Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 17 мар 2016, 11:16

Если Вы получили 5 штрафных баллов, то экзамен придется пересдавать.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 17 мар 2016, 11:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Николац » 26 мар 2016, 12:01

Здравствуйте,сегодня передавал,не успел выехать из ГБДД так сразу не здал,двигаясь с парковочной зоны,в направлении дороги,пересикал ещё один выезд парковочной зоны,тут мне инспектор говорит,Вы видили машину?,я говорю нет,так-как действительно её не было видно,он мне сказал остановиться,я остановился,и только тогда машина выехала с парковочного выезда,мне сказали помеха с права,не здал...Как быть можно ли что то оспорить?Пермь
Аватар пользователя
Николац
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 12:27

Николац, здравствуйте.

Если Вы не предоставили преимущество указанному транспортному средству, то данное нарушение наказывается пятью штрафными баллами. В данном случае нет смысла что-либо оспаривать.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение катя14 » 07 апр 2016, 12:10

Здравствуйте. Нужно выбрать место для парковки, я нахожусь на левой полосе, включаю правый указатель поворота, перестраиваюсь, указатель автоматически выключается, я паркуюсь у обочены. Ошибка:Нужно было повторно включить правый указатель. Сколько баллов должен поставить инспектор?
Аватар пользователя
катя14
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 07 апр 2016, 16:13

Катя, здравствуйте.

После того, как сигнал поворота выключился, Вы выполняли перестроение? Поворачивали руль?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 07 апр 2016, 16:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение катя14 » 07 апр 2016, 19:09

Да, конечно. Инспектор сказал, что все было сделано правильно, дорога была узкая и я перестроилась в право и припарковалась в один маневр. Но мне начислили 3 балла, т.к при перестроении отключился сигнал поворота и его нужно было включить снова, т.к я паркуюсь у обочины, но я у нее еже стояла)
Аватар пользователя
катя14
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение катя14 » 07 апр 2016, 19:11

Извиняюсь, не внимательно прочитала. Нет, когда выключился указатель, я уже была у обочины и проехала немного вперед.
Аватар пользователя
катя14
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Светлана-27 » 07 апр 2016, 20:33

Можно ли ставить несколько раз штрафной балл (1+1+1+1) за нарушение пункта 3.9 - неуверенное пользование органами управления ТС , каков критерий оценки по этому пункту?
Аватар пользователя
Светлана-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 11 апр 2016, 11:36

Катя, в таблице штрафных баллов есть следующий пункт:

2.2. Не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом)


В данном пункте речь идет только о перестроении и не идет об остановке. Хотя в пункте 8.1 ПДД есть требование подать сигнал поворота перед остановкой, пункт 2.2. таблицы штрафных баллов к ситуации не относится.

Так что в описанной ситуации должны были поставить только 1 балл (либо по пункту 3.2 таблицы, либо по пункту 3.12).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Яна-3 » 21 апр 2016, 12:26

Сдавала сегодня город, сдаю не на той машине, на которой катаюсь, а на другой с другим инструктором. Вот значит еду я, повернула налево, еще не набрала скорость и передо мной яма,которую не объехать. Так как я еду со скоростью 20 кмч, то я потихоньку в нее въехала и хотела еще затормозить, но не успела я нажать, как инструктор на секунду меня опередил. Но я не заглохла, ничего, потихоньку въехала, зачем он затормозил непонятно. В итоге инспектор сказал не сдала из-за вмешательства инструктора. Разве это правильно?Я ничего не нарушила, в яму не влетела, начала оспаривать, но мне сказал инспектор, что ничего не знает у него высветилось, что инструктор первый нажал и все. До начала экзамена мой инспектор сказал, что тот инструктор будет тормозить, если мы будем ехать по ямам. Разве это правильно? Можно ли это как то оспорить?
Аватар пользователя
Яна-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0