Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Нина-2 » 14 окт 2014, 14:11

Артем-10 писал(а):День добрый!

Подскажите пожайлуста, считается ли нарушением и если да, к какой статье вышеприведенной таблицы относится наезд на бордюр при остановке? Сейчас докатываю последние часы в автошколе, и, при команде инструктора найти место и остановиться, иногда натыкаюсь колесом на бордюрный камень. Мой инструктор говорит, что на экзамене в городе это карается пятью штрафными балллами. Прав ли он?


Мой мне тоже так говорил, когда при первой же остановке я на бордюр наехала, просто потому, что дальше был газон, на котором останавливаться нельзя. (12.1, 12.2)

Но за это дают 3 балла 2.1. Нарушил правила остановки 2.1, 12.2, 12.4, 12.7, 12.8 3
Аватар пользователя
Нина-2
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 14 окт 2014, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 15 окт 2014, 16:21

Здравствуйте, Артем.

Наезд на бордюр вполне может попасть под 1.12 и 1.13, если был удар:

1.12. Не принял возможных мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки, при возникновении опасности для движения

1.13. Действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным ТС с целью предотвращения возникновения ДТП


Или под 2.1 и 3.3, если удара не было:

2.1. Нарушил правила остановки

3.3. Нарушил правила расположения ТС на проезжей части


В общем, не делайте так. Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим-19 » 11 ноя 2014, 14:53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Во время экзамена я проехал всю дорогу отлично, не нарушая правил ПДД, и возникает такая ситуация. Инспектор говорит, чтобы я развернулся или повернул налево на перекрестке, нашел место для остановки. При этом я не выполняю его требований и разворачиваюсь не на том перекрестке или вообще произвожу разворот вместо поворота (просто задумался, что права уже в кармане и можно расслабиться). Знаю, что сам виноват, но хотелось бы знать, является это грубейшим нарушением или это предвзятость инспектора такая с целью тебя пригласить еще раз на экзамен? И если это не нарушение, то что в этих случаях делать? Второй раз со мной происходит такое.
Аватар пользователя
Максим-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 12 ноя 2014, 00:45

Здравствуйте, Максим.

Рекомендую Вам в следующий раз просматривать экзаменационную карточку перед тем, как ее подписывать. Там будет указано, за какие нарушения Вы получили штрафные баллы. Если что-то будет непонятно, напишите нарушения из карточки сюда, поможем разобраться.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим-19 » 12 ноя 2014, 08:16

Спасибо, попробую в эту субботу сдать. Если что напишу.
Аватар пользователя
Максим-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 12 ноя 2014, 08:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Анна-12 » 06 дек 2014, 09:46

Здравствуйте! Подскажите,насколько правомерно требование инспектора при сдаче города разворачиваться в конкретном месте? в частности на регулируемом перекрестке с нерабочим светофором и с огромным потоком машин? и если со стороны инспектора есть нарушения при проведении экзамена, то как мы можем отстаивать свои права?
Аватар пользователя
Анна-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 10 дек 2014, 19:28

Здравствуйте, Анна.

1. Новые документы, регламентирующие порядок приема экзаменов в настоящее время только готовятся, поэтому сложно говорить, насколько правомерно требование инспектора.

2. Вы можете обратиться с заявлением к вышестоящему лицу в ГИБДД или в суд. Если Вы не согласны с результатами экзамена, напишите об этом в экзаменационном листе.

P.S. Если Вы не можете развернуться из-за плотного потока машин, можете стоять на месте и ждать, пока автомобили не закончатся (несколько часов, например). Подобный маневр не запрещен правилами.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Михаил-25 » 19 сен 2015, 01:08

Доброй ночи!
А такой вопрос, инспектор может поставить 5 баллов только за счет мелких нарушений?
Например, 3.12, 3.10, 3.9, 3.8, 3.5, 3.4. И уже получается 6 баллов.
Аватар пользователя
Михаил-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 19 сен 2015, 13:29

Михаил, здравствуйте.

Такая ситуация вполне возможна.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Леонид-5 » 30 ноя 2015, 11:18

если 3-ри балла поставил ГАИШНИК, это я сдал или нет?
Аватар пользователя
Леонид-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0