Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Ольга-429 » 16 авг 2023, 14:03

:arrow: Здравствуйте! У меня постоянный вид на жительство Грузии ., я гражданка России , у меня есть машина купленная в Грузии на номерах Грузии. Я хочу приехать в гости в Россию на два месяца на машине . Что мне для этого нужно? Имею ли я право пересечь границу без растоможки автомобиля ?
Аватар пользователя
Ольга-429
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 16 авг 2023, 14:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 29 авг 2023, 21:08

Азиз-2, Ольга-429, здравствуйте.

Все зависит от того, есть ли у Вас прописка в России или ином государстве таможенного союза. Если прописка есть, то придется заплатить обеспечение.

Более подробная информация приведена в статье про временный ввоз ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение status2704 » 06 окт 2023, 17:22

:arrow: 1.Правильно ли я понимаю, что прописка должна отсутствовать во время въезда в РФ (при наличии 2-го гражданства) ? или весь год пока машина на дорогах РФ?
2. Как быть со страховкой на этот год? (например авто покупается в Литве и перегоняется в Калининград).
Спасибо
Аватар пользователя
status2704
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 12 окт 2023, 13:43

status2704:

1. Верно, временный ввоз оформляется при пересечении границы.

2. Можно приобрести ОСАГО в РФ. Также можно купить страховку зеленая карта в Литве.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Татьяна-351 » 23 янв 2024, 21:07

:arrow: Подскажите пожалуйста. Мы ввезли авто из Польши, в Российскую федерацию. Пересекали границу из Польши в Белоруссию. Сейчас авто находится в Запорожской области. Возможно ли его росстаможить , и какая примерно стоимость будет росстаможки.? Подскажите пожалуйста!
Аватар пользователя
Татьяна-351
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 23 янв 2024, 21:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Виоена » 27 янв 2024, 02:59

:arrow:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы собираемся этим летом переехать по гос. Программе переселения в РФ. Я гражданка ЕС и заявитель по программе ввожу одну машину до 3,5 тон.транспортер для личного пользования ,год во владении на момент активации книжки. По моим данным машину я могу растоможить без уплаты пошлины ,А так же вопрос по второй машине муж гражданин РФ без постоянной регистрации в РФ вписан в книжку переселения тоже вместе сомной,переселяющеся на пмж . Он хочет взять машину ну 20 г выпуска оформить на себя в ЕС и,оформить времменый ввоз ичерез год растоможить её для частного пользования в РФ когда получит постоянную регистрацию для себя. может ли он вэтом случае растоможить машину льготной как и я? И как в этом случае дела обстоят с бензиновым гибридов? 1.6мс3 .
Спасибо
Аватар пользователя
Виоена
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Бактыгуль » 02 фев 2024, 00:50

:arrow: Здравствуйте, Максим!
Я гражданка РФ, муж гражданин Республики Кыргызстан. Можем ли мы временно ввезти полуприцеп с Кыргызским учетом, оформленный на мужа на территорию России для работы? Тягач с Российским учётом, оформлен на меня. Водителем будет работать муж
Аватар пользователя
Бактыгуль
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение orlov » 29 фев 2024, 10:05

Татьяна-351, растаможка возможна, стоимость рассчитывается по таблицам в статье.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение orlov » 29 фев 2024, 10:36

Виоена, чтобы получить освобождение от растаможки требуется, чтобы автомобиль был зарегистрирован на мужа в течение 6 месяцев до выдачи документа, подтверждающего переезд на ПМЖ.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение orlov » 03 мар 2024, 12:21

Бактыгуль, добрый день.

Ввоз прицепа не запрещен. Оформить ввоз можете Вы или муж, от этого будут зависеть условия ввоза. Дополнительная информация по условиям ввоза приведена в этой статье.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0