Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Нина-2 » 30 сен 2014, 18:02

wowick писал(а):Один лишь вот этот момент заставил бы меня рекомендовать вам отказаться от желания стать водителем... Ездите на такси, или пользуйте персонального водителя!!!
Нина-2 писал(а):На деле это всё заняло от силы минуту, и проехать я успела метров 10-15.


А что? Это слишком быстро? Или слишком медленно? Примерно минуту это от момента когда я пристегнулась и до момента когда припарковалась, в это же время входит пропускание автомобилей, которым я могла создать помеху. Вообще если нужна скорость, то максимум, с которым я на сегодня ездила это 83-85 км/ч. И по городу(в единственном разрешённом месте) 55 км - это не проблема. Ну а вообще те, которые передо мной сдавали(и сдали) , ехали с такой скоростью, с какой машина на выбранной передаче сможет двигаться, но ещё не будет дёргаться, т е 2 - 20 км/ч, 3- 30 км/ч(засекала по той машине, в которой ехала я). И ничего, сдали.

Ну а вообще такси - это дорого, очень дорого для меня. Персональный водитель у меня пока есть, это моя мама. Но у него проблемы со зрением, собственно я из-за этого и пошла учиться. Знаете, реально страшно, когда она едет ночью, метрах в 30-40 от неё на встречке фура, а она едет строго по сплошной, разделяющей потоки.... И только если завопишь сзади "По встречке едешь, вернись на свою полосу!!!" И это не единственный случай. Едешь смотришь на дорогу, во все глаза чтобы успеть увидеть всё намного раньше(ведь время реакции увеличивается вдвое,моё и мамино, да ещё и объяснить надо то, что ты видишь, а она ещё не факт) и управляешь машиной голосом, через руки-ноги другого водителя, иной раз охота поменяться нафиг местами, так реально легче, но это возможно только если я раньше мамы до машины доберусь. А вообще спасибо за мотивацию ;) а то я когда с мамой езжу, она мне весь мозг вынести может, вот точно блин фургон гаишников прокатить легче, чем с мамой. Теперь я ну хотя бы Вам наперекор получу права ;) ;) Вопрос только, с какого раза? (А вообще моя мама сдавала трижды и ей гаишник как-то сказал, что ей надо только по тротуарам ходить, и то, осторожно. И ничего, летом/зимой, осенью/весной, уже шестнадцать лет ездит ;) ;) ) Ну и просто кроме меня никто в нашей семье не согласился ездить на копейке, а по мне - классная машина, ничего лишнего, возит - и хорошо, даже до 120ти можно разогнать, больше правда не стоит, зеркала боковые загибаются

Надеюсь своим ответом не обидела, но про такси и личного водителя мне ещё даже мама не говорила, это уж чересчур :shock:
Аватар пользователя
Нина-2
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 30 сен 2014, 18:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Нина-2 » 30 сен 2014, 18:42

Serpiph писал(а):Первое, что видно: проверьте порядок трогания с места. Вы ничего не говорите про педаль тормоза. Нажимали Вы ее, когда выжимали сцепление, чтобы включить первую передачу? Ручник не рановато ли сняли?


Спасибо за ответ,
Про тормоз не помню...по-моему не нажимала, да и мне в голову первый инструктор хорошо вбил ещё на первом занятии : начинаешь движение - нога над газом, собираешься затормозить - над тормозом. Но это было на горизонтальном автодроме. Если я начинаю движение в горку, то нога над тормозом точно не будет находиться, машина будет на ручнике, и я буду немного добавлять газу, чтобы она не задёргалась/не заглохла/не откатилась. Ну а вот если я собираюсь поехать с горки, тогда да, тормоз нужен.
А на ручнике зачем её долго держать, машина которую я пропускала, через секунду мне хвост покажет, а так ещё мандраж перед гаишником начнётся, вообще забуду убрать его. Мне кажется так было бы хуже. Да и он ко мне не предъявил по этому поводу претензий...


Serpiph писал(а):Что же до сигнала поворота: баллы за одно и то же нарушение можно назначать несколько раз, что и могло произойти.


Ну менты это конечно народ такой...., но что, он заметил не выключенный поворотник, посчитал в уме до пяти и поставил мне пять баллов? По мне так одно нарушение - один балл, (ну или 3, 5) дальше бы поехала, снова поворотник не выключила, снова минус балл.

Serpiph писал(а):
Нина-2 писал(а):Гаишник что-то пробурчал типа "не надо здесь направо"

А вот здесь интересно: нарушение предлагаемого маршрута следования. Необходимо ехать прямо, пока инспектор не укажет иное действие (поворот, разворот, ...). Или дорога сама по себе поворачивала направо?


