Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 19:10

Яна, оспорить этот результат нельзя. Инструктор может на ровном месте затормозить и кандидат в водители автоматически не сдаст экзамен.

Вы можете написать жалобу в автошколу на указанного инструктора. Потребуйте его уволить. Когда таких жалоб наберется достаточно, инструктора уволят. Соответственно он не сможет портить жизнь кандидатам в водители.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 26 апр 2016, 19:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Виктор-51 » 31 июл 2016, 15:02

:arrow: Доброе времени суток. Вопрос по пункту 1.17. Не выполнил (проигнорировал) задание экзаменатора. Грубые ошибки 5 баллов.
Как быть, если камеры в машине выключены, все хорошо двигаешься все выполняешь и проезжая знак "Остановка и стоянка запрещена" инспектор говорит "Остановите здесь"... Это получается провокация на ошибку. Остановился, не сдал, тк выполнил остановку на запрещающий знак, не остановился, пояснив, что там знак запрещает остановку, нарушил пункт 1.17
Аватар пользователя
Виктор-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Виктор-51 » 31 июл 2016, 17:12

И еще вопросик. Какой пункт я нарушил. Ситуация, я, на регулируемом перекрестке, поворачиваю на право, впереди пешеходный переход на нем никого, но за ним занимает одну треть проезжей части велосипедист. Обогнать я его не могу, так как проезжаю по пешеходному переходу и проехав дальше я, включая левый указатель поворота, перестраиваюсь в лева, предварительно убедившись, что никому не мешаю, и стараюсь сделать обгон. Линий разметки разделяющие дорогу нету, я обогнав велосипедиста вдруг замечаю, что из под пыли потертая еле еле виднеется пунктирная линии разметки, которая оказывается чуть левее от правого колеса. Получается я как бы занял обе полосы движения. После этого я включаю правый указатель, дабы встать на свой ряд, как инспектор говорит, что я нарушил. Какой пункт я нарушил??
Аватар пользователя
Виктор-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 02 авг 2016, 13:24

Виктор, здравствуйте.

1. Если у Вас в регионе сотрудники ГИБДД ведут себя именно так, как Вы описали (заваливают), то берите камеру с собой. Бывают такие варианты, которые можно закрепить, например, на груди. А потом запись передайте в прокуратуру. Или записывайте разговор на диктофон.

2. Если разметку не видно, то нарушения не было. Пункт, который Вы нарушили, нужно сразу узнавать у сотрудника ГИБДД. Дистанционно это сделать невозможно.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Владимир-100 » 02 авг 2016, 17:25

:arrow: Трогался с места под наклоном дороги без ручника и откатился на 0,5м. Сколько баллов снимают?
Аватар пользователя
Владимир-100
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 02 авг 2016, 17:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Владимир-100 » 02 авг 2016, 18:48

Расширю вопрос.
Я сегодня сел после курсанта который заглох на подъёме. Только сел , пристегнулся, включил правый поворот, опустил ручник и попытался тронуться как машина немного откатилась назад. Я нажал на тормоз чтоб тронуться газом. Но инспектор сказал СТОП и отправил на пересдачу.
Открываю таблицу баллов ГОРОД. Но в ней вообще нет строки баллов за откат назад. Но такая сторка есть на эстакаде за которую снимают 5 баллов. Правомерны ли были действия инспектора влепить мне 5 баллов за другой экзамен?
Аватар пользователя
Владимир-100
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 02 авг 2016, 19:49

Владимир, Вам могли поставить штрафные баллы, например, по пункту 1.13, если сотрудник ГИБДД нажал на тормоз.

А вообще надо сразу же смотреть в документах инспектора, за какую ошибку поставили баллы. И если не согласны, писать жалобу.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение RaykO_o » 04 авг 2016, 13:54

Здравствуйте сегодня поставили 3 штрафных балла за то что "не остановился у края проезжей части".
Суть:Инспектор сказал искать место для остановки - я увидел парковочный карман и заехал в него полностью.Схематичный рисунок прилагаю.
Кто в данной ситуации прав?
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (12.4 KiB) Просмотров: 3011
Аватар пользователя
RaykO_o
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 04 авг 2016, 19:42

RaykO_o , здравствуйте. На данном участке были установлены дорожные знаки, разрешающие ставить автомобиль перпендикулярно краю проезжей части?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение RaykO_o » 06 авг 2016, 16:44

Максим писал(а):RaykO_o , здравствуйте. На данном участке были установлены дорожные знаки, разрешающие ставить автомобиль перпендикулярно краю проезжей части?


Не было знаков
Аватар пользователя
RaykO_o
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0