документы у нас украинские и эстонские.)
Аватар пользователя
Света767
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 07 фев 2023, 19:55

Света767, здравствуйте.

Временный ввоз в любом случае возможен на срок до 1 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0