Так что? ждать пока он мне разрешит из полосы в полосу перестроиться? По крайней мере на этой улице он вскипит от такого моего поведения, т к улица конечно с односторонним движением, но из-за припаркованных по обе стороны машин, перестраиваться приходится каждые 10 метров, я вообще удивляюсь, почему в тот день она была полупустая, обычно движение на ней "кривостороннее", "зигзагом" )

Serpiph писал(а):
Нина-2 писал(а):Когда он объявил, что отправляет меня на пересдачу, я даже забыла куда вообще я ехала.

Даже в случае несдачи необходимо вести машину так, как если бы всё хорошо. Представьте, что Вы уже на своей машине едете и от внезапного сигнала сзади Вы входите в ступор и бросаете управление ТС. Тоже самое Вы сделали и в тот раз.


Тут я с Вами вынуждена согласиться, хотя сзади меня уже сигналили, правда, как выяснилось через пару мгновений, не мне, но руль из рук от неожиданности у меня не выпал

Serpiph писал(а):
Нина-2 писал(а):регулировщики в нашем городе это великая редкость, если только на авариях, и то очень редко, до ближайших светофоров около километра

Регулировщики могут быть где угодно.


Так оно, но в том месте его не было, я бы это новшество обязательно заметила, жаль сфоткать не смогла бы, а то как потом доказать своим родственникам, что я действительно живого регулировщика видела :shock: :shock:

Serpiph писал(а):
Нина-2 писал(а):Или просто не попала в те 25% которые сдают в первый раз?

Тоже вариант.


Ладно, завтра перед экзаменом своего инструктора допрошу, он же со мной ездил, пусть объясняет.
Аватар пользователя
Нина-2
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Serpiph » 01 окт 2014, 09:09

Нина-2 писал(а):Про тормоз не помню...по-моему не нажимала, да и мне в голову первый инструктор хорошо вбил ещё на первом занятии : начинаешь движение - нога над газом, собираешься затормозить - над тормозом. Но это было на горизонтальном автодроме. Если я начинаю движение в горку, то нога над тормозом точно не будет находиться, машина будет на ручнике, и я буду немного добавлять газу, чтобы она не задёргалась/не заглохла/не откатилась. Ну а вот если я собираюсь поехать с горки, тогда да, тормоз нужен.
А на ручнике зачем её долго держать, машина которую я пропускала, через секунду мне хвост покажет, а так ещё мандраж перед гаишником начнётся, вообще забуду убрать его. Мне кажется так было бы хуже. Да и он ко мне не предъявил по этому поводу претензий...

Общее правило: выжать тормоз или встать на стояночный (часто машину ставят только на передачу, поэтому при разблокировке сцепления машина может покатиться), выжать сцепление, выбрать первую передачу, после этого отпустить тормоз (если выжимали педаль тормоза), начать подавать газ (за короткое время на горизонтальном автодроме машина никуда не укатится), отпускать сцепление (параллельно отпуская стояночный тормоз, если он используется), начать движение.
Нина-2 писал(а):Ну менты это конечно народ такой...., но что, он заметил не выключенный поворотник, посчитал в уме до пяти и поставил мне пять баллов? По мне так одно нарушение - один балл, (ну или 3, 5) дальше бы поехала, снова поворотник не выключила, снова минус балл.

Бывает и такое, когда после начала движения не отменила сигнал поворота, потом в движении с сигналом поворота и т.д.
Нина-2 писал(а):Так что? ждать пока он мне разрешит из полосы в полосу перестроиться? По крайней мере на этой улице он вскипит от такого моего поведения, т к улица конечно с односторонним движением, но из-за припаркованных по обе стороны машин, перестраиваться приходится каждые 10 метров, я вообще удивляюсь, почему в тот день она была полупустая, обычно движение на ней "кривостороннее", "зигзагом" )

Если полоса позволяет двигаться по ней, то лучше не перестраиваться, если нет, то ничто не мешает перестроиться. Я думал, что инспектор забурчал про поворот на перекрёстке, чего не надо делать без указания инспектора.

P.S. Для ответа на часть сообщения советую нажать кнопку "Ответить"; на новой страничке в поле "ОБЗОР ТЕМЫ" (под областью ввода ответа) мышкой выделить текст, на который хотите ответить, и нажать кнопку "ЦИТАТА" справа в том сообщении, в котором выделяли. Выделенный текст будет перенесён в поле ввода и с необходимым цитированием.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Нина-2 » 01 окт 2014, 19:24

Serpiph писал(а):P.S. Для ответа на часть сообщения советую нажать кнопку "Ответить"; на новой страничке в поле "ОБЗОР ТЕМЫ" (под областью ввода ответа) мышкой выделить текст, на который хотите ответить, и нажать кнопку "ЦИТАТА" справа в том сообщении, в котором выделяли. Выделенный текст будет перенесён в поле ввода и с необходимым цитированием.


:oops: :oops: Это для меня высшая математика.

А про экзамен я у инструктора поинтересовалась, на доп. занятии, сначала он ответил мне "Ну ты же поворотник не выключила." На что я у него поинтересовалась, что это же один балл. А он мне пять поставил. После этого он сказал "Нуууу...." уткнулся в документы, чего раньше в общем-то никогда не делал, потом поболтал по телефону, и потом сделал вид, что я ему не задавала никаких вопросов. На том разбор полётов закончился.

Потом когда я пришла в ГИБДД записываться на пересдачу, мне показали лист с моими ошибками, велели расписаться. Я не запомнила все свои ошибки, и когда девушка приняла всех желающих пересдать, я к ней подошла и попросила ещё раз показать мне его. После пяти минут убеждений, что я этот листик не собираюсь помять/порвать/съесть/выкинуть, а мне в ответ, что инспектор придёт и сам вам листик покажет, я видимо её убедила, что листик останется в целости и безопасности. Она показала мне его. Строго из её рук. )) Там было написано пять однобальных ошибок:

1. 3.2. Несвоевременно подал и выключил сигнал поворота 8.2 1
2. 3.3. Нарушил правила расположения ТС на проезжей части 9.3, 9.4, 9.7-9.10 1
3. 3.7. Нарушил правила пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами 19.1-19.5, 19.8 1
4. 3.11 Допустил блокировку колес транспортного средства при выполнении экстренного торможения 1
5. 3.12. Иные нарушения ПДД 1

Хорошо с первым я согласна, я сама его действительно не выключала, он выключился от поворота руля.
Второе я при всём желании не могу ни доказать, ни опровергнуть, хоть я и ехала по своей полосе, мало ли могла сильно прижаться к краю полосы, со стороны инструктора это определить чуть труднее, чем с моей стороны, хотя я и уверена, что этого не было
Насчёт третьего нарушения....ближний свет у меня был включён....больше ничего .... ну поворотник этот несчастный ещё. Сигналом я не пользовалась.

Четвёртое нарушение. Когда инструктор вёз меня за машиной с экзаменатором, я у него спросила "На экзамене я допустила блокировку колёс или нет?" Он пару секунд подумал и сказал, что нет, он такого не помнит. Я тоже сказала, что я такого не помню, на его вопрос, почему меня вдруг это заинтересовало, я сказала про то, что это было у меня в ошибках, и сказала какие ещё ошибки у меня были. Он сказал " Ну....бывает так."

Ну а пятое, иные нарушения ПДД - это у инспектора уже фантазия кончилась, завалить меня надо, а из причин только поворотник не выключенный. Ездить ему видимо уже надоело, потому как ему ничего не стоило меня заставить кататься долго, тогда у меня было бы шансов 50 на 50. Либо я бы начала валить всё подряд, либо через пару минут освоилась бы с ездой с гаишником, и пришлось бы специально искать у меня ошибки. Ну и к этому можно отнести мою особенность как человека, а не как водителя, называется "не могу отстоять свои права". После сдачи автодрома, я всем объявила, что я поеду первая, (ну это чтобы попасть в 25%) потом выяснилось, что первая уже не я, ну ладно, я согласилась быть четвёртой, а когда уже шёл экзамен, мне популярно объяснили, что сейчас не моя очередь, сейчас пойдёт она, потом вот та, потом вот эта, и уже потом ты. Ну а я не завозникала, что моя очередь четвёртая.

А вообще со второго раза я сдала :D :D :D :D :D :D :D
Проехала три улицы и круговое движение. Результат - к пяти в гибдд фотографироваться.
Вообще я наверно не совсем нормальная, но когда он мне велел припарковаться и отправляться за правами, я гаишнику сказала, "а что так мало". Я блин только во вкус входить начала, приготовилась покататься, а меня уже выпроводили(((( Теперь ждать....ближайшей поездки на дачу((( Болтаться из угла в угол в ожидании....Но зато теперь могу спокойно на своей машине ездить, главное чинить её вовремя. Ну и как приятный бонус - за время курсов я как-то не заметно 13 кг сбросила)
Аватар пользователя
Нина-2
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Serpiph » 02 окт 2014, 08:24

Нина-2 писал(а):1. 3.2. Несвоевременно подал и выключил сигнал поворота 8.2 1
2. 3.3. Нарушил правила расположения ТС на проезжей части 9.3, 9.4, 9.7-9.10 1
3. 3.7. Нарушил правила пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами 19.1-19.5, 19.8 1
4. 3.11 Допустил блокировку колес транспортного средства при выполнении экстренного торможения 1
5. 3.12. Иные нарушения ПДД 1

Явно просто завалил. ни дать, ни взять.
Нина-2 писал(а):А вообще со второго раза я сдала :D :D :D :D :D :D :D

Поздравляю!
Нина-2 писал(а):Вообще я наверно не совсем нормальная, но когда он мне велел припарковаться и отправляться за правами, я гаишнику сказала, "а что так мало". Я блин только во вкус входить начала, приготовилась покататься, а меня уже выпроводили(((( Теперь ждать....ближайшей поездки на дачу((( Болтаться из угла в угол в ожидании....

А что мешает уже сейчас сесть за руль и прокатиться? ;)
Нина-2 писал(а):Но зато теперь могу спокойно на своей машине ездить, главное чинить её вовремя.

Не чинить, а проводить плановый осмотр, выполнять ТО, не дожидаясь поломки. Тогда и машина дольше будет служить.
Нина-2 писал(а):Ну и как приятный бонус - за время курсов я как-то не заметно 13 кг сбросила)

Теперь на Вас будут засматриваться ;)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Pddclub » 02 окт 2014, 08:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Нина-2 » 02 окт 2014, 16:24

Serpiph писал(а):Явно просто завалил. ни дать, ни взять.

Поздравляю!

Теперь на Вас будут засматриваться ;)


Спасибо :) :)

Serpiph писал(а):А что мешает уже сейчас сесть за руль и прокатиться? ;)


Эх( Вот колесо в 12 лет я всё-таки смогла разбортовать, хотя сейчас мне кажется, что это было не реально, радиатор могу на место установить, а вот дверь от гаража мне не поддаётся :( Точнее замок :( Поэтому я езжу тогда, когда папа этого захочет :?

Serpiph писал(а):Не чинить, а проводить плановый осмотр, выполнять ТО, не дожидаясь поломки. Тогда и машина дольше будет служить.


Да ей бы двигатель новый, а то он у неё родной, 74 г в, масло постоянно горит, когда она стоит или едет на маленьких оборотах... Заклинит ещё... Вообще папа узнал, что я сдала и сказал: "Вот есть пословица баба с возу - кобыле легче... А на нашу лошадку аж двух посадили, бедная она, бедная" :)
Аватар пользователя
Нина-2
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Serpiph » 03 окт 2014, 10:15

Нина-2 писал(а): вот дверь от гаража мне не поддаётся :( Точнее замок :(

Впору таскать молоточек с собой, коли Вы смогли разбортовать колесо. :)
Нина-2 писал(а):Да ей бы двигатель новый, а то он у неё родной, 74 г в, масло постоянно горит, когда она стоит или едет на маленьких оборотах... Заклинит ещё... Вообще папа узнал, что я сдала и сказал: "Вот есть пословица баба с возу - кобыле легче... А на нашу лошадку аж двух посадили, бедная она, бедная" :)

Даже для такой машины профилактика не помешает. А там и получше будет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Сергей-45 » 05 окт 2014, 10:22

При сдаче практического экзамена в городе пересек сплошную линию разметки (1.1), разделяющую полосы движения попутного направления (непосредственно перед пешеходным переходом), при этом пешеходов и других транспортных средств рядом не было, опасность возникновения ДТП отсутствовала. Инспектор вмешался в управление, вернув автомобиль в первоначальную полосу движения, и поставил 5 штрафных баллов. На мой взгляд, за такое нарушение я должен был получить только 3 штрафных балла (п. 2.3 таблицы).
Кто прав?
Аватар пользователя
Сергей-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Serpiph » 06 окт 2014, 08:48

У Вас 2 нарушения: п.2.2 и п.2.3. Как я понял, разметку Вы начали пересекать без включения указателей поворота.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Артем-10 » 08 окт 2014, 09:29

День добрый!

Подскажите пожайлуста, считается ли нарушением и если да, к какой статье вышеприведенной таблицы относится наезд на бордюр при остановке? Сейчас докатываю последние часы в автошколе, и, при команде инструктора найти место и остановиться, иногда натыкаюсь колесом на бордюрный камень. Мой инструктор говорит, что на экзамене в городе это карается пятью штрафными балллами. Прав ли он?
Аватар пользователя
Артем-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0